Ideal Standard Cerafine O mit Ablaufgarnitur (BC699) chrom Waschbecken-Armatur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur besteht aus verchromtem Messing und hat eine Breite von 4,7 cm sowie eine Höhe von 11,3 cm.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Steuerung der Wassertemperatur und -menge.
• Die flexiblen Anschlussschläuche und die Zugstangen-Ablaufgarnitur erleichtern die Installation.
• Ein Temperaturbegrenzer sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Die keramische Dichtscheibe in der Kartusche verhindert Tropfen und sorgt für Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,19 €
Ø 89 €
87,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,19 €
Ø 89 €
87,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,58 €
ab 91,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine O Grande, Ausladung 125mm BC699AA... Kaufland Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine O Grande, Ausladung 125mm BC699AA... 3-5 Werktage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
• Ideal Standard Cerafine O Waschtischarmatur BC699AA H120, mit Ablaufgarnitur, Obadis Ideal Standard Cerafine O Waschtischarmatur BC699AA H120, mit Ablaufgarnitur, 10-28 Werktage 97,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,62 € → zum Angebot
• Ideal Standard Cerafine O Waschtischarmatur BC699AA H120, mit Ablaufgarnitur, Skybad Ideal Standard Cerafine O Waschtischarmatur BC699AA H120, mit Ablaufgarnitur, 10-28 Werktage 97,94 € + 9,79 € Versand Gesamt 107,73 € → zum Angebot
• Ideal Standard BC699AA Cerafine O Waschtischarmatur Grande mit Amazon Ideal Standard BC699AA Cerafine O Waschtischarmatur Grande mit Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Ideal Standard Cerafine O mit Ablaufgarnitur (BC699)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.19 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine O Grande, Ausladung 125mm BC699AA Chrom - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
Ideal Standard Cerafine O Waschtischarmatur BC699AA H120, mit Ablaufgarnitur, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 97,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,62 € → zum Angebot
Ideal Standard Cerafine O Waschtischarmatur BC699AA H120, mit Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 97,94 € + 9,79 € Versand Gesamt 107,73 € → zum Angebot
Ideal Standard BC699AA Cerafine O Waschtischarmatur Grande mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Ideal Standard BC699AA Cerafine O Waschtischarmatur Grande mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Cerafine O Einhebel-Waschtischarmatur Grande mit Ablaufgarnitur Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine O Grande Chrom OBI Angebotsinfo 14 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Waschtischmischer Ideal Standard Cerafine O, Ausladung 125 mm, mit Zugstange, chrom - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 107,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,34 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine O H120 mit Ablaufgarnitur Ausld.125mm Chrom heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 109,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,60 € → zum Angebot
Waschtischmischer Ideal Standard Cerafine O, Ausladung 125 mm, mit Zugstange, chrom - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 110,29 € + 12,00 € Versand Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine O H120 BC699AA neuesbad Angebotsinfo 111,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 119,24 € → zum Angebot
Ideal Standard - Cerafine O - Waschtischarmatur Mit Auslass, Chrom Bc699aa ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ideal Standard Cerafine O mit Ablaufgarnitur (BC699) chrom

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Ideal Standard Cerafine O mit Ablaufgarnitur (BC699) chrom besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Oberfläche aus verchromtem Messing verleiht der Armatur eine edle Optik und sorgt für Langlebigkeit. Mit einer Breite von 4,7 cm und einer Höhe von 11,3 cm fügt sich die Armatur harmonisch in jedes Badezimmer ein.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Waschbecken-Mischbatterie bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hohe Funktionalität. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge. Dank der flexiblen Anschlussschläuche und der Zugstangen-Ablaufgarnitur ist die Installation unkompliziert und schnell erledigt.

Ideal Standard Cerafine O mit Ablaufgarnitur (BC699) chrom Test

5/5
★★★★★ Qualitäts-Wasserhahn von Ideal Standard: Stilvolles Design in Schwarz
Malotira Dezember 2023

Der Wasserhahn von "Ideal Standard" überzeugt in Qualität und Design. Die schwarze Oberfläche wirkt edel, auch wenn sie etwas empfindlicher ist. Optisch ist der Hahn sogar noch beeindruckender als auf den Fotos. Die Lieferung umfasst die notwendigen Dichtungsmaterialien.

Der Ablauf für das Waschbecken muss separat erworben werden, aber es gibt gute Alternativen auf Amazon. Insgesamt sind wir mit unserem Kauf zufrieden und empfehlen den Wasserhahn gerne weiter. Sehen Sie selbst im beigefügten Video, wie der Hahn im Original aussieht.

5/5
★★★★★ Sehr Schön / Gute Qualität
Matthias T Juli 2023

Ideal Standard Armaturen sind eine großartige Wahl für jedes Badezimmer. Die Verarbeitung und Qualität des Produkts sind erstklassig. Der weiße schwarze Waschtisch wird durch die Armatur zum echten Blickfang. Die Installation ist kinderleicht und beinhaltet alles, was benötigt wird.

Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu hässlichen Standard Wasserhähnen. Besonders praktisch ist die Höhe des Wasserhahns, die es auch Männern ermöglicht, sich bequem zu waschen. Sowohl für eine schnelle Katzenwäsche als auch für eine gründlichere Reinigung ist dieser Wasserhahn ideal. Damit sind auch Haarwäschen unter dem Wasserhahn problemlos möglich.

Insgesamt bin ich mit diesem Produkt absolut zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen. Ideal Standard Armaturen bieten ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und vereinen Qualität mit einem ansprechenden Design.

4/5
★★★★☆ Tolles Design
Thao Januar 2024

Das elegante Design der schwarzen Armatur verleiht meinem Badezimmer eine moderne Note. Die Resistenz gegen Kalkablagerungen erleichtert die Reinigung erheblich. Allerdings hatte ich Schwierigkeiten mit Undichtigkeiten bei der Installation, die zusätzliche Arbeit erforderten. Mit ein wenig Hilfe von Teflonband funktioniert es nun einwandfrei. Das abgerundete und gerade Design der Armatur wirkt zeitlos und elegant.

4/5
★★★★☆ Super mit 1 Schwäche
Calimero Oktober 2022

Der Wasserhahn hat ein solides und hochwertiges Design. Die Montage verlief problemlos. Allerdings sammelt sich Wasser auf der ebenen Oberfläche.

Der Hebel könnte etwas länger sein. Die Bedienung ist sanft und fühlt sich hochwertig an.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach mangelhaft
Heinlein R Oktober 2022

Das mitgelieferte Montagematerial ist enttäuschend, schwierig zu befestigen. Der Perkolator produziert mehr Spritzer als Strahl. Es gibt bessere Alternativen auf dem Markt.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel ist nicht wie abgebildet
Steinke November 2021

Ich habe diesen Wasserhahn bereits mehrmals bestellt, aber zum zweiten Mal erhalten ich das falsche Modell. Das fehlende "Aufliegeteller" stört das Gesamtbild, vor allem wenn zwei Waschbecken nebeneinander stehen. Bin gespannt, wann ich endlich den richtigen Artikel bekomme.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Kartusche mit keramischer Dichtscheibe, Griffe
Waschbecken
chrom
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Fettreservoir, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
starrer Auslauf
Durchfluss
5 l/min
Eigenschaften
Herstellerdesign
Messing
Chrom
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
125 mm
4,7 cm
120 mm
6,8 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
14,9 cm
Montage
1/2 "
Hochdruck
1-Loch-Montage
35 mm
Weitere Daten
Heißwassertemperaturkontrolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram