HUNTER Geschirr Maldon hellgrau/grau L (69774) Hundegeschirr

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 25 mm Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,34 €
Ø 35 €
30,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Bauchumfang
34-4937-5137-5347-6953-7160-9169-105
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
31-4938-6246-8250-8457-9866-118
US-Größe
LMM-LXS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,34 €
Ø 35 €
30,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 34,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: hellgrau/grau, weich gepolstert &... Amazon Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: hellgrau/grau, weich gepolstert &... Auf Lager 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• HUNTER Geschirr Maldon L, hellgrau/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Maldon L, hellgrau/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 44,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,71 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Maldon Up hellgrau L Fressnapf
Hunter Geschirr Maldon Up hellgrau L 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundegeschirr Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.34 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: hellgrau/grau, weich gepolstert & komfortabel, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Maldon UP, Farbe: hellgrau/grau, weich gepolstert & komfortabel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Maldon L, hellgrau/grau Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 44,81 € 44,81 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 51,71 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Maldon Up hellgrau L Fressnapf
Angebotsinfo 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

HUNTER Geschirr Maldon hellgrau/grau L (69774) Test

5/5
★★★★★ Hundegeschirr Gr S/M
CäciliaCäcilia Februar 2026

Das verstellbare Hundegeschirr in Größe S/M sitzt perfekt und lässt sich mühelos anpassen – ideal auch für kräftige Hunde. Mein kleiner Bubi fühlt sich wohl und hat deutlich mehr Bewegungsfreiheit. Sehr bequem, praktisch und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Passt Mini Aussie, 63cm Rückenlänge, 60cm Bauchumfang
StySty Januar 2026

Das Maldon Hundegeschirr (Größe M) passt hervorragend einem 8 Monate alten Mini Aussie (Rückenlänge 63 cm, Brustumfang 60 cm). Nach Problemen mit dem Hunter Divo S — Riemen zu weit, unkomfortabel — überzeugt das Maldon durch weiche Polsterung, robuste Verarbeitung, große Schnallen und einen stabilen Leinenring. Hinweis: Der Riemen unter der Brust ist nicht verstellbar. Das Y‑Design sitzt korrekt auf dem Brustbein und verteilt Zugkraft über die Knochen statt Weichteile, verhindert Einschneiden und Bewegungseinschränkung.

Größe M ist praktischer als S‑M, da sonst Riemen fast maximal verlängert werden müssten. Insgesamt klare Kaufempfehlung für gutes Hundegeschirr mit passgenauer Y‑Form.

5/5
★★★★★ Liebstes Hundegeschirr
Alex Januar 2026

Ich nutze dieses Hundegeschirr sehr gern: es sitzt perfekt, bietet meinem Hund sichtbaren Komfort und sicheren Halt. Er schüttelt sich kaum. Der zusätzliche Haltegriff vor dem Leinenring ermöglicht noch bessere Kontrolle und sorgt für mehr Sicherheit beim Spaziergang.

5/5
★★★★★ Top für Frenchi
WolkeWolke September 2025

Robustes, gut verarbeitetes Hundegeschirr, das schnell geliefert wurde und sich leicht anlegen lässt. Nach minimaler Anpassung (Kopfteil enger, Hinterteil auf engste Position) passt es perfekt meinem Frenchie (weiblich, 6 J. , 13,5 kg, Brustumfang 60 cm) – S war zu eng, M ideal. Besonderheiten: einfache Schnallen links/rechts, Leinenaufnahme hinten, längs verlaufender Griff erleichtert Greifen und Heben.

Kritik: Leinenbefestigung könnte höher im Nacken liegen, die Unterseite wird schnell schmutzig und Farbwahl beeinflusst stark den Preis. Insgesamt sehr gute Passform und Verarbeitung – ein empfehlenswertes Hundegeschirr für Französische Bulldoggen und ähnliche Rassen.

5/5
★★★★★ So wie es sein soll
Angelina S Dezember 2023

Dieses Hundegeschirr erfüllt alle Erwartungen: Passgenau und von hoher Qualität! Die sauberen Nähte und stabilen Gurte verhindern ein Verrutschen, selbst bei starkem Ziehen des Hundes. 😊👍🏻 Ideal für Spaziergänge!.

4/5
★★★★☆ Nicht 100%ig durchdacht
hedi Dezember 2025

Attraktives, hochwertiges Hundegeschirr, das in der Praxis jedoch nicht ganz überzeugt: Der Leinenring am Brustgurt ist zu klein und sitzt zu weit hinten, bzw. der Gurt zu weit vorne, sodass die Leinenbefestigung unpraktisch ist.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
25 mm
grau
gepolstert, reflektierend
Hundegeschirr
L
4-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram