Hunter HUNTER Vario Basic AluStrong L 25mm/45x65cm rot Hundehalsband

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Material: Nylon Halsumfang: 45-65 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
13,59 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Breite
15 mm20 mm
Halsumfang
30-4540-5545-65
US-Größe
LM
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
13,59 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 13,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 43516, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic Alu-Strong XL, rot Hornung Baushop DOG SPORT 43516, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic Alu-Strong XL, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• HUNTER Halsband Vario Basic Alu-Strong, rot - Größe XL: 45 - 65 cm Halsumfang zooplus HUNTER Halsband Vario Basic Alu-Strong, rot - Größe XL: 45 - 65 cm Halsumfang 1-2 Tage 16,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Vario Basic Alu-Strong Rot 45-65 cm/XL Fellby Hunter Halsung Vario Basic Alu-Strong Rot 45-65 cm/XL Verfügbar 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Hunter 43516, Hunter Halsband Vario-Basic ALU-Strong rot, Größe: XL / Breite:... meintierdiscount Hunter 43516, Hunter Halsband Vario-Basic ALU-Strong rot, Größe: XL / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Vario Basic AluStrong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 43516, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic Alu-Strong XL, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
HUNTER Halsband Vario Basic Alu-Strong, rot - Größe XL: 45 - 65 cm Halsumfang zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 16,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Hunter Halsung Vario Basic Alu-Strong Rot 45-65 cm/XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Hunter 43516, Hunter Halsband Vario-Basic ALU-Strong rot, Größe: XL / Breite: 2,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Alu-Strong 45-65/XL rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special dunkelblau 60 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Hunter HUNTER Vario Basic AluStrong L 25mm/45x65cm rot Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Christin A Februar 2023

Unser Parson Russel Terrier hat ein Hunter-Halsband in türkis aus dem Tierschutz bekommen, das wir so mochten, dass wir nun dasselbe in braun bestellt haben. Obwohl einige sagen, dass der Verschluss zu leicht zu öffnen ist, hatten wir nie Probleme damit, da unser Senior gut erzogen ist. Ein sichererer Verschluss wäre jedoch wünschenswert.

Insgesamt ist das Halsband solide und griffig - perfekt für Spaziergänge mit unserem treuen Begleiter. Das braune Halsband sieht toll aus und passt perfekt zu seinem Fell. Wir sind zufrieden mit unserem Kauf und würden es jedem Hundebesitzer empfehlen, der nach einem strapazierfähigen Halsband sucht.

5/5
★★★★★ Passt super
Einhorn September 2022

Das Halsband ist wirklich wunderschön. Die beige Farbe passt perfekt zu meinem Golden Retriever. Leider gibt es keine passende Leine in dieser Farbe, außer der Kordelleine, die mir nicht so gut gefällt. Es gibt auch kein Geschirr in dieser Farbe, was schade ist.

Wenn ich mich irren sollte, wäre ich sofort dabei. Der Verschluss ist großartig und das Halsband kann einfach an die Größe angepasst werden. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe, robustes Material
Kristina E September 2021

Wir haben uns für das Halsband und die passende Leine von Hunter entschieden und wurden nicht enttäuscht! Die Farbe ist wunderschön und das Material robust und angenehm zu halten. Selbst bei Regen gibt es keine Anzeichen von Abnutzung oder Rost. Sowohl Frauchen als auch Hund sind sehr zufrieden mit dem Kauf. Hunter hat definitiv einen neuen Fan gewonnen!.

5/5
★★★★★ Gut und fast perfekt
scroogy September 2020

Insgesamt ist es passend, könnte aber etwas breiter sein. Der Metallclip ist ein Pluspunkt im Vergleich zu Kunststoff und das Band ist von guter Qualität. Es bleibt stabil und wird nicht unansehnlich.

Warum Taille und Hosenlänge angegeben werden müssen, ist unklar, da es sich nur um einen Hundehalsgurt handelt. Trotzdem sind wir zufrieden und das ist das Wichtigste.

5/5
★★★★★ gute Qualität
CH Juli 2020

Unsere Katzen lieben Produkte von HUNTER! Wir haben schon andere Marken ausprobiert, die auf den ersten Blick günstiger erschienen, sich aber als teurer herausstellten, da wir sie öfter kaufen mussten. Bei HUNTER stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach und wir wurden nie enttäuscht. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Mila Juni 2020

Dieses Halsband ist perfekt für einen braunen Labrador. Trotz Verblassen der Farbe nach 3 Jahren, hält es immer noch gut. Ich habe es sogar zum zweiten Mal bestellt. Tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
Nylon
Maße
45-65 cm
Weitere Eigenschaften
robuste Schweißnaht / Metallteile vernickelt / Steckverschluß aus Aluminium
rot
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram