InLine Klinken Adapterkabel 4pol. 2,5mm Stecker / 4pol. 3,5mm Buchse, 2m (99308E) Audiokabel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabelfarbe: schwarz Kabellänge: 2 m Produkttypen: 2,5mm Klinken-Adapterkabel - 3,5mm Klinken-Adapterkabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,34 €
Ø 2 €
2,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,34 €
Ø 2 €
2,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 2,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Klinken Adapterkabel 4pol. 2,5mm Stecker -> 4pol. 3,5mm Buchse, 2m Netzwerkartikel InLine® Klinken Adapterkabel 4pol. 2,5mm Stecker -> 4pol. 3,5mm Buchse, 2m 1-3 Werktage 2,34 € Versand kostenfrei Gesamt 2,34 € → zum Angebot
• InLine 99308E Klinken Adapterkabel 4pol. 2,5mm Stecker / 4pol. 3,5mm Buchse, 2m Amazon Marketplace InLine 99308E Klinken Adapterkabel 4pol. 2,5mm Stecker / 4pol. 3,5mm Buchse, 2m Auf Lager 9,31 € Versand kostenfrei Gesamt 9,31 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.34 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Klinken Adapterkabel 4pol. 2,5mm Stecker -> 4pol. 3,5mm Buchse, 2m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,34 € Versand kostenfrei Gesamt 2,34 € → zum Angebot
INLINE Klinken Adapterkabel 4pol, 2,5mm Stecker -> 4pol, 3,5mm Buchse, 2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,44 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
InLine 99308E Klinken Adapterkabel 4pol. 2,5mm Stecker / 4pol. 3,5mm Buchse, 2m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,31 € Versand kostenfrei Gesamt 9,31 € → zum Angebot
InLine Audiokabel 4-poliger Mikro-Stecker M bis Mini-Stecker W 2 m Schwarz (99308E) future-x Angebotsinfo 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

InLine Klinken Adapterkabel 4pol. 2,5mm Stecker / 4pol. 3,5mm Buchse, 2m (99308E) Test

5/5
★★★★★ Adapter funktioniert auch mit CL660HX wenn Headset nicht komplett eingesteckt wird
TaniTani Mai 2020

Ich habe den 4-poligen Adapter trotz kritischer Bewertungen für das Festnetztelefon CL660HX gekauft, da ich dachte, besser ein Mono-Headset mit Mikrofon als gar keins. Nach dem Einstecken des 2,5 mm Steckers ins CL660HX und des 3,5 mm Headsetsteckers in den Adapter stellte ich fest, dass das Drei-polige Headset von Siemens, das ursprünglich bei meinem Galaxy-Handy dabei war, zunächst nur in Mono und mit Mikrofon funktionierte. Doch als ich den 3,5 mm Stecker etwas herauszog, hörte mich der Anrufer weiterhin, und ich konnte das Stereo-Klangerlebnis im Headset genießen. Insgesamt erfüllt der Adapter für den Preis meine Erwartungen und ermöglicht eine flexible Nutzung.

4/5
★★★★☆ Passt mit einem Gigaset. Nur rechter Kanal. Sprach und Hörqualität mit Iphone Kopfhörern gut.
horst r Februar 2022

Nach zahlreichen Versuchen mit Bluetooth- und Kabelkopfhörern kann ich sagen, dass ich diese Lösung als einfach und effektiv empfinde. Die Verbindung zu meinen bestehenden Kopfhörern mit Mikrofon ist problemlos. Ein vorheriger Rezensent erwähnte, dass das 3,5-mm-Kabel nicht vollständig eingesteckt werden sollte, um auf beiden Seiten zu hören.

Das funktioniert zwar, aber es gibt keine Stereo-Klangqualität, und selbst leichte Bewegungen können die Verbindung stören. Aktuell höre ich über DECT auf der rechten Seite, und das Mikrofon funktioniert einwandfrei. Für den Preis erscheint mir das jedoch überzogen – die Produktionskosten scheinen minimal zu sein, und der Preisunterschied bei der 2m-Version ist auffällig.

2/5
★★☆☆☆ Nur kurzfristig nutzbar
Amazon Kunde Oktober 2020

Nach nur 1-2 Monaten hat mich dieses Produkt enttäuscht. Der Stecker ist schlecht verarbeitet und die Drähte sind sehr dünn. Obwohl das Kabel kaum bewegt wird, ist es nicht langlebig. Ich kann es niemandem empfehlen! Auch bei diesem Preis ist es das Geld nicht wert!.

5/5
★★★★★ Passt wie versprochen
Gerhard A April 2024

Solides Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
2 m
2,5mm Klinken-Adapterkabel, 3,5mm Klinken-Adapterkabel
0,1 mm², 1,0 mm²
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram