Hugo #First (1530186) Analoguhr
-
Günstigster Preis
Hugo 1530186, Hugo 1530186 5 Atm 43 Mm Watch Silber Mann Grey / Blue
9-11 Werktage
110,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 116,98 €
→ zum Angebot
-
HUGO WATCHES Herrenuhr "First 1530186", silber
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
114,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 119,94 €
→ zum Angebot
-
HUGO Analog Quarzuhr für Herren Kollektion #First mit Silbernes... Auf Lager 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
-
HUGO Quarzuhr #FIRST 1530186, Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hugo #First (1530186) Test
Wunderschöne sportliche Uhr für alle, die eine Alternative suchen. Anfangs war ich skeptisch, da mein Mann nur Metalluhren trug. Diese schwarze Uhr ist jedoch wirklich beeindruckend und sieht fantastisch aus! Ideal für stylebewusste Männer, die etwas Neues wagen möchten.
Hugo Boss steht für hochwertige Kleidung, doch diese Uhr enttäuscht. Das Armband wirkt billig und klappert, als stamme es aus einem Automaten. Es ist schade, dass bei der Herstellung gespart wird, denn das beeinträchtigt den guten Ruf der Marke erheblich.
Leider entspricht das gelieferte Produkt nicht den Bildern. Auf den Fotos ist eindeutig Hugo Boss zu sehen, während auf der Uhr nur "Hugo" steht. Deshalb nur drei Sterne von mir.
Die Qualität der Uhr ist in Ordnung, ob sie den Preis wert ist, bleibt abzuwarten. Bitte aktualisieren Sie die Bilder!.
Der untere Schriftzug auf der komplett schwarzen Uhr stimmt nicht mit dem Bild überein; es steht lediglich "HUGO"! Das Armband wirkt billig und klappert. Zudem ist der rote Sekundenzeiger in seiner Farbe sehr blass und entspricht nicht dem Bild. Insgesamt ist die Uhr viel zu teuer! Vielleicht sollte HUGO sich besser auf Kleidung und Parfüm konzentrieren, denn da sieht man den vollständigen Namenszug.
Am Handgelenk wirkt die Uhr unvorteilhaft. Vielen Dank, dass ich hier meine Meinung äußern konnte, und ein besonderer Dank an Otto!.
Die Uhr wirkt auf den Bildern deutlich hochwertiger! In Wirklichkeit entpuppte sie sich als Enttäuschung: glänzend statt matt und das Zifferblatt wirkt billig. Leider war ich enttäuscht und musste sie zurückschicken.
Das Armband kann nicht angepasst werden, da die Schrauben minderwertig sind und der Schlitz nicht zentriert ist. Auch die Größe variiert. Das Armband wirkt billig und klappert ständig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen