Hyperice Hypervolt 2 Test Massagepistole
- Der Hypervolt 2 verfügt über drei Intensitätsstufen, die eine individuelle Anpassung der Massage ermöglichen.
- Mit einer Betriebszeit von 180 Minuten bietet der Akku eine lange Nutzungsdauer.
- Das Gerät wird mit fünf verschiedenen Aufsätzen geliefert, die für unterschiedliche Massagearten geeignet sind.
- Dank der Bluetooth-Funktion kann das Gerät bequem über das Smartphone gesteuert werden.
-
Günstigster Preis
Hyperice 53200-038-01, Hyperice Hypervolt 2 (3 Stufen, 180 min) (53200-038-01) 4-8 Werktage 236,86 € Versand kostenfrei Gesamt 236,86 € → zum Angebot
-
Hyperice Vibrationsmassagegerät "Hypervolt 2.0", Schwarz
siehe Shop
249,99 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 257,48 €
→ zum Angebot
-
Hyperice 53200-038-01, Hyperice Hypervolt 2 Massage Gun Silber Grey siehe Shop 272,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 279,98 € → zum Angebot
Hyperice Hypervolt 2 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Hyperice Hypervolt 2: Ihr Begleiter für effektive Muskelentspannung
Der Hyperice Hypervolt 2 ist ein innovatives Massagegerät, das speziell entwickelt wurde, um Muskelverspannungen zu lösen und die Regeneration zu fördern. Mit seinen drei Intensitätsstufen und fünf verschiedenen Aufsätzen bietet es eine maßgeschneiderte Massageerfahrung für jeden Bedarf. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie das Gerät bequem über Ihr Smartphone steuern.
Leistungsstarker Akku für lange Betriebszeiten
Der Hypervolt 2 wird mit einem leistungsstarken Akku betrieben, der eine Betriebszeit von bis zu 180 Minuten ermöglicht. Dies bedeutet, dass Sie mehrere Massage-Sessions durchführen können, ohne das Gerät ständig aufladen zu müssen. Das mitgelieferte Ladekabel sorgt dafür, dass Ihr Massagegerät immer einsatzbereit ist.
✓ Bester Preis
Der premium Faszien-Hammer für eine Königin: teuer, aber lohnenswert. Perfekt für die sanfte Massage entlang der Wirbelsäule. Partner oder Partnerin benötigt, um zu helfen. Wirksam gegen Verspannungen.
Das Gerät erfüllte meine Erwartungen leider nicht und verstärkte sogar meine Symptome. Leider konnte ich den Vorgang abbrechen. Es ist möglich, dass die Anwendung je nach Muskelbeschwerden funktioniert, jedoch kann ich das nicht beurteilen. Ein weiterer Nachteil war, dass es nach dem Aufladen zu Startschwierigkeiten kam.
Die Verpackung kommt hochwertig an und das Gerät hat eine spartanische, aber gute Haptik. Der Wechsel der Aufsätze erfordert etwas Kraftaufwand. Die Leistung des Motors scheint sehr stark zu sein, allerdings kann man sie nur in 3 Stufen einstellen.
Positiv ist die 3-fach LED-Anzeige für den gewählten Aufsatz. Eine Zusammenfassung der Therapiemöglichkeiten wäre wünschenswert, z. B.
für Muskelkater, Myogelosen oder das Restless-leg-Syndrom. Leider fehlt eine ausführliche Beschreibung des Geräts.
Es ist frustrierend, wenn man sich auf ein neues Produkt freut, aber es defekt ankommt. Der Ladezustand wird angezeigt, aber das Gerät lässt sich nicht einschalten. Selbst nach stundenlangem Laden bleibt es ohne Energie. Sehr enttäuschend!.
Umgehende Lieferung, jedoch defektes Produkt. Viele ähnliche Fälle entdeckt. Ein-Schalter funktioniert nicht, Gerät lässt sich nicht einschalten. Schwierig, Support beim Hersteller zu erreichen.
Glücklicherweise Erstattung durch Amazon erhalten. Amazon überzeugt, Hersteller und Produkt enttäuschend. Schnelle Lieferung, aber leider defekte Ware. Online-Support schwer zu erreichen.
Schade. Amazon top, Produkt und Hersteller ein Flop. Schnelle Lieferung, jedoch nicht funktionsfähig. Support schwierig zu kontaktieren.
Amazon erstattet. Amazon top, Hersteller und Produkt ein Flop.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen