Hunter HUNTER Uppsala Trend 30 Khaki Hundemantel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Parkastil Farbe: grün Futtermaterial: Polyester - Teddyfell
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
47,49 €
Ø 45 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,03 €
Rückenlänge
35 cm
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
47,49 €
Ø 45 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,03 €
ab 47,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66223, DOG SPORT HUNTER Hundemantel Uppsala Trend 30, khaki Hornung Baushop DOG SPORT 66223, DOG SPORT HUNTER Hundemantel Uppsala Trend 30, khaki sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 47,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,39 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala Trend Khaki 30 Fellby Hunter Hundemantel Uppsala Trend Khaki 30 Verfügbar 53,03 € Versand kostenfrei Gesamt 53,03 € → zum Angebot
• Hunter 66223, Hunter Hundemantel Uppsala Trend khaki, Rückenlänge: 30 cm meintierdiscount Hunter 66223, Hunter Hundemantel Uppsala Trend khaki, Rückenlänge: 30 cm Lieferfrist: 2-3 Werktage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• HUNTER Hundemantel Uppsala Trend, Farbe: Khaki, modisches Design, Wasser- und Amazon HUNTER Hundemantel Uppsala Trend, Farbe: Khaki, modisches Design, Wasser- und 93,03 € + 8,42 € Versand Gesamt 101,45 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Uppsala Trend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66223, DOG SPORT HUNTER Hundemantel Uppsala Trend 30, khaki ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 47,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala Trend Khaki 30 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 53,03 € Versand kostenfrei Gesamt 53,03 € → zum Angebot
Hunter 66223, Hunter Hundemantel Uppsala Trend khaki, Rückenlänge: 30 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel Uppsala Trend, Farbe: Khaki, modisches Design, Wasser- und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 93,03 € + 8,42 € Versand Gesamt 101,45 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel Uppsala Trend, Farbe: Khaki, modisches Design, Wasser- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,03 € + 8,42 € Versand Gesamt 101,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Hunter HUNTER Uppsala Trend 30 Khaki Test

5/5
★★★★★ Sitzt und passt perfekt
Ron Januar 2024

Der HUNTER UPPSALA TREND Hundemantel in Khaki ist ideal für kleine Hunde mit einer Größe von 25 cm. Er schützt effektiv vor Kälte dank des robusten Äußeren und des warmen Baumwollinnenfutters. Die stilvolle Khaki-Farbe ist praktisch, da sie weniger anfällig für Verschmutzungen ist.

Das modische und funktionale Design macht den Mantel perfekt für den täglichen Gebrauch, besonders in kalten Monaten. Die hochwertige Qualität des Materials und die Verarbeitung sorgen für eine bequeme und sichere Passform. Der Mantel ist leicht anzuziehen und zu verstellen und einfach zu pflegen.

Insgesamt ist der HUNTER UPPSALA TREND Hundemantel die perfekte Wahl für Hundebesitzer, die ihre Vierbeiner warm und stilvoll halten möchten. Mit einer guten Kombination aus Funktionalität, Komfort und modischem Design ist dieser Mantel ein exzellentes Accessoire für kleine Hunde.

5/5
★★★★★ sieht klasse aus
W a Januar 2024

Dieses Hundemantel ist stylish und isoliert gut, aber nicht ideal für Hunde mit großem Brustkorb und schmaler Taille. Für meinen Boxer war die Größe XXL vorne zu groß und hinten zu eng. Leider passt es nicht richtig.

5/5
★★★★★ Macht einen hochwertigen Eindruck! 🐶 🐾
Chilli-Lounge Dezember 2020

Ein stylischer Wintermantel für meinen kleinen Hund. Er ist warm gefüttert und sieht einfach toll aus! Er ist zwar etwas größer als erwartet, aber das ist kein Problem. Die Lieferung war super verpackt, ich war fast neidisch, dass es nicht für mich war. Damit sind wir in der Welpenspielgruppe gut sichtbar und mein Liebling wird gesund durch den Winter kommen.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität aber ohne Geschirröffnung
Fräulein_Meyer März 2022

Die Qualität ist super, aber die fehlende Öffnung für das Geschirr war enttäuschend. Ich musste sie selbst anpassen, aber jetzt funktioniert es. Es wäre jedoch besser gewesen, wenn sie bereits vorhanden gewesen wäre wie bei anderen Hunter Produkten.

4/5
★★★★☆ Hundemantel
Inge Januar 2021

Ein hochwertiger Hundemantel, der Wärme und Schutz bietet. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und leicht anzubringen. Der Innenschutz ist jedoch nicht wie beschrieben aus Teddyfell, sondern aus schwarzem Synthetik. Trotzdem erfüllt er die Erwartungen und hält den Hund warm.

3/5
★★★☆☆ eher mittlere Qualität
Tobi November 2021

Dieser Hundemantel ist warm und alltagstauglich, mit kaum Spuren von Gebüsch oder Laub. Er bietet eine gute Passform, aber bitte vorher ausmessen. Leider gibt es keine Öffnung für ein Hundegeschirr, sondern nur für ein Halsband. Die Gummis für die Hinterbeine sind praktisch unbrauchbar, da sie leicht reißen. Der Gürtel sorgt für einen festen Sitz, löst sich jedoch regelmäßig.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Parkastil
grün
Polyester, Teddyfell
Deutschland
Baumwolle
Maschinenwäsche (30°)
Hundemantel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram