Ideal Standard Eurovit Plus 60 x 46 cm (V302701) Waschtisch

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschtisch Eigenschaften: Perleffekt - anorganisch - glasiert - hitzebeständig Farbe: weiß alpin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,39 €
Ø 58 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,39 €
Ø 58 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,10 €
ab 58,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Waschtisch Eurovit Plus V302701 60 x 46 cm, weiss, 1 Hahnloch,... Skybad Ideal Standard Waschtisch Eurovit Plus V302701 60 x 46 cm, weiss, 1 Hahnloch,... 10-28 Werktage 58,39 € + 29,99 € Versand Gesamt 88,38 € → zum Angebot
• Ideal Standard V302701, Ideal Standard Waschtisch Eurovit Plus V302701 60 x 46... Obadis Ideal Standard V302701, Ideal Standard Waschtisch Eurovit Plus V302701 60 x 46... siehe Shop 59,90 € + 25,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Ideal Standard V302701 Waschbecken EUROVIT+, Weiss Amazon Marketplace Ideal Standard V302701 Waschbecken EUROVIT+, Weiss 85,36 € Versand kostenfrei Gesamt 85,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.39 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Waschtisch Eurovit Plus V302701 60 x 46 cm, weiss, 1 Hahnloch, eckig ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 58,39 € + 29,99 € Versand Gesamt 88,38 € → zum Angebot
Ideal Standard V302701, Ideal Standard Waschtisch Eurovit Plus V302701 60 x 46 cm, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 59,90 € + 25,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Ideal Standard V302701, Ideal Standard Eurovit Waschbecken 60x46 cm V302701 60 cm x Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 63,05 € + 9,90 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Ideal Standard V302701 Waschbecken EUROVIT+, Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,36 € Versand kostenfrei Gesamt 85,36 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch Eurovit Plus, 1 Hl., mit Überlauf 600x460x190mm, Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 85,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,44 € → zum Angebot
Ideal Standard - Ideal Std Eurovit Plus Waschtisch, Eckig 600x460x190mm, 1 Hl. ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 108,10 € Versand kostenfrei Gesamt 108,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:47 Uhr.

Ideal Standard Eurovit Plus 60 x 46 cm (V302701) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Waschbecken.
linke Mai 2020

Wir brauchten ein neues Waschbecken und stießen auf dieses schöne Modell. Es hat die perfekte Form und Maße, die genau passen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Ein zeitloser Klassiker aber teure Lieferkosten
emu Januar 2022

Ich habe das Waschbecken als Ersatz für mein altes in bahama beige von 1983 gekauft. Wenn es unbeschädigt ankommt, ist es wirklich großartig. Alle Bohrlöcher passen perfekt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist immer noch top. Allerdings ist das Waschbecken für den Standardversand von Amazon zu schwer. Musste 2 kaufen, bevor eines unbeschädigt ankam.

Das beschädigte konnte ich für ca. 43€ Versandkosten zurückgeben, was für mich nicht akzeptabel ist.

5/5
★★★★★ Perfekt
Thomasr März 2020

Schnelle Lieferung und genauso wie beschrieben!!! Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Waschtisch
. November 2019

Ein sehr guter Waschtisch für einen gerechtfertigten Preis 60 Euro). Qualität scheint auch in Ordnung und würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß alpin
Ideal Standard
Waschtisch
Ideal Standard Eurovit
Ausstattung
1-Loch
mit Hahnloch
Eigenschaften
Herstellerdesign
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
eckig
Sanitärporzellan
wandhängend
glänzend
mittig
Maße & Gewicht
60 cm
18 kg
19 cm
46 cm
19 cm
60 cm
7.5 cm
Weitere Daten
Armaturenbank: 1 Hahnloch durchgestochen, links und rechts vorgestochen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram