InLine 89939P Premium 3,5mm Klinken-Adapterkabel (2m) Cinch-Adapterkabel

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 1-fach Abschirmungsmaterial: Aluminiumfolie Anschlussart A: 3,5mm Klinke St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,57 €
Ø 11 €
10,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,57 €
Ø 11 €
10,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,89 €
ab 10,57 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 89939P Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke... Amazon InLine 89939P Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke... Auf Lager 10,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
• InLine® Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke, 2m Netzwerkartikel InLine® Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke, 2m 1-3 Werktage 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• InLine® Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke, 2m Kabel Voelkner marketplace InLine® Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke, 2m Kabel 1-2 Werktage 13,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Varianten: InLine Premium 3,5mm Klinken-Adapterkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.57 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
InLine 89939P Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke Stecker, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
InLine 89939P Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke Stecker, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
InLine® Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke, 2m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
InLine® Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke, 2m Kabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
InLine 89939P, InLine 3.5mm Klinke - Cinch (2 m, AUX Kabel, Cinch Kabel) (89939P) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
InLine 89939P, InLine Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke, Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
InLine Cinch/Klinke Kabel, 2x Cinch an 3,5mm Klinke - 2m ZUCI-031 Caseking.de Angebotsinfo 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
InLine 89939P, InLine Premium - Audiokabel - RCA (M) - Mini-Phone Stereo 3,5 mm (M) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,22 € Versand kostenfrei Gesamt 16,22 € → zum Angebot
INLINE Cinch/Klinke Kabel, 2x Cinch St / 3,5mm Klinke St, 2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 17,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
2m - Inline Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
InLine 89939P, InLine Cinch/Klinke Kabel - PREMIUM - 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,30 € Versand kostenfrei Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Intos 89939P, Intos InLine Cinch/Klinke Kabel 2m visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 19,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

InLine 89939P Premium 3,5mm Klinken-Adapterkabel (2m) Test

3/5
★★★☆☆ sehr steifes Kabel, dadurch eher unpraktisch
kleinerChaot Mai 2014

Das Kabel ist gut abgeschirmt und die Lötstellen sind sorgfältig ausgeführt. Allerdings ist es aufgrund seiner Steifheit am Klinkenende nicht ideal für den mobilen Gebrauch, da der Stecker sich leicht selbst herausziehen kann.

3/5
★★★☆☆ Tolle Kabel aber zu breite Stecker
Vanyar Februar 2014

Die Stecker sind zu breit und unnötig, aber nachdem die Verschraubung entfernt wurde, funktionieren die Kabel einwandfrei. Trotzdem empfehlenswert für den Preis, wenn man eine Alternative zu Oelbach sucht.

3/5
★★★☆☆ Für ein 5.1 System am PC nicht zu Empfehlen.
Sonic Januar 2013

Die Qualität der Kabel ist hochwertig, aber der Anschluss ist zu dick für eine herkömmliche Soundkarte. Leider passen daher keine 3 Kabel nebeneinander. Ich hatte gehofft, sie für mein 5.

1 PC-System verwenden zu können. Leider müssen die Kabel zurückgeschickt werden.

3/5
★★★☆☆ super preis/leistungsverhältnis
voho69 April 2012

Der Kabel hält perfekt auf den Geräten und hat keinen unangenehmen Geruch. Trotzdem ist später ein leichtes Knacken vorhanden, das mit etwas Isolierband behoben werden kann. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend, auch wenn es zwei Punkte Abzug für das Knacken gibt.

1/5
★☆☆☆☆ Nach der ersten Nutzung defekt
Matthias B Juli 2016

Ich benötigte dringend ein Klinken-zu-Cinch-Kabel für meine Audioanlage. Leider hielt das Kabel nicht einmal bis zur ersten Nutzung. Das Gewinde an einem der Cinch-Stecker riss direkt ab, was das Entfernen des Steckers schmerzhaft und umständlich machte. Daher vergebe ich nur einen Stern und kann das Produkt nicht empfehlen. Bitte nicht wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuerte billig Kabel
Lukas H November 2014

Das Kabel enttäuschte mit schlechter Verarbeitung und defektem linken Kanal. Lötstellen und Oxidation beeinträchtigten die Funktion. Kein Vergleich zu teureren Kabeln, die wohl doch besser klingen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
1-fach
Aluminiumfolie
3,5mm Klinke St
Cinch St x2
2 m
PVC
Cinch-Adapterkabel
InLine Premium
Kupfer
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Adapterkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram