HUNTER Geschirr Divo Reflect S-M schwarz/grau Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: 2 D-Ringe - ergonomische Form - mit reflektierenden Elementen Verstellmöglichkeit: 5-fach verstellbar - stufenlos verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
27,59 €
Ø 29 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Bauchumfang
34-4745-5652-6856-7372-10079-107
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
19-3222-3830-4234-5040-5946-67
US-Größe
LMSXS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
27,59 €
Ø 29 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 27,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Divo Reflect Farbe schwarz/grau, Größe S-M Amazon HUNTER Geschirr Divo Reflect Farbe schwarz/grau, Größe S-M Auf Lager 27,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
• Hunter 68960, Hunter Geschirr Divo Reflect schwarz/grau, Größe: S-M / Breite:... meintierdiscount Hunter 68960, Hunter Geschirr Divo Reflect schwarz/grau, Größe: S-M / Breite:... Lieferfrist: 2-3 Werktage 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Reflect Anthrazit 52-68 cm/S-M Fellby Hunter Geschirr Divo Reflect Anthrazit 52-68 cm/S-M Verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo Reflect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.59 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Divo Reflect Farbe schwarz/grau, Größe S-M ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Hunter 68960, Hunter Geschirr Divo Reflect schwarz/grau, Größe: S-M / Breite: 2,0 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Reflect Anthrazit 52-68 cm/S-M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Reflect S-M schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität für einen super Preis bei Amazon
Sammy März 2025

Wir haben das Hunter Divo Hundegeschirr inzwischen dreimal gekauft: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bei Amazon und schnelle Lieferung. Besonders überzeugt die verstellbare Passform sowie die Reflektoren (Streifen und Druck), die in der dunklen Jahreszeit sehr gut sichtbar sind. Bei der Größenwahl passte S optimal; S/M war bei Nässe zu locker, da sich das Material etwas dehnt. Empfehlung: Hund genau ausmessen und ggf.

eine Nummer kleiner wählen. Insgesamt robust, praktisch für Spaziergänge und ideal für Halter, die Wert auf Sichtbarkeit, Anpassbarkeit und schnellen Versand legen.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht perfekt
Dirk B Dezember 2024

Das Geschirr für unseren Boxer-Mischling sitzt am Hals perfekt, am Brustkorb könnte es mehr Verstellmöglichkeiten bieten, aktuell sitzt es dort etwas locker. Eine kleinere Größe wäre wegen der schmaleren Gurtbreite keine Option. Sehr gute Verarbeitung, robustes Material und ansprechendes Design – insgesamt ein stabiles, hochwertiges Hundegeschirr.

3/5
★★★☆☆ Sitzt nicht so toll
AnnikaJ Mai 2025

Tolles Muster und treffende Produktbeschreibung. Leider passte das Hundegeschirr meinem Labrador aus der Arbeitslinie (deutlich schmalerer Brustkorb) überhaupt nicht. Egal wie ich es verstellte, es saß falsch; der Frontring lag viel zu tief.

Die Rücksendefrist hatte ich verpasst, deshalb habe ich es weitergegeben. Für die Bekannte und ihren älteren, deutlich weniger mobilen Hund ist das Geschirr allerdings akzeptabel.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Steffi R Februar 2026

Top Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
2 D-Ringe, ergonomische Form, mit reflektierenden Elementen
5-fach verstellbar, stufenlos verstellbar
Material und Design
grau, schwarz
atmungsaktiv, pflegeleicht, reflektierend
Kunststoff, Nylon, Polyester
Maße
52-68 cm
20 mm
30-42 cm
S-M
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram