Igloo Playmate Elite Blue Passiv-Kühlbox

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Tragegriff Farbe: blau Gewicht: 1,89 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
37,95 €
Ø 45 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
37,95 €
Ø 45 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 37,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IGLOO 97000032965, IGLOO - Playmate Elite - Kühlbox Gr 15 l blau Bergfreunde IGLOO 97000032965, IGLOO - Playmate Elite - Kühlbox Gr 15 l blau 2 - 4 Werktage 37,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
• Igloo Playmate Elite 15,2 Liter : Blau Farbe: Blau - Blau Kaufland Igloo Playmate Elite 15,2 Liter : Blau Farbe: Blau - Blau 1-2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Igloo Eisbox, 15,2 l Sport-Thieme Igloo Eisbox, 15,2 l siehe Shop 55,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
• Igloo Kühlbox Playmate 15l, blau Amazon Marketplace Igloo Kühlbox Playmate 15l, blau Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
IGLOO 97000032965, IGLOO - Playmate Elite - Kühlbox Gr 15 l blau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 37,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
Igloo Playmate Elite 15,2 Liter : Blau Farbe: Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Igloo Eisbox, 15,2 l Sport-Thieme Sport-Thieme Angebotsinfo siehe Shop 55,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Eisbox groß, Kühlbox, Kühltasche, Eiskoffer, Erste Hilfe, Fußball, 15,2 l, Grau Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 59,95 € + 11,10 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
Igloo Kühlbox Playmate 15l, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Igloo Eisbox Playmate Elite, Blau Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 60,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:26 Uhr.

Igloo Playmate Elite Blue Test

5/5
★★★★★ Nicht anders zu erwarten, USA = Spitze
Jörg F Juli 2022

Nach Jahren des Sehens in US-Supermärkten habe ich dieses Produkt endlich hier bestellt. Die 15L-Box ist perfekt für Tiefkühlkost und Bier und passt immer in den Kofferraum. Endlich kein Transportproblem im Flugzeug mehr!.

5/5
★★★★★ Kühlt perfekt
Marienfelderin August 2021

Diese Kühltasche hat mich schon mehrfach überzeugt. Selbst bei heißen Temperaturen hielt sie meine Lebensmittel über 2 Stunden lang gefroren. Die Kipp-Öffnung macht das Handling besonders praktisch. Perfekt für Einkäufe mit längeren Zwischenstopps.

5/5
★★★★★ Unübertroffen
Michael H November 2019

Dieses Produkt gehört zur Eliteklasse wie ein Leatherman Tool oder eine MagLite Taschenlampe. Die Kühlbox überzeugt in Sachen Bedienung und Kühlleistung. In dieser Größe gibt es nichts Besseres!.

5/5
★★★★★ Stylisch und parktikabel
Michael H Juli 2019

Ich habe die Kühlbox noch nicht im Kühlmodus getestet, aber sie sieht im Retro-Stil gut aus und lässt sich problemlos öffnen und schließen. Zwar wirkte sie anfangs etwas gebraucht mit Schlieren und Flecken, was jedoch auf die hohe Qualität aus den USA zurückzuführen sein scheint. Nach einer Reinigung erstrahlte die Box wieder in neuem Glanz.

5/5
★★★★★ Kühlbox
Thimon D Mai 2019

Dieser Artikel ist genau wie beschrieben - robust, benutzerfreundlich und leicht zu reinigen. Ich verwende ihn täglich bei der Arbeit auf dem Bau und kann ihn nur empfehlen. Ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.

5/5
★★★★★ Playmate Kühlbox - gute Ware, obwohl die Qualität nicht mehr die von Früher ist
Verena V März 2019

Die Größe der Box ist optimal, jedoch ist die Qualität nicht vergleichbar mit den Boxen, die wir vor mehr als 20 Jahren in den USA erworben haben. Trotzdem bin ich für den Preis zufrieden. Die Verpackung war gut und die Lieferung schnell. Die Ware kam sogar lange vor dem vorgesehenen Liefertermin an.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Igloo Kühlboxen

Allgemeine Daten
mit Tragegriff
blau
1,89 kg
Polyethylen
15 Liter
Passiv-Kühlbox
Auto

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram