Igloo ICF60 blau elektrische Kühlbox

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kühlbox hat einen Nutzinhalt von 59 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Vorräte bietet.
• Sie kann mit 230 V, 12 V und 24 V betrieben werden, was sie vielseitig einsetzbar macht.
• Das blaue Design ist nicht nur ansprechend, sondern auch robust und langlebig.
• Die elektrische Kühlbox sorgt für eine konstante Kühlung, auch bei hohen Außentemperaturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 694,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,00 €
Ø 449 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 694,20 €
ab 449,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Igloo ICF60 - Tragbare Kompressor Kühlbox 59L - 12/24V 230V - Elektrische... Amazon Igloo ICF60 - Tragbare Kompressor Kühlbox 59L - 12/24V 230V - Elektrische... Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Igloo 9620012752, Igloo ICF60 coolblue Igloo 9620012752, Igloo ICF60 Lieferzeit: 1 Werktag 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• IGLOO 97000150835, IGLOO ICF60 Kompressorkühlbox (59 l, 12V Anschluss, 59 l, Saturn IGLOO 97000150835, IGLOO ICF60 Kompressorkühlbox (59 l, 12V Anschluss, 59 l, Lieferung in 1-2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Igloo ICF60 - Tragbare Kompressor Kühlbox 59L - 12/24V 230V - Elektrische Kühlbox ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Igloo ICF60 - Tragbare Kompressor Kühlbox 59L - 12/24V 230V - Elektrische Kühlbox Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Igloo 9620012752, Igloo ICF60 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
IGLOO 97000150835, IGLOO ICF60 Kompressorkühlbox (59 l, 12V Anschluss, 59 l, Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
IGLOO 97000150835, IGLOO ICF60 Kompressorkühlbox (59 l, 12V Anschluss, 59 l, Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
IGLOO 9620012752, IGLOO Compressor Cool Box ICF60 - Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 489,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 495,43 € → zum Angebot
IGLOO ICF60 AC/DC EU Version Compressor Cooler (9620012752) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 490,10 € Versand kostenfrei Gesamt 490,10 € → zum Angebot
Igloo 9620012752, IGLOO ICF60 AC/DC EU Version Compressor Cooler Kaufland breqq Angebotsinfo 1-3 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Igloo Icf 60 Kühler 62 L Elektrisch Blau, Grau ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 694,20 € Versand kostenfrei Gesamt 694,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Testbericht Igloo ICF60 blau

Igloo ICF60 blau: Die perfekte elektrische Kühlbox für unterwegs

Die Igloo ICF60 blau ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs ihre Lebensmittel und Getränke kühl halten möchten. Mit einem Nutzinhalt von 59 Litern bietet diese elektrische Kühlbox ausreichend Platz für Ihre Vorräte. Dank der Betriebsspannungen von 230 V, 12 V und 24 V ist sie flexibel einsetzbar und kann sowohl im Auto als auch zu Hause verwendet werden.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Diese Kühlbox ist nicht nur für den Campingurlaub geeignet, sondern auch für lange Autofahrten, Picknicks oder den Einsatz auf Booten. Die Igloo ICF60 blau lässt sich einfach an die jeweilige Stromquelle anschließen und sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel stets frisch bleiben. Die robuste Bauweise und das ansprechende blaue Design machen sie zu einem zuverlässigen Begleiter.

Igloo ICF60 blau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kühlbox!
Stefan L April 2026

Top! Läuft bei uns seit 8 Wochen auf 12v im Kofferraum! Macht hochwertigen Eindruck und kühlt wie sie soll! Sind zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kühlruhe genial
Caroline B August 2025

Super Teil. Sie macht das, was sie machen soll! Ich habe weder technisch noch optisch irgend etwas auszusetzen. Kapazität ist Klasse und leise ist das Ding. Man hört den Kompressor gar nicht! Wie hatten die im Juli mit in Kroatien bei über 30 Grad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle kühlbox
Karl T August 2025

Ich betreibe den kühlschrank über batteriebetrieb. Bei einer lifepo4 benötigt der kompressor ca 25ah am tag. Kühlleistung ist top. Über die gefrierfunktion kann ich nichts sagen, da ich sie nue benötigen werde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Hervorragende Kompressor-Kühlbox – IGLOO ICF 40 überzeugt auf ganzer Linie!
Christof U Juli 2025

Ich nutze die IGLOO ICF 40 Kompressor-Kühlbox nun seit mehreren Wochen auf Reisen und im Alltag – sowohl im Auto als auch über die normale Steckdose – und ich bin restlos begeistert. Als Vielnutzer von mobiler Kühltechnik habe ich in der Vergangenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Igloo Kühlboxen

Allgemeine Daten
12 V, 230 V, 24 V
blau
59 Liter
elektrische Kühlbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram