Hunter Sicherheitsgeschirr Maldon M petrol (69646) Hundegeschirr

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheit: mit Griff Farben: blau - türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
54,46 €
Ø 66 €
54,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Bauchumfang
34-4937-5137-5347-6953-7160-9169-105
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
31-4938-6246-8250-8457-9866-118
US-Größe
LMM-LXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
54,46 €
Ø 66 €
54,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 54,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon M, petrol/grau Hornung Baushop HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon M, petrol/grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 54,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,36 € → zum Angebot
• HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon Farbe Petrol/grau, Größe M Amazon Marketplace HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon Farbe Petrol/grau, Größe M Auf Lager 79,55 € Versand kostenfrei Gesamt 79,55 € → zum Angebot
• HUNTER Sicherheitsgeschirr »Maldon«, Sicherheitsgeschirr Maldon mit Griff M, hagebau HUNTER Sicherheitsgeschirr »Maldon«, Sicherheitsgeschirr Maldon mit Griff M, 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Hunter Sicherheitsgeschirr Maldon petrol M Fressnapf
Hunter Sicherheitsgeschirr Maldon petrol M 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundegeschirr Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.46 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon M, petrol/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 54,46 € 54,46 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 61,36 € → zum Angebot
HUNTER Sicherheitsgeschirr Maldon Farbe Petrol/grau, Größe M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,55 € Versand kostenfrei Gesamt 79,55 € → zum Angebot
HUNTER Sicherheitsgeschirr »Maldon«, Sicherheitsgeschirr Maldon mit Griff M, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Hunter Sicherheitsgeschirr Maldon petrol M Fressnapf
Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

Hunter Sicherheitsgeschirr Maldon M petrol (69646) Test

5/5
★★★★★ Sehr knapp bemessen
Werner B April 2024

Es ist wichtig, vor der Bestellung genau zu messen. Zuerst bestellte ich XS, was hätte passen sollen, aber der Hund braucht auch Luft. Deshalb habe ich XS auf S nachbestellt.

Passt jetzt. Der Verkäufer akzeptierte meine schlechte Messung ohne Probleme und ich konnte das Geschirr zurückschicken. Die neue Lieferung kam innerhalb von 24 Stunden an.

Top. Das Geschirr mag zwar teuer sein, ist aber sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Toll
Sim . Januar 2024

Mein absoluter Favorit für Wanderungen jeglicher Art! Unser Mini Australian Shepherd trägt Größe L-M und die kleinste Einstellung passt perfekt. Früher trug er Größe S-M, die leider jetzt zu klein ist. Orange ist das neue Grau! Beide Modelle sind gleich, aber ich bleibe bei meinem absoluten Lieblingsgeschirr.

5/5
★★★★★ Super Geschirr und klare Kaufempfehlung
Marcus S November 2023

Wir haben nach gründlicher Recherche und vielen Empfehlungen dieses robuste und hochwertig verarbeitete Geschirr für unseren Hund gekauft. Es überzeugt uns seit einiger Zeit und wir würden es ohne zu zögern erneut kaufen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Geschirr! Funktion passt!
BMBD November 2023

Wir suchten lange nach einem passenden Geschirr für unseren Berner Jungshund mit fast 50 kg. Das robuste Geschirr mit einem zusätzlichen Gurt bietet viel Spielraum für die Anpassung und kann das eigenständige Ausziehen verhindern. Der Metallring an der Brust ist besonders praktisch für große Hunde. Das hochwertig verarbeitete Geschirr sieht zudem sehr edel aus.

Die Lieferung war schnell und prompt. Besonders für junge, große Hunde ist dieses Geschirr ideal. Mit dem Geschirr sind wir absolut zufrieden und können es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wenn man endlich die richtige Größe gefunden hat ist es ein super Geschirr
Jacob N Oktober 2023

Hundegeschirr Hunter: Mein Review mit Bildern. Wir haben 3 verschiedene Geschirre probiert. Größe S passte ohne Gurt, Größe M mit knappem Gurt und Größe L war zu groß. Für unseren mittelgroßen Hund (17 kg) haben wir uns für Größe M entschieden.

Es passt gut und sogar eine Regenjacke lässt sich darüber tragen. Einziger Nachteil: Die Geschirre leiern aus, wenn sie nass werden. Die Sicherheit könnte darunter leiden. Dennoch ist das Geschirr gut gepolstert und erfüllt seinen Zweck. Seht selbst auf den Fotos.

5/5
★★★★★ Haltbar, sicher und ergonomisch für den Hund.
TriS E August 2023

Nach langer Nutzung: Robust, zuverlässig und bequem für Ihr Haustier. Dieses Geschirr bietet die beste Sicherheit für ängstliche Hunde und ist die perfekte Lösung.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
mit Griff
Material und Design
blau, türkis
Maße
53-71 cm
25 mm
50-84 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram