Hugo #First (1530246) Analoguhr

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,95 €
Ø 109 €
98,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,95 €
Ø 109 €
98,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 111,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUGO Analog Quarzuhr für Herren Kollektion #First mit Silbernes... Amazon HUGO Analog Quarzuhr für Herren Kollektion #First mit Silbernes... Auf Lager 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• HUGO Quarzuhr #FIRST 1530246, Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas,... Otto HUGO Quarzuhr #FIRST 1530246, Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
• Quarzuhr HUGO "FIRST", silber (silberfarben, schwarz), Armbanduhren, Herren, BAUR Quarzuhr HUGO "FIRST", silber (silberfarben, schwarz), Armbanduhren, Herren, 2-3 Werktage 118,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• HUGO Quarzuhr "FIRST" Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas, Edelstahlarmband Quelle HUGO Quarzuhr "FIRST" Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas, Edelstahlarmband 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Varianten: Hugo #First
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
HUGO Analog Quarzuhr für Herren Kollektion #First mit Silbernes Edelstahlarmband - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
HUGO Quarzuhr #FIRST 1530246, Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas, Edelstahlarmband Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Quarzuhr HUGO "FIRST", silber (silberfarben, schwarz), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
HUGO Quarzuhr "FIRST" Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas, Edelstahlarmband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
HUGO WATCHES Herrenuhr "First 1530246", silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Hugo #First (1530246) Test

5/5
★★★★★ Elegante sportliche uhr
von Rita B. Juni 2023

Tolle sportliche Uhr, ideal für alle, die etwas Neues suchen. Zu Beginn war ich skeptisch, da mein Mann nur metallische Uhren trug. Diese schwarze Variante ist jedoch wirklich ansprechend und wunderschön. Perfekt für einen modernen Look!.

3/5
★★★☆☆ Wird HUGO nicht gerecht
von einem Kunden Dezember 2024

Die Uhr von Hugo Boss enttäuscht angesichts der gewohnten hohen Qualität der Kleidung. Besonders das Armband wirkt billig und klappert, als stamme es aus einem Automaten. Hier sollte Hugo Boss besser auf die Verarbeitung achten, da dies nicht das beste Licht auf die Marke wirft. Qualität und Stil sind bei Hugo Boss unerlässlich!.

3/5
★★★☆☆ Nicht das Produkt
von Waldemar J. April 2023

Leider entspricht das Produkt nicht den abgebildeten Fotos. Auf allen Bildern ist nur "Hugo" zu sehen, während "Hugo Boss" sowohl auf der Vorder- als auch Rückseite stehen sollte. Daher halte ich das als unfair und vergebe nur drei Sterne. Die Uhr ist an sich in Ordnung, ob sie den Preis wert ist, wird sich noch zeigen. Bitte aktualisiert die Bilder!.

2/5
★★☆☆☆ Namenszug
von Andreas M. Juli 2025

Der Namenszug der komplett schwarzen Uhr entspricht nicht dem abgebildeten Design; es steht lediglich "HUGO". Das Armband wirkt billig und klappert. Zudem ist der rote Sekundenzeiger in seiner Farbintensität enttäuschend und weicht ebenfalls von den Bildern ab.

Mein Fazit: Die Uhr ist überteuert! Vielleicht sollte HUGO sich lieber auf Kleidung und Parfüm konzentrieren, wo der originale Schriftzug tatsächlich vorhanden ist. Am Handgelenk wirkt es unvorteilhaft. Ich schätze die Möglichkeit, meine Meinung zu äußern, und danke auch Otto für den Service.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht optisch nicht dem Foto
von Sascha J. Dezember 2021

Die Uhr wirkt auf dem Bild viel eleganter und hochwertiger! Im echten Leben enttäuschte sie mich; sie hat einen glänzenden statt matten Look und das Zifferblatt wirkt billig. Leider musste ich sie zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv kein Hugo Boss
von einer Kundin Oktober 2025

Die Armbanduhr kam in einer auffälligen roten Box mit lediglich dem Schriftzug "Hugo". Leider erweckt sie einen billigen Eindruck und wirkt unecht. Ich bin sehr enttäuscht und habe das Produkt zurückgeschickt, da kein Hinweis auf Boss vorhanden ist. Empfehlenswert ist sie leider nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram