Fender Prof, Cable Tweed Red 3 m 6,3mm Klinken-Kabel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kabellänge von 3 Metern bietet ausreichend Spielraum für diverse Anwendungen.
• Mono-Klinkenstecker an beiden Enden gewährleisten eine universelle Kompatibilität.
• Der Kabelquerschnitt von 0,326 mm² sorgt für eine optimale Signalübertragung.
• Die PVC-Ummantelung mit Tweed-Design vereint Stil und Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,08 €
ab 13,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Instrumentenkabel Fender Professional Serie Red Tweed - 3 Meter Reisser Musik Instrumentenkabel Fender Professional Serie Red Tweed - 3 Meter sofort lieferbar (1-2 Tage) 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Fender Professional Series Instrumentenkabel, 3 Meter, Hervorragende... Amazon Fender Professional Series Instrumentenkabel, 3 Meter, Hervorragende... Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Fender 0990820061, Fender Professional Tweed Cable RED 3 m Rot Music Store Fender 0990820061, Fender Professional Tweed Cable RED 3 m Rot 1 - 2 Tage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Instrumentenkabel Fender Professional Serie Red Tweed - 3 Meter ✓ Bester Preis Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Fender Professional Series Instrumentenkabel, 3 Meter, Hervorragende Tonübertragung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Fender Professional Series Instrumentenkabel, 3 Meter, Hervorragende Tonübertragung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Fender 0990820061, Fender Professional Tweed Cable RED 3 m Rot Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Fender Pro Series Red Tweed 3m - Instrumentenkabel Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Fender Kabel Professional 3m red tweed (3 m) (46534443) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 16,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Fender Prof, Cable Tweed Red 3 m

Fender Prof, Cable Tweed Red 3 m für kristallklaren Sound

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangübertragung mit diesem hochwertigen Instrumentenkabel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Musiker, garantiert es eine verlustfreie Signalübertragung und setzt damit neue Maßstäbe in der Audioqualität. Die robuste Konstruktion sorgt für eine zuverlässige Performance, egal ob im heimischen Proberaum, im professionellen Tonstudio oder auf großen Konzertbühnen.

Überragende Klangqualität trifft auf Langlebigkeit

Das Audiokabel überzeugt durch seine geräuscharme Signalübertragung und die hochwertige Spiralabschirmung. Diese Kombination gewährleistet eine kristallklare Wiedergabe Ihres Instruments, frei von störenden Interferenzen. Die flexible PVC-Ummantelung mit stylischem Tweed-Design bietet nicht nur einen einzigartigen Look, sondern auch hervorragenden Schutz vor Verschleiß. Dadurch bleibt die Klangqualität auch bei intensiver Nutzung konstant hoch.

Fender Prof, Cable Tweed Red 3 m Test

5/5
★★★★★ Robust und gute Signalübertragung
Christian G November 2022

Nach Jahren mit No‑Name-Instrumentenkabeln wechselte ich zu Fender Instrumentenkabeln und bereue es nicht: deutlich bessere Verarbeitung, hohe Robustheit und eine sehr klare, laute Signalübertragung. Für Musiker, die verlässliche Qualität und langlebige Kabel suchen, sind Fender-Kabel die klare Empfehlung.

3/5
★★★☆☆ Robustes Kabel mit Schwächen
Martin D Juli 2021

Robustes, aber schweres Kabel: gute Verarbeitung, fühlt sich jedoch zu steif und übermäßig dick an. Hauptproblem ist die mangelnde Reparaturfreundlichkeit: Nach einem Wackler am Stecker zeigt sich, dass der äußere Gummischutz und der innere Schrumpfschlauch das Öffnen und Wiederherstellen unmöglich machen. Die Schutzteile schützen zwar, sind nach dem Auftrennen aber praktisch Einwegteile – schwer rekonstruierbar, Ersatz nötig.

Für mich ein teures „Professional“-Experiment; ich wechsle zurück zu dünneren, leichteren Kabeln, die leichter zu reparieren sind. Fazit: robust, aber unpraktisch bei Defekt.

5/5
★★★★★ Toll
Ali O Januar 2026

Es ergibt einen sauberen Sound ohne Geräusche, fimd ich Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robust und flexibel
Basso August 2024

Das Gitarrenkabel ist super, Fender bietet Qualität. Für kleine Bühnen ist es geeignet und dadruch, dass die Anschlüsse verschweißt sind, gibt es kein Knacken. Kaufempfehlung!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
6,3mm Klinke St
3 m
6,3mm Klinken-Kabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram