Ideal Standard Cerafine Einhebel-Waschtischarmatur (BC686AA) chrom Waschbecken-Armatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Durchflussbegrenzer - mit Fettreservoir - mit Luftsprudler Bedienelemente: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,26 €
Ø 87 €
87,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,26 €
Ø 87 €
87,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,99 €
ab 87,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BC686AA Cerafine D Waschtischarmatur Grande mit Amazon Ideal Standard BC686AA Cerafine D Waschtischarmatur Grande mit Auf Lager 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine D H105 Chrom OBI Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine D H105 Chrom 14 Tage 90,48 € Versand kostenfrei Gesamt 90,48 € → zum Angebot
• Ideal Standard Cerafine D Waschtischarmatur BC686AA H105, mit Ablaufgarnitur, Obadis Ideal Standard Cerafine D Waschtischarmatur BC686AA H105, mit Ablaufgarnitur, 10-28 Werktage 92,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 101,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.26 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BC686AA Cerafine D Waschtischarmatur Grande mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
Ideal Standard BC686AA Cerafine D Waschtischarmatur Grande mit Ablauf, Bad-Wasserhahn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,46 € Versand kostenfrei Gesamt 90,46 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine D H105 Chrom OBI Angebotsinfo 14 Tage 90,48 € Versand kostenfrei Gesamt 90,48 € → zum Angebot
Ideal Standard Cerafine D Waschtischarmatur BC686AA H105, mit Ablaufgarnitur, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 92,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 101,09 € → zum Angebot
Ideal Standard Cerafine D Waschtischarmatur BC686AA H105, mit Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 99,88 € + 9,79 € Versand Gesamt 109,67 € → zum Angebot
IS Waschtischarmatur Cerafine D, H105, m.Ablgarn., Ausld.120mm, Chrom SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 118,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,52 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Cerafine D Grande, Ausladung 120mm BC686AA Chrom - Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Ideal Standard Cerafine Einhebel-Waschtischarmatur (BC686AA) chrom Test

4/5
★★★★☆ Kleine Verbesserung
Huber Februar 2023

Die Armaturen sind von hoher Qualität, jedoch stellte sich für uns eine leichte Anpassung hinsichtlich des Wasserstrahls heraus. Es erfordert, dass die Hände näher am Waschbecken gehalten werden, da das Wasser senkrecht nach unten fließt. Wir finden es angenehmer, wenn der Wasserstrahl schräg erfolgt, wie es bei den meisten anderen Modellen der Fall ist. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag für den Hersteller.

4/5
★★★★☆ Warum mit Plastik?
OlliOlli Dezember 2021

Der Einbau und Umbau waren problemlos, jedoch enttäuscht das Verbindungsstück des Stopfens. Für den Preis ist es zu billig und instabil. Hoffentlich wird das Problem behoben. Trotzdem punktet der Wasserhahn mit seinem zeitlosen Design.

1/5
★☆☆☆☆ Ideal Standard Schrott oder Montagsproduktion?
Michael M Dezember 2020

Ideal Standard entpuppt sich als teurer Japanschrott. Eine Aldi-Armatur wäre sicherlich eine bessere Alternative. Bei der Montage lief das Wasser aus den Anschlüssen sowohl am Eckventil als auch an der Armatur.

Der neue Wasserhahn tropfte sogar heftig. Sofort zurückgeschickt und durch eine Grohe Armatur ersetzt, bei der alles perfekt ist.

5/5
★★★★★ Schönes Design
P. W Januar 2026

Kommt wenn man‘s richtig anschließt auch Wasser raus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Kartusche mit keramischer Dichtscheibe, Griffe
Ideal Standard Tyria
Waschbecken
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Durchflussbegrenzer, mit Fettreservoir, mit Luftsprudler, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Eigenschaften
Edelstahl
Chrom, Edelstahl
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
162 mm
50 mm
177 mm
6,8 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
14,9 cm
Montage
1/2 "
Hochdruck
35 mm
Weitere Daten
Heißwassertemperaturkontrolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram