Hugo #First (1530187) Analoguhr

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
111,95 €
Ø 105 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
111,95 €
Ø 105 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 111,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUGO Analog Quarzuhr für Herren Kollektion #First mit Schwarzes... Amazon HUGO Analog Quarzuhr für Herren Kollektion #First mit Schwarzes... Auf Lager 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• HUGO Quarzuhr #FIRST 1530187, Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas,... Otto HUGO Quarzuhr #FIRST 1530187, Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 123,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,09 € → zum Angebot
• Quarzuhr HUGO "FIRST", schwarz (schwarz, schwarz), Armbanduhren, Herren,... BAUR Quarzuhr HUGO "FIRST", schwarz (schwarz, schwarz), Armbanduhren, Herren,... 2-3 Werktage 123,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,09 € → zum Angebot
• HUGO Quarzuhr "FIRST" Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas, Edelstahlarmband Quelle HUGO Quarzuhr "FIRST" Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas, Edelstahlarmband 123,14 € Versand kostenfrei Gesamt 123,14 € → zum Angebot
Varianten: Hugo #First
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
HUGO Analog Quarzuhr für Herren Kollektion #First mit Schwarzes Edelstahlarmband - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
HUGO Quarzuhr #FIRST 1530187, Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas, Edelstahlarmband Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 123,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,09 € → zum Angebot
Quarzuhr HUGO "FIRST", schwarz (schwarz, schwarz), Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,09 € → zum Angebot
HUGO Quarzuhr "FIRST" Armbanduhr, Herrenuhr, Mineralglas, Edelstahlarmband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,14 € Versand kostenfrei Gesamt 123,14 € → zum Angebot
HUGO WATCHES Herrenuhr "First 1530187", schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Hugo #First (1530187) Test

5/5
★★★★★ Elegante sportliche uhr
von Rita B. Juni 2023

"Diese sportliche Uhr ist ein echter Hingucker für alle, die gerne etwas Neues ausprobieren möchten. Ich war zunächst skeptisch, da mein Mann nur Metalluhren besitzt, aber diese schwarze Uhr ist wirklich schön und anders. ".

3/5
★★★☆☆ Wird HUGO nicht gerecht
von einem Kunden Dezember 2024

Wenn man die hohe Qualität von Hugo Boss-Kleidung kennt, enttäuscht diese Uhr. Besonders das Armband wirkt billig und klappert, als käme es aus einem Automaten. Es wäre ratsam, bei der Herstellung nicht zu sparen, da dies dem Markenimage schadet.

3/5
★★★☆☆ Nicht das Produkt
von Waldemar J. April 2023

Leider entspricht das Produkt nicht den Bildern. Auf allen Bildern steht nur "Hugo", während auf der Uhr selbst "Hugo Boss" zu sehen ist. Das empfinde ich als unfair, daher vergebe ich nur drei Sterne. Die Uhr ist an sich in Ordnung, aber ob sie den Preis wert ist, wird sich noch zeigen. Ich bitte darum, die Bilder zu aktualisieren!.

2/5
★★☆☆☆ Namenszug
von Andreas M. Juli 2025

Enttäuschende HUGO Uhr: Die Gravur unten fehlt gegenüber dem Produktbild – nur "HUGO" ist sichtbar. Das Armband klappert billig und wirkt minderwertig. Der rote Sekundenzeiger ist blass und entspricht nicht der Darstellung. Insgesamt stimmt die Armbanduhr nicht mit den Bildern überein und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist schlecht.

Für mich zu teuer. Vielleicht sollte HUGO bei Kleidung und Parfum bleiben, dort stimmt die Markenkennzeichnung wenigstens. Danke an Otto für die Plattform, hier meine ehrliche Meinung äußern zu können.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht optisch nicht dem Foto
von Sascha J. Dezember 2021

Das Aussehen der Uhr auf dem Foto unterscheidet sich stark von der Realität. Enttäuschend, da sie glänzend statt matt ist und das Zifferblatt minderwertig erscheint. Leider musste ich sie zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv kein Hugo Boss
von einer Kundin Oktober 2025

Geliefert in einer roten Box nur mit "Hugo" drauf — wirkt billig. Enttäuscht, zurückgeschickt. Die Armbanduhr sieht nach Fake aus und trägt keinen Boss‑Schriftzug.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
schwarz
Edelstahl
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram