HUNTER Halsband Softie Triluxe (55 cm) Hundehalsband

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Materialien: Nappa - Nubuk Halsumfang: 55-55 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,39 €
Ø 56 €
52,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Halsumfang
505560
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,39 €
Ø 56 €
52,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 54,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 47580, DOG SPORT HUNTER Halsband Softie Triluxe M (55), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 47580, DOG SPORT HUNTER Halsband Softie Triluxe M (55), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 54,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,29 € → zum Angebot
• HUNTER SOFTIE TRILUXE Hundehalsband, Kunstleder, glitzernde Strasssteine, 55... Amazon HUNTER SOFTIE TRILUXE Hundehalsband, Kunstleder, glitzernde Strasssteine, 55... Auf Lager 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
• Hunter 47580, Hunter Halsband Softie Triluxe schwarz, Größe: 55 cm meintierdiscount Hunter 47580, Hunter Halsband Softie Triluxe schwarz, Größe: 55 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsband softie triluxe schwarz M Fressnapf
Hunter Hundehalsband softie triluxe schwarz M 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Softie Triluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.39 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 47580, DOG SPORT HUNTER Halsband Softie Triluxe M (55), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 54,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,29 € → zum Angebot
HUNTER SOFTIE TRILUXE Hundehalsband, Kunstleder, glitzernde Strasssteine, 55 (M), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,97 € 58.97 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
HUNTER SOFTIE TRILUXE Hundehalsband, Kunstleder, glitzernde Strasssteine, 55 (M), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,97 € 58.97 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
Hunter 47580, Hunter Halsband Softie Triluxe schwarz, Größe: 55 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband softie triluxe schwarz M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

HUNTER Halsband Softie Triluxe (55 cm) Test

5/5
★★★★★ Strass Halsband Größe L
Amazon Kunde Mai 2022

"Ich bin begeistert von diesem funkelnden Halsband für meinen Hund. Es ist nicht nur wunderschön, sondern auch sehr gut verarbeitet. Nach fast täglichem Tragen sind noch alle Steine intakt und der Verschluss hält einwandfrei. Ein toller Kauf!".

5/5
★★★★★ Schönes Halsband
Elisabeth Januar 2021

Unser "Leiki" Halsband hält selbst auf dem Bauernhof stand - trotz starker Beanspruchung von unserem Hund. Es sieht immer noch wie neu aus, obwohl es oft im Stall und draußen getragen wird. Eine klare Kaufempfehlung für dieses robuste Produkt.

5/5
★★★★★ Wärmstens zu Empfehlen
Sabrina Januar 2021

Super schönes Halsband für Labrador-Mädchen! Die schönen Steine machen es zum Hingucker. Robust und hochwertig! Wir sind sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Sieht toll aus, Aualität von Hunter, aber...
knoedel April 2019

Dieses Halsband sieht toll aus, jedoch sitzt der Haltering ungünstig am Kehlkopf, was dem Hund Unbehagen bereiten kann. Es ist ein verbreitetes Problem bei älteren und neuen Halsbändern.

3/5
★★★☆☆ Super Halsband, nur hält es nicht lange 😞
Nicole2651 November 2022

Tolles Halsband, aber leider nicht sehr langlebig. Steine bleiben, aber das Leder löst sich auf. Nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Größe erhalten
Sanny April 2022

Ich empfehle, nicht beim Warehouse zu kaufen, um Geld zu sparen. Ich bestellte ein Halsband mit 50 cm Länge und 3 Reihen Strass, erhielt jedoch eines mit nur 35 cm Länge und 2 Reihen Strass. Mein Hund hat einen Halsumfang von 42 cm, also wie soll das 35 cm Halsband ausreichen? Obwohl das richtige Etikett am Halsband war, wurde es falsch befestigt. Es hing am D-Ring statt am Verschluss.

Es ist enttäuschend, dass so etwas übersehen wurde. Ich bin wirklich enttäuscht. Das Halsband wurde umgehend retourniert.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
Nappa, Nubuk
Maße
55-55 cm
Weitere Eigenschaften
verschiedene Farben / besonders weich / mit Swarovski-Steinen
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram