Cordes Bpo 5% Gel (30 g) Aknemittel

Produkttyp: Aknemittel Anwendungsgebiete: Akne Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,46 €
Ø 4 €
4,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,74 €
Menge in g
100 g30 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,46 €
Ø 4 €
4,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,74 €
ab 4,46 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordes BPO 5% Gel 30 g medpex Cordes BPO 5% Gel 30 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
• CORDES BPO 5% Gel 30 g ayvita CORDES BPO 5% Gel 30 g ca. 1 - 3 Werktage 4,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 03332719, Cordes BPO 5% Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 154,- / kg APONEO PZN-DE 03332719, Cordes BPO 5% Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 154,- / kg Artikel verfügbar 4,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 03332719, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & CORDES BPO 5% 30 g, Apolux PZN-DE 03332719, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & CORDES BPO 5% 30 g, sofort lieferbar 4,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Varianten: Cordes Bpo 5% Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.46 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Cordes BPO 5% Gel 30 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,46 € 148,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
CORDES BPO 5% Gel 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,57 € 152,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03332719, Cordes BPO 5% Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 154,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
PZN-DE 03332719, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & CORDES BPO 5% 30 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
CORDES BPO 5% Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,92 € 164,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
PZN-DE 03332719, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO 5% Gel, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
PZN-DE 03332719, Cordes BPO 5% Gel 30 g, Grundpreis: € 170,67 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Cordes BPO 5% Gel 30 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
PZN-DE 03332719, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes Bpo 5% 30 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,51 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
CORDES BPO 5% deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,57 € 185,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03332719, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes Bpo 5% 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,61 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
CORDES BPO 5% apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,78 € 192,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cordes Bpo 5% Gel (30 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cordes Bpo 5% Gel (30 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aknemittel
Gel
30 g
30
Benzoylperoxid
N1
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., ist das Medikament abzusetzen und der Rat des Arztes einzuholen. Wenn diese Erscheinungen abgeklungen sind, kann die Behandlung oft mit weniger häufigem Auftragen fortgesetzt werden.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sieüberempfindlich (allergisch) gegen Benzoylperoxid oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Akne
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichbei Patienten mit atopischem Ekzem (Neurodermitis), die unter trockener und fettarmer Haut leiden.Vermeiden Sie
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram