InLine 89938P Premium 3,5mm Klinken-Adapterkabel (3m) Cinch-Adapterkabel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 1-fach Abschirmungsmaterial: Aluminiumfolie Anschlussart A: 3,5mm Klinke St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,30 €
Ø 14 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,30 €
Ø 14 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,91 €
ab 14,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INLINE Cinch/Klinke Kabel, 2x Cinch St / 3,5mm St, 3m, Premium e-tec INLINE Cinch/Klinke Kabel, 2x Cinch St / 3,5mm St, 3m, Premium ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 14,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
• InLine® Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke, 3m Netzwerkartikel InLine® Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke, 3m 1-3 Werktage 14,84 € Versand kostenfrei Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• InLine 89938P Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke... Amazon Marketplace InLine 89938P Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke... Auf Lager 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• InLine Premium - Audiokabel - RCA männlich bis Stereo Mini-Klinkenstecker... Voelkner marketplace InLine Premium - Audiokabel - RCA männlich bis Stereo Mini-Klinkenstecker... 3-4 Werktage 18,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Varianten: InLine Premium 3,5mm Klinken-Adapterkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.3 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
INLINE Cinch/Klinke Kabel, 2x Cinch St / 3,5mm St, 3m, Premium ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 14,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
InLine® Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke, 3m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,84 € Versand kostenfrei Gesamt 14,84 € → zum Angebot
InLine 89938P Cinch/Klinke Kabel, PREMIUM, 2x Cinch Stecker an 3,5mm Klinke Stecker, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
InLine Premium - Audiokabel - RCA männlich bis Stereo Mini-Klinkenstecker männlich Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

InLine 89938P Premium 3,5mm Klinken-Adapterkabel (3m) Test

5/5
★★★★★ Gutes Kabel - Top Stecker
ABW Juni 2016

Die Klangqualität des Kabels ist hervorragend, die Stecker sind für den Preis unschlagbar. Sie bestehen aus robustem Metall und haben vergoldete Kontakte für eine zuverlässige Verbindung. Außerdem sind sie verschraubt und handgelötet, im Gegensatz zu billigen Kunststoffsteckern. Zusammenfassend: Großartiger Klang, hochwertige Stecker - verdiente 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Trunks316 Oktober 2015

Neues Kabel für Laptop gesucht wegen Rauschen bei mittlerer Lautstärke. Keine Störgeräusche, gute Abschirmung im Vergleich zu billigen Kabeln zuvor. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Produkt zu günstigem Preis.
Philipp S November 2013

Das Kabel wirkt nicht nur hochwertig, sondern klingt und fühlt sich auch genauso wertig an. Bin beeindruckt und hoffe, dass es lange hält ohne Wackelkontakt. Vollkommen zufrieden.

4/5
★★★★☆ Stabil & Qualitativ
Mario Juni 2013

Die Anschlüsse sind stabil und von hoher Qualität. Ein Nachteil ist jedoch, dass man bei engen Klinken-Besetzungen (z. B. PC-Mainboard/Soundkarte) keine zwei Anschlüsse nebeneinander verwenden kann.

4/5
★★★★☆ Qualität mit Vorsicht genießen
JO Juni 2013

Das Audiokabel besticht durch exzellente Übertragungsqualität ohne Störgeräusche. Die Verarbeitung ist hochwertig und robust, mit Ausnahme der abnehmbaren Schutzkappen an den Anschlüssen. Diese lassen sich leicht abdrehen, was jedoch aufgrund des Schraubgewindes für Reparaturen gedacht ist.

Dennoch besteht bei unsachgemäßer Handhabung die Gefahr von Kabelbrüchen. Achten Sie daher darauf, die Schutzkappen fest anzuziehen, um Schäden zu vermeiden. Insgesamt hinterlässt das Kabel einen qualitativ hochwertigen Eindruck und überzeugt mit seiner Leistung.

4/5
★★★★☆ Solides Kabel!
leonodrich Juni 2012

Dieses Kabel ist sehr gut verarbeitet und flexibel, obwohl es etwas dick ist. Der Sound mit meinem MBP 2011 ist hervorragend und die Klinke sitzt fest in der Buchse. Leider hat sich die Verschraubung gelockert, aber ich konnte das Problem schnell mit Locktite beheben. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
1-fach
Aluminiumfolie
3,5mm Klinke St
Cinch St x2
3 m
PVC
Cinch-Adapterkabel
InLine Premium
Kupfer
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Adapterkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram