iiyama MD-CAR2031-B1 55"-98" 120kg Standfuß

• 120 kg maximale Tragkraft für sichere Befestigung großformatiger Displays
• Motorisierte Verstellung ermöglicht bequeme Positionsanpassung per Knopfdruck
• VESA 800 x 600-Kompatibilität nach Industriestandard für professionelle Installation
• 55 bis 98 Zoll Bildschirmdiagonale deckt großformatige Anwendungen ab
• Robuste Stahlkonstruktion gewährleistet dauerhafte Stabilität
• Ideal für gewerbliche Umgebungen mit häufigen Positionswechseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
575,89 €
Ø 578 €
574,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 847,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
575,89 €
Ø 578 €
574,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 847,41 €
ab 575,89 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 574,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iiyama MD-CAR2031-B1, Iiyama MD-CAR2031-B1 - Wagen - Doppelsäule motorisiert -... XITRA Iiyama MD-CAR2031-B1, Iiyama MD-CAR2031-B1 - Wagen - Doppelsäule motorisiert -... Lieferzeit 1-2 Werktage 575,89 € + 19,95 € Versand Gesamt 595,84 € → zum Angebot
• Iiyama TV-Ständer MD-CAR2031-B1, schwarz, TV-Standfuß, 55-98 Zoll, mit Rollen bueromarkt-ag Iiyama TV-Ständer MD-CAR2031-B1, schwarz, TV-Standfuß, 55-98 Zoll, mit Rollen sofort lieferbar 588,56 € Versand kostenfrei Gesamt 588,56 € → zum Angebot
• iiyama MD-CAR2031-B1, iiyama MD-CAR2031-B1 - Elektrischer Display-Rollwagen -... Displaynd iiyama MD-CAR2031-B1, iiyama MD-CAR2031-B1 - Elektrischer Display-Rollwagen -... 2-4 Werktage 588,56 € + -11,77 € Versand Gesamt 576,79 € → zum Angebot
• iiyama MD-CAR2031-B1 Elektrische höhenverstellbares (950mm) Pylonensystem auf Amazon Marketplace iiyama MD-CAR2031-B1 Elektrische höhenverstellbares (950mm) Pylonensystem auf Auf Lager 644,48 € Versand kostenfrei Gesamt 644,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
575.89 €
Ø 1 Mon.
578 €
Tiefstpreis
574 €
Preisalarm aktivieren
Iiyama MD-CAR2031-B1, Iiyama MD-CAR2031-B1 - Wagen - Doppelsäule motorisiert - für ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 575,89 € + 19,95 € Versand Gesamt 595,84 € → zum Angebot
iiyama MD-CAR2031-B1, iiyama MD-CAR2031-B1 - Elektrischer Display-Rollwagen - bis 120 Displaynd Displaynd Angebotsinfo 2-4 Werktage 588,56 € + -11,77 € Versand Gesamt 576,79 € → zum Angebot
Iiyama TV-Ständer MD-CAR2031-B1, schwarz, TV-Standfuß, 55-98 Zoll, mit Rollen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 588,56 € Versand kostenfrei Gesamt 588,56 € → zum Angebot
Iiyama MD-CAR2031-B1, Iiyama MD-CAR2031-B1 - Wagen - Doppelsäule motorisiert - für Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 588,62 € Versand kostenfrei Gesamt 588,62 € → zum Angebot
iiyama MD-CAR2031-B1, iiyama MD-CAR2031-B1 Elektrisches Pylonensystem für Displays visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 4 verfügbar.... 589,50 € + 39,99 € Versand Gesamt 629,49 € → zum Angebot
iiyama MD-CAR2031-B1, iiyama MD-CAR2031-B1 Elektrisches Pylonensystem für Displays edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 4 verfügbar. Sofort... 589,50 € + 39,99 € Versand Gesamt 629,49 € → zum Angebot
Iiyama MD-CAR2031-B1 Rollwagen Anti-Kollisions-Pylonensystem bis VESA 800x600mm CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 589,50 € + 18,99 € Versand Gesamt 608,49 € → zum Angebot
Iiyama MD-CAR2031-B1 Rollwagen Anti-Kollisions-Pylonensystem bis VESA 800x600mm Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 589,50 € + 18,99 € Versand Gesamt 608,49 € → zum Angebot
Iiyama MD-CAR2031-B1, Iiyama MD-CAR2031-B1 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 595,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 602,73 € → zum Angebot
Iiyama MD-CAR2031-B1, Iiyama MD-CAR2031-B1 - Wagen - Doppelsäule motorisiert - für Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 598,51 € + 7,95 € Versand Gesamt 606,46 € → zum Angebot
iiyama MD-CAR2031-B1, iiyama MD-CAR2031-B1 Elektrisches Pylonensystem auf Rädern mit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 600,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 602,99 € → zum Angebot
iiyama MD-CAR2031-B1 Elektrisches Pylonensystem auf Rädern mit zwei Säulen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 600,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 606,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama MD-CAR2031-B1 55

iiyama MD-CAR2031-B1 55"-98" 120kg – Motorisierte Präzision für großformatige Displays

Die robuste Stahlkonstruktion dieser TV-Halterung trägt bis zu 120 Kilogramm Gewicht und bietet damit sichere Befestigung selbst für großformatige Bildschirme bis 98 Zoll. Der motorisierte Mechanismus ermöglicht bequeme Positionsanpassungen per Knopfdruck, ohne dass manuelle Kraftanstrengung erforderlich ist. Die VESA 800 x 600-Kompatibilität deckt ein breites Spektrum professioneller Displays und großformatiger Consumer-Fernseher ab. Für gewerbliche Installationen in Konferenzräumen oder öffentlichen Bereichen bietet diese Lösung die nötige Stabilität bei gleichzeitig komfortabler Bedienung. Das motorisierte System reduziert den Installationsaufwand bei häufigen Positionswechseln erheblich.

Professionelle Lösung für anspruchsvolle Displaygrößen

Bildschirme zwischen 55 und 98 Zoll finden an diesem Montagesystem zuverlässigen Halt. Die großzügige Tragkraft schafft Sicherheitsreserven, die besonders bei hochwertigen Business-Displays oder Premium-Fernsehgeräten Vertrauen schaffen. Der motorisierte Antrieb eignet sich besonders für Umgebungen, in denen regelmäßige Anpassungen der Bildschirmposition notwendig sind – etwa in Schulungsräumen mit wechselnden Sitzordnungen oder Empfangsbereichen mit unterschiedlichen Blickwinkeln. Gegenüber manuell verstellbaren Systemen entfällt die körperliche Belastung beim Schwenken großer, schwerer Displays. Die stabile Konstruktion minimiert Vibrationen und gewährleistet dauerhaft präzise Ausrichtung auch bei intensiver Nutzung.

iiyama MD-CAR2031-B1 55"-98" 120kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama MD-CAR2031-B1 55"-98" 120kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 800 x 600
55 Zoll
98 Zoll
motorisiert
schwarz
Standfuß
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram