Hymer 70247 mit Smart-Base 3x8 Sprossen Aluleiter

• Die Breite der Leiter beträgt 0,4 m.
• Die Höhe der Leiter beträgt 2,4 m.
• Die maximale Arbeitshöhe beträgt 5,84 m.
• Die Standflächenbreite beträgt 35,0 cm.
• Die maximale Belastbarkeit liegt bei 150 kg.
• Das Gewicht der Leiter beträgt 14,3 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
324,81 €
Ø 320 €
316,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
324,81 €
Ø 320 €
316,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,73 €
ab 324,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 316,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer 7024724, Hymer ALU-PRO Mehrzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base 3x8 Leiterkontor Hymer 7024724, Hymer ALU-PRO Mehrzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base 3x8 5 Tage 324,81 € + 45,00 € Versand Gesamt 369,81 € → zum Angebot
• Hymer Alu-Pro, Mehrzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base®, 3x8 Sprossen contorion Hymer Alu-Pro, Mehrzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base®, 3x8 Sprossen 5 Werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• HYMER AluPro 3x8 Sprossen-Allzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base - Modell... Amazon Marketplace HYMER AluPro 3x8 Sprossen-Allzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base - Modell... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 360,09 € Versand kostenfrei Gesamt 360,09 € → zum Angebot
• Hymer T-Gleiter Hymer Alu-Pro, Mehrzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base®, 3x8 Otto Hymer T-Gleiter Hymer Alu-Pro, Mehrzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base®, 3x8 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 360,09 € Versand kostenfrei Gesamt 360,09 € → zum Angebot
Varianten: Hymer 70247 mit Smart-Base
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
324.81 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
316 €
Preisalarm aktivieren
Hymer 7024724, Hymer ALU-PRO Mehrzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base 3x8 ✓ Bester Preis Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 5 Tage 324,81 € + 45,00 € Versand Gesamt 369,81 € → zum Angebot
Hymer Alu-Pro, Mehrzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base®, 3x8 Sprossen contorion Angebotsinfo 5 Werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
HYMER 3-teilige Allzweckleiter 70247 mit Smart-Base 3x8 Sprossen - Art-Nr: 7024724 accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 350,50 € + -10,51 € Versand Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Hymer T-Gleiter Hymer Alu-Pro, Mehrzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base®, 3x8 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 360,09 € Versand kostenfrei Gesamt 360,09 € → zum Angebot
HYMER AluPro 3x8 Sprossen-Allzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base - Modell 70247 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 360,09 € Versand kostenfrei Gesamt 360,09 € → zum Angebot
Mehrzweckleiter ALU-PRO 3-teilig 70247 - 14,3 / 2,41 - 5,21 / 3,61 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 374,34 € + 100,00 € Versand Gesamt 474,34 € → zum Angebot
Hymer Mehrzweckleiter, dreiteilig mit Smart-Base® 3x8 Sprossen, Länge 2,41-5,21 m R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 436,73 € Versand kostenfrei Gesamt 436,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:44 Uhr.

Testbericht Hymer 70247 mit Smart-Base 3x8 Sprossen

Hymer 70247 mit Smart-Base 3x8 Sprossen: Die perfekte Multifunktionsleiter

Die Hymer 70247 mit Smart-Base 3x8 Sprossen ist eine vielseitige Multifunktionsleiter, die sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Mit einer maximalen Arbeitshöhe von 5,84 m und einer Podesthöhe von 2,40 m bietet sie ausreichend Reichweite für zahlreiche Aufgaben. Die Leiter besteht aus robustem Aluminium und ist daher leicht und dennoch stabil.

Stabilität und Sicherheit für jede Anwendung

Diese Aluleiter ist mit einer Quertraverse ausgestattet, die für zusätzliche Stabilität sorgt. Die Standflächenbreite von 35,0 cm und die Boden-Traverse bieten eine sichere Basis, egal ob die Leiter angelegt oder freistehend verwendet wird. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg ist sie für verschiedene Arbeiten geeignet.

Hymer 70247 mit Smart-Base 3x8 Sprossen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hymer 70247 mit Smart-Base 3x8 Sprossen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aluleiter, Mehrzweckleiter
angelegt, freistehend
silber
Hymer
Ausstattung
Quertraverse
Boden-Traverse
Eigenschaften
3 teilig
8
Aluminium
8
Aluminium
Maße & Gewicht
5,84 m
14,3 kg
150 kg
2,4 m
0.4 m
2.40 m
35.0 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram