InLine 99932C 3,5mm Klinkenkabel Stereo (1,2m) Kopfhörerkabel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: ungeschirmt Anschlussart A: 3,5mm Klinke St Anschlussart B: 3,5mm Klinke St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
1,01 €
Ø 2 €
1,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
1,01 €
Ø 2 €
1,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,44 €
ab 1,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Klinke Kabel, 3,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 1,2m Netzwerkartikel InLine® Klinke Kabel, 3,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 1,2m 1-3 Werktage 1,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1,01 € → zum Angebot
• InLine 99932C Klinke Kabel, 3,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 1,2m Amazon InLine 99932C Klinke Kabel, 3,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 1,2m Auf Lager 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Inline 3,5mm Stecker/Stecker, Stereo 1,2m Audio-Adapter Otto Inline 3,5mm Stecker/Stecker, Stereo 1,2m Audio-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.01 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Klinke Kabel, 3,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 1,2m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1,01 € → zum Angebot
InLine 99932C Klinke Kabel, 3,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 1,2m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
InLine 99932C Klinke Kabel, 3,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 1,2m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
INLINE Klinke Kabel, 3,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 1,2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 5,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Inline 3,5mm Stecker/Stecker, Stereo 1,2m Audio-Adapter Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

InLine 99932C 3,5mm Klinkenkabel Stereo (1,2m) Test

5/5
★★★★★ Kabel erfüllt seine Aufgaben gut.
Heinz M März 2014

Dieses stilvolle Kabel erfüllt seinen Zweck perfekt und überzeugt durch Robustheit und Stabilität. Es lässt sich problemlos an Autoradios, Stereoanlagen oder andere Geräte mit einer 3,5-mm-Buchse anschließen, ohne dabei Soundqualität einzubüßen. Bei Amazon ist es zudem deutlich günstiger erhältlich als im Fachgeschäft. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach, günstig und zuverlässig
Cola April 2012

Ich benutze dieses Produkt jetzt seit 4 Jahren und bin immer noch sehr zufrieden damit. Die Audioqualität ist nach wie vor sensationell und es gibt keinerlei Verluste. Der Versand war schnell und reibungslos. Ein wirklich zuverlässiges Klinkenkabel!.

5/5
★★★★★ solides Kabel was seine Aufgabe erfüllt
ThisxTrailixX Juni 2011

Dieses schicke Kabel erfüllt seinen Zweck hervorragend. Es ist robust und stabil, was sich besonders beim Anschluss an Autoradios, Stereoanlagen oder andere Geräte mit einer 3,5 mm Buchse zeigt. Der Sound bleibt klar und ohne Verluste.

Bei "Amazon" ist das Kabel viel günstiger erhältlich als im Fachgeschäft. Ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Dickes, scheinbar gut abgeschirmtes Kabel.
T Oktober 2010

Dieses hochwertig verarbeitete Kabel mit einer Dicke von etwa 2-3 mm bietet eine exzellente Abschirmung. Es funktioniert einwandfrei, ideal zum Anschließen eines MP3-Players an den Aux-In-Anschluss eines Autoradios. Aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses würde ich es jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitet und stabil
jensdausd September 2014

Ich nutze dieses Kabel, um im Auto Musik vom Smartphone über das Autoradio zu hören. Es erfüllt seinen Zweck einwandfrei, auch wenn die Steckerummantelung etwas dicker ist als bei anderen Kabeln. Dadurch habe ich leichte Probleme mit der Kopfhörer-Öffnung meiner Handy-Hülle, aber es passt noch gut. Die Qualität des Kabels leidet jedoch nicht darunter. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Sehr zufrieden damit!.

2/5
★★☆☆☆ Versagt im Langzeittest
Michael M September 2012

Auf der Suche nach einem zuverlässigen 3,5-mm-Klinkenkabel erwarte ich zwei Dinge: hochwertigen Sound ohne Qualitätsverlust und eine robuste Konstruktion, die lange hält. Leider hat dieses Produkt meine Erwartungen nicht erfüllt. Obwohl es anfangs den Sound gut übertragen hat, versagte es nach kurzer Zeit aufgrund eines Wackelkontakts. Gute Verarbeitung hat eben ihren Preis.

Daher kann ich dieses Kabel nicht weiterempfehlen. Mein Fazit: Wenn du auf der Suche nach einem langlebigen und hochwertigen Kabel bist, solltest du vielleicht etwas mehr investieren. Aus diesem Grund gebe ich diesem Kabel nur 2 Sterne. Wähle stattdessen ein Produkt, das deine Erwartungen erfüllt und dir eine langfristige Nutzung garantiert.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
ungeschirmt
3,5mm Klinke St
1,2 m
PVC
Kopfhörerkabel
Kupfer
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram