HUNTER Geschirr Divo Reflect S schwarz/grau Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: 2 D-Ringe - ergonomische Form - mit reflektierenden Elementen Verstellmöglichkeit: 5-fach verstellbar - stufenlos verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,29 €
Ø 27 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
Bauchumfang
34-4745-5652-6856-7372-10079-107
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
19-3222-3830-4234-5040-5946-67
US-Größe
LMSXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,29 €
Ø 27 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
ab 26,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68959, DOG SPORT HUNTER Geschirr Divo Reflect S, schwarz/grau Hornung Baushop DOG SPORT 68959, DOG SPORT HUNTER Geschirr Divo Reflect S, schwarz/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 26,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
• HUNTER Geschirr Divo Reflect Farbe schwarz/grau, Größe S Amazon Marketplace HUNTER Geschirr Divo Reflect Farbe schwarz/grau, Größe S Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Divo Reflect Anthrazit 45-56 cm/S Fellby Hunter Geschirr Divo Reflect Anthrazit 45-56 cm/S Verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Hunter 68959, Hunter Geschirr Divo Reflect schwarz/grau, Größe: S / Breite:... meintierdiscount Hunter 68959, Hunter Geschirr Divo Reflect schwarz/grau, Größe: S / Breite:... Lieferfrist: 2-3 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Divo Reflect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.29 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68959, DOG SPORT HUNTER Geschirr Divo Reflect S, schwarz/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 26,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Divo Reflect Farbe schwarz/grau, Größe S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Divo Reflect Anthrazit 45-56 cm/S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Hunter 68959, Hunter Geschirr Divo Reflect schwarz/grau, Größe: S / Breite: 1,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

HUNTER Geschirr Divo Reflect S schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität für einen super Preis bei Amazon
Sammy März 2025

Wir haben das Hunter Divo Hundegeschirr inzwischen dreimal gekauft – Preis und schnelle Lieferung bei Amazon sind top. Für unseren wählerischen Hund sitzt es am besten: gut verstellbar, sehr gute Reflektorstreifen und Reflektordruck, ideal für die dunkle Jahreszeit. Laut Größenangaben wäre S gerade noch passend; die größere Größe war zu weit, besonders wenn sie nass wurde.

S sitzt jetzt super. Nachteil: Das Material dehnt sich bei Nässe spürbar, bei Größe S kaum problematisch, bei S/M wirkt es dann locker. Fazit: empfehlenswertes, gut sichtbares, verstellbares Hundegeschirr mit kleinem Manko bei Nässe.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht perfekt
Dirk B Dezember 2024

Sehr gutes Hundegeschirr für unseren Boxer‑Mischling: Halsumfang passt perfekt, der Brustgurt könnte mehr Verstellbereich haben und sitzt etwas locker. Kleinere Größe wäre wegen schmalerer Gurtbreite ungeeignet. Sehr gute Verarbeitung, stabil und optisch ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Sitzt nicht so toll
AnnikaJ Mai 2025

Tolles Muster und genaue Beschreibung, das Hundegeschirr sah wirklich attraktiv aus. Leider passte es meinem Labrador aus der Arbeitslinie (deutlich schmalerer Brustkorb) überhaupt nicht: egal wie ich es einstellte, der Sitz stimmte nicht und der Front-Ring saß zu tief. Rücksendefrist verpasst, daher weitergegeben. Für eine Bekannte mit einem älteren, wenig mobilen Hund ist das Geschirr hingegen gut geeignet.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Steffi R Februar 2026

Top Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
2 D-Ringe, ergonomische Form, mit reflektierenden Elementen
5-fach verstellbar, stufenlos verstellbar
Material und Design
grau, schwarz
atmungsaktiv, pflegeleicht, reflektierend
Kunststoff, Nylon, Polyester
Maße
45-56 cm
15 mm
22-38 cm
S
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram