Ice Watch Ice-Forever Mini (SI.OE.M.S.13) orange Analoguhr

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Kinderuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,00 €
Ø 63 €
62,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
62,00 €
Ø 63 €
62,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,70 €
ab 62,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ice-Watch SI.OE.M.S.13 Forever Mini Orange Quarz-Uhr - Orange Kaufland Ice-Watch SI.OE.M.S.13 Forever Mini Orange Quarz-Uhr - Orange 2-3 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
• ICE-WATCH - ICE forever Orange - Orange Jungenuhr mit Silikonarmband - 000794... Amazon Marketplace ICE-WATCH - ICE forever Orange - Orange Jungenuhr mit Silikonarmband - 000794... Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• ice-watch Quarzuhr Otto ice-watch Quarzuhr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Ice-Watch SI.OE.M.S.13 Forever Mini Orange Quarz-Uhr - Orange ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
ICE-WATCH - ICE forever Orange - Orange Jungenuhr mit Silikonarmband - 000794 (Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
ice-watch Quarzuhr Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Ice Watch Ice-Forever Mini (SI.OE.M.S.13) orange Test

5/5
★★★★★ Ist das, was es sein soll
Mehmet Juni 2014

Die Uhr kam schnell an und entspricht genau der knalligen Farbe, wie abgebildet. Die Verpackung ist schön und die Uhr gefällt meiner Frau als stylisches Accessoire. Der reduzierte Preis war ein zusätzlicher Pluspunkt, da ich solche Uhren normalerweise überteuert finde.

5/5
★★★★★ Tadellose Uhr
Amazon C Mai 2013

Habe diese schicke Ice Watch Uhr für meine Tochter gekauft, passt perfekt auch auf schmalen Handgelenken. Ein trendiges Accessoire für Teenies und trotz des plastischen Materials von hoher Qualität. Sehr beliebt und ein echter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Super
Waldameise Oktober 2012

Der Preis dieses Produkts ist unschlagbar. Zuerst dachte ich daran, diese Uhr bei einem Juwelier zu kaufen, aber als ich den Preis sah, entschied ich mich anders. Auf Amazon habe ich die Uhr für über 20 € günstiger gefunden und sie sofort gekauft! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Schöne und robuste Uhr
Maike M Februar 2012

Ich habe diese robuste und strapazierfähige Uhr für meine 11-jährige Tochter gekauft und sie ist sehr zufrieden damit. Dank des Lupenglases ist das Datum gut lesbar und trotz ihrer schmalen Handgelenke wirkt die Uhr nicht zu klobig. Sie trägt sie sogar im ersten Loch des Armbands, also wird sie noch lange Freude daran haben. Meine Tochter fand auch die Idee, die Verpackung als Spardose zu verwenden, besonders süß.

Außerdem war ein passender Anhänger in Form eines kleinen Würfels enthalten. Insgesamt ein gelungenes Geschenk für meine Tochter.

4/5
★★★★☆ Knalliger Hingucker!
Martina A März 2014

Diese Uhr in kräftigem Orange ist einfach wunderschön. Der Durchmesser ist angenehm und ideal für kleinere Handgelenke. Das Armband könnte etwas länger sein, aber insgesamt ist die Uhr gut verarbeitet und sieht toll aus am Handgelenk.

Ich bin bereits im Besitz einer Ice-Watch und diese alternative, kleinere Version hat mich nicht enttäuscht. Ein perfektes Accessoire für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Fast super
Petra-M. H Februar 2014

Die Uhr wirkt solide, obwohl das Design nicht dem Preis entspricht. Leider nicht wasserdicht, aber mein 6-jähriger Sohn liebt sie und trägt sie ständig. Das Band ist zum Glück kurz genug, selbst auf dem letzten Loch.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Analoguhr, Kinderuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
orange
Silikon
12 mm
Eigenschaften
2035
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
13 mm
30 mm
Kunststoff
orange
rund
Lünette
drehbare Lünette
Maße & Gewicht
27 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
orange
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram