HUNTER Uppsala Trend 40 Khaki Hundemantel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Parkastil Farbe: grün Futtermaterial: Polyester - Teddyfell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,90 €
Ø 34 €
28,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,15 €
Rückenlänge
35 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,90 €
Ø 34 €
28,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,15 €
ab 32,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundemantel UPPSALA TREND, für kalte Tage, wasser- & windabweisend,... Amazon HUNTER Hundemantel UPPSALA TREND, für kalte Tage, wasser- & windabweisend,... Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala Trend Khaki 40 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Hundemantel Uppsala Trend Khaki 40 1 - 2 Werktage 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
• HUNTER Hundemantel Uppsala Trend 40, khaki Hornung Baushop HUNTER Hundemantel Uppsala Trend 40, khaki versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 55,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,05 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Uppsala Trend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundemantel UPPSALA TREND, für kalte Tage, wasser- & windabweisend, wärmend, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel UPPSALA TREND, für kalte Tage, wasser- & windabweisend, wärmend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala Trend Khaki 40 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel Uppsala Trend 40, khaki Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 55,15 € 55,15 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 62,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:21 Uhr.

HUNTER Uppsala Trend 40 Khaki Test

5/5
★★★★★ Sitzt und passt perfekt
Ron Januar 2024

Der HUNTER UPPSALA TREND Hundemantel in Khaki ist perfekt für kleine Hunde mit einer Größe von 25 cm. Er schützt effektiv vor Kälte und bietet eine bequeme Passform. Das robuste Äußere und das warme Baumwollfutter machen ihn sowohl stylisch als auch funktional.

Die Farbe Khaki ist nicht nur schick, sondern auch schmutzabweisend. Dieser Mantel ist ideal für den täglichen Gebrauch in den kälteren Monaten und die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit. Einfach anzuziehen und anzupassen, ermöglicht er eine sichere Passform.

Zudem ist er leicht zu pflegen, was Hundebesitzer schätzen werden. Der HUNTER UPPSALA TREND Hundemantel ist die perfekte Wahl für alle, die ihren Vierbeiner modisch und warm halten möchten. Holen Sie sich diesen Mantel für eine gelungene Kombination aus Stil, Komfort und Funktionalität.

5/5
★★★★★ sieht klasse aus
W a Januar 2024

Tolles Design und gute Wärmeisolierung, aber für Hunde mit breitem Brustkorb und schmaler Taille kann es ein bisschen eng sein. Mein Boxer sieht zwar aus wie ein kleiner Rambo, aber die Größen passen nicht perfekt. Vor allem am Rücken ist es etwas zu weit. Schade!.

5/5
★★★★★ Schöne warme Jacke
Laura März 2022

Diese warme Jacke schützt zuverlässig vor Kälte und Feuchtigkeit, obwohl sie kein Regenschutz ist. Optisch ansprechend und mit einem zusätzlichen Loch für die Leine genäht, bietet sie Komfort und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Macht einen hochwertigen Eindruck! 🐶 🐾
Chilli-Lounge Dezember 2020

Ein stylischer Wintermantel für meinen kleinen Welpen. Der Mantel ist warm gefüttert und sieht super aus! Er ist etwas größer als erwartet, aber das ist kein Problem. Die Lieferung war perfekt verpackt, ich war fast neidisch, dass es nicht für mich war. Jetzt können wir gemeinsam in der Welpenspielgruppe glänzen und ich fühle mich sicher, dass mein Schatz gut geschützt durch den Winter kommt. Guter Kauf!.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität aber ohne Geschirröffnung
Fräulein_Meyer März 2022

Die Qualität des Produkts ist großartig, jedoch fehlte mir eine Öffnung für das Geschirr. Ich habe es selbst hinzugefügt und es funktioniert gut. Es wäre jedoch schöner, wenn diese bereits enthalten wäre, wie bei anderen Hunter-Produkten üblich.

4/5
★★★★☆ Hundemantel
Inge Januar 2021

Dieser Hundemantel bietet hervorragende Wärmeisolierung und einfache Anbringung. Der Innenschutz ist jedoch Synthetik in Schwarz statt Teddyfell. Trotzdem erfüllt er die Erwartungen und schützt den Hund.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Parkastil
grün
Polyester, Teddyfell
Deutschland
Baumwolle
Maschinenwäsche (30°)
Hundemantel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram