Imou IPC-K9EP-3T0WE (+ Solarpanel) Überwachungskamera

• Kristallklare 2K-Videoaufnahmen mit 2.304 x 1.296 Pixeln ermöglichen detailreiche Überwachung für optimale Sicherheit.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für innen und außen dank robuster IP66-Schutzklasse gegen Witterungseinflüsse.
• Flexibler Beobachtungsbereich durch elektronisches Schwenken (330°), Neigen (90°) und 8-fachen Digitalzoom.
• Zuverlässige WLAN-Verbindung für einfache Installation und nahtlose Integration in bestehende Smarthome-Systeme.
• Praktische Sprachsteuerung via Amazon Alexa ermöglicht bequeme Bedienung und Kontrolle.
• Nachhaltiger Betrieb durch mitgeliefertes Solarpanel, das für kontinuierliche Stromversorgung und Kosteneffizienz sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,04 €
Ø 59 €
55,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,24 €
Anzahl Kameras
+ SolarpanelSolo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,04 €
Ø 59 €
55,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,24 €
ab 61,04 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMOU IPC-K9ECP-3T0WE/FSP12-TYPEC, IMOU Imou Cell PT Lite Kit Turret Senetic IMOU IPC-K9ECP-3T0WE/FSP12-TYPEC, IMOU Imou Cell PT Lite Kit Turret Auf Lager 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
• IMOU IPC-K9ECP-3T0WE/FSP12-TYPEC, Imou Cell PT kit lite + Solarpanel alza IMOU IPC-K9ECP-3T0WE/FSP12-TYPEC, Imou Cell PT kit lite + Solarpanel Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Imou Cell PT Kit mit Solarpanel - batteriebetriebene 3 MP... Amazon Marketplace Imou Cell PT Kit mit Solarpanel - batteriebetriebene 3 MP... Auf Lager 103,62 € Versand kostenfrei Gesamt 103,62 € → zum Angebot
• Imou Überwachungskamera IMOU Überwachungskamera Cell PT Kit, außen, weiß Otto Imou Überwachungskamera IMOU Überwachungskamera Cell PT Kit, außen, weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
Varianten: Imou IPC-K9EP-3T0WE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.04 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
IMOU IPC-K9ECP-3T0WE/FSP12-TYPEC, IMOU Imou Cell PT Lite Kit Turret ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
IMOU IPC-K9ECP-3T0WE/FSP12-TYPEC, Imou Cell PT kit lite + Solarpanel alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
IMOU IPC-K9ECP-3T0WE/FSP1, IMOU Cell PT Kit Lite Type C Rotating Outdoor WiFi Camera proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 68,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,03 € → zum Angebot
IMOU Imou-KIT/IPC-K9EP-3T0WE/FSP12-TYPEC, Imou Cell PT Solar Kit coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Imou Cell PT Lite KIT, Imou Cell PT Lite Kit + Solar Panel (2304 x 1296 Pixels) (Cell Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Imou Cell PT Lite with Solar Panel - 2K WLAN-Akku-Außenkamera mit tink tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
IMOU Überwachungskamera Cell PT Kit, außen, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
IMOU IPC-K9ECP-3T0WE/FSP1, IMOU - IPC-K9ECP-3T0WE/FSP1 - Überwachungskamera - außen Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
IMOU imou-IPC-K9ECP-3T0WE/FSP12-TYPEC, IMOU IMOU Cell PT Lite with Solar Panel Webcam Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
Imou Cell PT Kit mit Solarpanel - batteriebetriebene 3 MP WLAN-Überwachungskamera Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,62 € Versand kostenfrei Gesamt 103,62 € → zum Angebot
IMOU CELL PT SOL - Überwachungskamera, IP, WLAN, außen, inkl. Solarpanel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
IMOU Überwachungskamera Cell PT Kit mit Solarpanel - Batteriebetriebene 3 MP OBI Angebotsinfo 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Imou IPC-K9EP-3T0WE (+ Solarpanel)

Imou IPC-K9EP-3T0WE mit Solarpanel für zuverlässige Rundum-Sicherheit

Entdecken Sie die nächste Generation der Heimüberwachung mit diesem fortschrittlichen Kamerasystem. Die 2K-Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder, während die ePTZ-Funktionalität eine flexible Überwachung ermöglicht. Dank des mitgelieferten Solarpanels genießen Sie eine nachhaltige und wartungsarme Lösung für Ihre Sicherheitsbedürfnisse. Die Kombination aus Hightech-Funktionen und umweltfreundlicher Energieversorgung macht dieses Gerät zur idealen Wahl für sicherheitsbewusste Hausbesitzer.

Intelligente Funktionen für maximalen Schutz

Diese IP-Kamera bietet mehr als nur Videoüberwachung. Mit elektronischem Schwenken, Neigen und Zoomen deckt sie einen beeindruckenden Bereich von 330° horizontal und 90° vertikal ab. Die integrierte Sprachsteuerung ermöglicht eine bequeme Bedienung über Amazon Alexa, während die Wetterfestigkeit nach IP66-Standard einen zuverlässigen Einsatz im Außenbereich garantiert. Durch die WLAN-Anbindung lässt sich das System nahtlos in Ihr bestehendes Smart Home integrieren und bietet Ihnen Sicherheit auf Abruf.

Imou IPC-K9EP-3T0WE (+ Solarpanel) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imou IPC-K9EP-3T0WE (+ Solarpanel)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
2.304 x 1.296 Pixel
mit integriertem Lautsprecher
WLAN
8 fach
außen, innen
Neigen, Zoomen (ePTZ), elektronisches Schwenken
weiß
Solarpanel
Wandmontage
0-90 °
wetterfest
IP-Kamera, PTZ-Kamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP66
0 - 330 °
Alexa kompatibel, mit Sprachsteuerung
2K
Amazon Alexa/Echo
microSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram