Cordes Bpo 5% Gel (100 g) Aknemittel

★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aknemittel Anwendungsgebiete: Akne Darreichungsform: Gel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,56 €
Ø 11 €
10,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,66 €
Menge in g
100 g30 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,56 €
Ø 11 €
10,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,66 €
ab 10,56 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordes BPO 5% Gel 100 g medpex Cordes BPO 5% Gel 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 03439937, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes Bpo 5%... healthii PZN-DE 03439937, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes Bpo 5%... Lieferung in 2-4 Werktagen 10,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 03439937, Cordes BPO 5% Gel 100 g, Grundpreis: € 108,60 / kg Shop Apotheke PZN-DE 03439937, Cordes BPO 5% Gel 100 g, Grundpreis: € 108,60 / kg sofort lieferbar 10,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Cordes BPO 5% Gel mit Benzoylperoxid – Akne Gel, 100 g Amazon Marketplace Cordes BPO 5% Gel mit Benzoylperoxid – Akne Gel, 100 g 16,05 € Versand kostenfrei Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Varianten: Cordes Bpo 5% Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.56 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Cordes BPO 5% Gel 100 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,56 € 105,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
PZN-DE 03439937, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes Bpo 5% 100 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
PZN-DE 03439937, Cordes BPO 5% Gel 100 g, Grundpreis: € 108,60 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
CORDES BPO 5% Gel 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,98 € 109,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
PZN-DE 03439937, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO 5% Gel pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
PZN-DE 03439937, Cordes BPO 5% Gel Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 111,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
PZN-DE 03439937, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & CORDES BPO 5% 100 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
CORDES BPO 5% Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,45 € 114,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03439937, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO 5 % Gel, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Cordes BPO 5% Gel 100 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
PZN-DE 03439937, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & CORDES BPO 5% apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
CORDES BPO 5% apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,88 € 128,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cordes Bpo 5% Gel (100 g) Test

4/5
★★★★☆ Hilft & ist sparsam
Felix M Januar 2022

Durch die Anwendung gemäß Packungsbeilage sieht man innerhalb von 2-3 Wochen sichtbare Verbesserungen. Hautunreinheiten werden reduziert und Pickel verschwinden weitgehend (meine Erfahrung). Die 100g Packung ist überdimensioniert - Die Hälfte reicht völlig aus, da nur wenig benötigt wird. Es lohnt sich also, etwas Geld zu sparen und eine kleinere Packungsgröße zu wählen.

4/5
★★★★☆ NICHT FÜR EMPFINDLICHE HAUT GEEIGNET!!!!!!
Privat... August 2021

Meine Freundin hat mir die Creme empfohlen und ich habe sie bestellt. Anfangs habe ich zu viel benutzt und meine Haut hat angefangen zu brennen. Nach Anpassung der Menge und Vermeidung der empfindlichen Bereiche, hat die Creme jedoch geholfen.

Meine Stirn ist jetzt pickelfrei und glatt, während das Kinn ab und zu noch leicht juckt, aber auch deutlich verbessert. Ich werde definitiv beim Nachkauf die 3% Variante wählen!.

4/5
★★★★☆ Gute Creme aber Vorsicht
Elisa April 2021

Verwenden Sie diese Creme nur bei echter Akne im Gesicht, da sie sehr stark ist und gesunde Haut angreifen kann. Vergessen Sie nicht, Ihre Hände gründlich zu waschen, da sie sich sonst verfärben und schwer zu entfernen sind.

4/5
★★★★☆ Super Creame gegen Akne
Jonathan S März 2021

Großartig! Dieses Akne-Produkt hat mir wirklich geholfen, langfristig gegen Akne vorzugehen. Man sollte jedoch beachten, die Creme nur für 1-2 Tage auszusetzen, da die Akne sonst zurückkehren kann. Trotzdem ist es das Beste, was ich bisher ausprobiert habe. Die Creme kann jedoch schwarze oder graue Kleidung verfärben, besonders bei günstigem Stoff.

Wenn man zu viel aufträgt, kann die Stelle weiß werden und eventuell brennen. Trotzdem empfehlenswert, ich würde jedoch die 10% Variante wählen :).

4/5
★★★★☆ Erste Besserungen in Sicht
anonym Dezember 2020

Die Creme hat am Anfang brennend und rot, aber nach längerer Anwendung das Hautbild verbessert. Wichtig ist, danach Feuchtigkeitscreme und Sonnenschutz zu verwenden.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gut..
Annika S Oktober 2020

Diese Creme eignet sich hervorragend für extrem fettige und stark von Akne betroffene Haut. Verwenden Sie sie sparsam und gezielt auf entzündete Pickel, um Austrocknung zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Aknemittel
Gel
100 g
100
Benzoylperoxid
N3
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., ist das Medikament abzusetzen und der Rat des Arztes einzuholen. Wenn diese Erscheinungen abgeklungen sind, kann die Behandlung oft mit weniger häufigem Auftragen fortgesetzt werden.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sieüberempfindlich (allergisch) gegen Benzoylperoxid oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Akne
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichbei Patienten mit atopischem Ekzem (Neurodermitis), die unter trockener und fettarmer Haut leiden.Vermeiden Sie
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram