Hummel Essential Training Pants schwarz Trainingshose

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese atmungsaktive Trainingshose sorgt für ein angenehmes Körperklima und verhindert Überhitzung während intensiver Workouts.
• Das innovative Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält den Körper trocken und komfortabel.
• Dank des schnelltrocknenden Materials aus Polyester bleibt die Hose auch bei anspruchsvollen Trainingseinheiten leicht und bewegungsfreundlich.
• Der elastische Bund gewährleistet eine perfekte Passform und optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Sportart.
• Praktische Seitentaschen bieten Platz für wichtige Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone während des Trainings.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 15,95 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel Essential Training Hose Schwarz Damen/Herren PassaSports Hummel Essential Training Hose Schwarz Damen/Herren 1-2 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Hummel 224549-2001, hummel Essential Trainingshose 2001 - black L sportdeal24 Hummel 224549-2001, hummel Essential Trainingshose 2001 - black L 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Hummel 224549-2001, hummel Hmlessential Training Trainingshose - black - 3XL... deinsportsfreund Hummel 224549-2001, hummel Hmlessential Training Trainingshose - black - 3XL... 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• hummel Trainingshose Otto hummel Trainingshose lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Hummel Essential Training Hose Schwarz Damen/Herren ✓ Bester Preis Größe: 3XL PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Hummel Essential Training Hose Schwarz Damen/Herren Größe: S PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Hummel Essential Training Hose Schwarz Damen/Herren Größe: M PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Hummel Essential Training Hose Schwarz Damen/Herren Größe: XXL PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
hummel Essential Trainingshose 2001 - black S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hummel 224549-2001, hummel Essential Trainingshose 2001 - black L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hummel 224549-2001, hummel Essential Trainingshose 2001 - black S Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hummel 224549-2001, hummel Essential Trainingshose 2001 - black M Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hummel 224549-2001, hummel Essential Trainingshose 2001 - black XXL Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hummel 224549-2001, hummel Essential Trainingshose 2001 - black 3XL Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hummel 224549-2001, hummel Essential Trainingshose 2001 - black XL Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hummel 224549-2001, hummel Hmlessential Training Trainingshose - black - 3XL schwarz Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hummel Essential Training Pants schwarz

Hummel Essential Training Pants schwarz für optimale Performance

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität für Ihr Training. Diese hochwertige Trainingshose überzeugt durch ihr durchdachtes Design und ermöglicht Ihnen, Ihre sportlichen Ziele mit Leichtigkeit zu erreichen. Dank des elastischen Bundes genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Übung, während das fortschrittliche Feuchtigkeitsmanagement für ein angenehm trockenes Tragegefühl sorgt.

Atmungsaktiver Begleiter für intensive Workouts

Erleben Sie uneingeschränkte Leistungsfähigkeit während Ihrer Trainingseinheiten. Die Trainingshose zeichnet sich durch ihre hervorragende Atmungsaktivität aus, die selbst bei intensiven Workouts für optimale Belüftung sorgt. Das schnelltrocknende Material leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält Sie angenehm kühl. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Herausforderungen konzentrieren, ohne von lästiger Feuchtigkeit abgelenkt zu werden.

Hummel Essential Training Pants schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gute Hose, Passform...hmm
von Jörg S. August 2025

Diese Hose besticht durch ihre ansprechende Farbe und den komfortablen Bund. Das Material ist angenehm zu tragen. Allerdings empfinde ich die Schmalheit an den Unterschenkeln als Nachteil, da sie bei mir nicht optimal aussieht. Dennoch bleibt sie eine empfehlenswerte Wahl für diejenigen, die einen schlanken Schnitt bevorzugen.

1/5
★☆☆☆☆ Doch keine RV Taschen .
Thomas F Februar 2025

Die Hosen besitzen keine Reißverschluss-Taschen, obwohl zwei andere Käufer das entgegen meiner Anfrage behaupteten. Ich hatte darauf vertraut und bereue diesen Fehler. Es gibt Menschen auf Amazon, die unzuverlässige Informationen verbreiten. Absolut enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Sport Hose
Theo Februar 2026

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unschlagbar in Preis/Leistung
Mario Februar 2026

Unschlagbar in Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
schwarz
Herren, Unisex
Polyester
Trainingshose
Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram