Invicta Pro Diver (8926OB) Analoguhr

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr - Taucheruhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
129,00 €
Ø 113 €
95,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
129,00 €
Ø 113 €
95,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 129,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Invicta Pro Diver Edelstahl Herren Automatikuhr - 40mm Amazon Invicta Pro Diver Edelstahl Herren Automatikuhr - 40mm Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Invicta Pro Diver 8926OB Herren Automatik Uhr - 40mm Silber dressforless Invicta Pro Diver 8926OB Herren Automatik Uhr - 40mm Silber Lieferung in 3-5 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Invicta Pro Diver 8926OB Herrenuhr - Automatisches Werk - Edelstahl mit... Kaufland Invicta Pro Diver 8926OB Herrenuhr - Automatisches Werk - Edelstahl mit... 2-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Invicta Pro Diver Edelstahl Herren Automatikuhr - 40mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Invicta Pro Diver Edelstahl Herren Automatikuhr - 40mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Invicta Pro Diver 8926OB Herren Automatik Uhr - 40mm Dress for Less Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Invicta Pro Diver 8926OB Herrenuhr - Automatisches Werk - Edelstahl mit schwarzem Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Invicta Pro Diver 8926OB Herren Automatik Uhr - 40mm Silber dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Invicta Pro Diver (8926OB) Test

5/5
★★★★★ Ansprechende Automatikuhr
RS Dezember 2022

Diese hochwertige Hommage an den klassischen Taucheruhren ist ein wahres Juwel. Die verschraubbare Krone schützt das Uhrwerk vor Wasser, während das Seiko Automatik-Kaliber NH35A durch den Glasboden bewundert werden kann. Das massive Armband überzeugt mit seiner Qualität im Vergleich zu anderen Replikas. Mit einem Durchmesser von 40 mm passt die Uhr perfekt an mein Handgelenk und die kleine Riffelung auf der Lünette (Old Bezel) verleiht ihr einen charmanten Look.

Zu einem Preis von nur 70€ ist die Verarbeitung beeindruckend gut. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die gerne auf Tauchabenteuer gehen ;-).

5/5
★★★★★ Goodlooking "submariner" homage
Enes Dezember 2022

Dies ist eine der besten Automatikuhren in Bezug auf Preis und Leistung mit einem Seiko Japan Movement. Das Armband ist nicht so gut, aber dennoch bequem. Die Größe ist etwas klein für mich, aber es handelt sich um ein Rolex-Homage-Modell.

Die Lünetten- und Zifferblattfarben sind rein schwarz und wirken luxuriös, die Leuchtindizes sind ordentlich. Das Kaliber hat eine Gangreserve von 35-45 Stunden. Es verfügt auch über Hacking- und Aufzugsfunktionen und verwendet tatsächlich das gleiche Kaliber wie das Seiko-Uhrwerk mit dem Code 4R35. Die Krone hat eine Verriegelung für die Wasserdichtigkeit.

5/5
★★★★★ One of the best value/performance automatic watch
Kadir Dezember 2022

Dieser Submariner-Hommage hat ein cooles Aussehen. Die automatische Bewegung ist schön und genau. Ich hatte noch keine Gelegenheit, sie beim Schwimmen zu testen, aber es scheint wasserdicht zu sein. Ich wünschte, es hätte ein Saphirglas, aber in dieser Preisklasse ist es schwer zu bekommen.

5/5
★★★★★ Eine Fast perfekte uhr
Julian November 2022

Die Uhr hat eine kleine Größe von 40 mm, wirkt aber dennoch sehr elegant. Die Leuchtbeschichtung auf den Ziffern und Zeigern sorgt dafür, dass sie im Dunkeln grün leuchten. Der Schließen Mechanismus ist von hoher Qualität und nicht billig.

Das Öffnen und Schließen der Uhr ist etwas schwer, aber kein großes Problem. Die Lünette ist schwer zu drehen. Das Armband kann leicht mit einem Uhrenmacher Set angepasst werden, das zu einem günstigen Preis erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Best dive watches under 100 € !!
David November 2022

"Ich habe viele Videos auf YouTube gesehen. Ich wollte meine ersten Taucheruhren mit guter Haltbarkeit und Wasserbeständigkeit als tägliche Uhren für die Arbeit kaufen, und ich musste mir keine Gedanken über Kratzer oder Beschädigungen in diesem Preis- oder Servicebereich machen. Anfangs war ich etwas skeptisch, aber ich entschied mich, sie zu kaufen.

Und es war die richtige Wahl. Für 75€ ist es ein erstaunliches Werkzeug und definitiv die besten Uhren unter 100€. Ja, sie haben einige Imperfektionen, aber sie funktionieren perfekt.

Meine läuft +10-12 Sekunden pro Tag vor. An meinem 16,5 cm Handgelenk sitzen sie perfekt. Sie machen mich glücklicher als meine Tissot PRX und sind fast 10x günstiger. ".

5/5
★★★★★ Affordable automatic watch
Shoaib R November 2022

Sehr preiswerte und stilvolle Automatikuhr. Es ist meine erste Automatikuhr. Ich muss mich noch an Automatikuhren gewöhnen, da man sie aufziehen muss, wenn man sie nicht immer trägt. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Invicta Pro Diver
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
20 mm
Gliederarmband
Eigenschaften
Krone rechts, verschraubte Krone
Miyota 8215, NH35A
bis 20 bar
Leuchtindizes
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
12 mm
40 mm
Edelstahl
silber
Glasboden
Lünette
schwarz
drehbare Lünette
Maße & Gewicht
144 g
Uhrenglas
Hardlexglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Weitere Daten
Superluminova
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern
Datumslupe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram