Hugo Boss 5-Pack Trunk Essential (50475275-001) schwarz Boxershorts

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 5% Elasthan - 95% Baumwolle Produkttyp: Boxershorts - Retroshorts
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
48,95 €
Ø 46 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
48,95 €
Ø 46 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 48,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS Herren Trunks, 5er Pack, Black, XXL Amazon BOSS Herren Trunks, 5er Pack, Black, XXL Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• BOSS Trunk Trunk 5P Essential (Packung, 5-St., 5er Pack) mit modischem,... Otto BOSS Trunk Trunk 5P Essential (Packung, 5-St., 5er Pack) mit modischem,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• BOSS Trunk "Trunk 5P Essential" Packung, 5 Stk. mit modischem, teilweise Quelle BOSS Trunk "Trunk 5P Essential" Packung, 5 Stk. mit modischem, teilweise 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• BOSS Trunk "Trunk 5P Essential" Packung, 5 Stk. mit modischem, teilweise BAUR BOSS Trunk "Trunk 5P Essential" Packung, 5 Stk. mit modischem, teilweise 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss 5-Pack Trunk Essential (50475275)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
BOSS Herren Trunks, 5er Pack, Black, XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
BOSS Herren Trunks, 5er Pack, Black, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
BOSS Trunk Trunk 5P Essential (Packung, 5-St., 5er Pack) mit modischem, teilweise Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
BOSS Trunk "Trunk 5P Essential" Packung, 5 Stk. mit modischem, teilweise Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
BOSS Trunk "Trunk 5P Essential" Packung, 5 Stk. mit modischem, teilweise BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:33 Uhr.

Hugo Boss 5-Pack Trunk Essential (50475275-001) schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt gut
Sascha Mai 2023

Ich war auf der Suche nach Boxershorts, die trotz breiter Hüfte angenehm zu tragen sind. Diese hier habe ich gefunden, sehr bequem, mit genügend Platz und rutschen nicht. Natürlich etwas teurer, aber es lohnt sich, um seine Ruhe zu haben. Der Stoff und die Nähte sind von guter Qualität, bisher keine Löcher oder Abnutzungserscheinungen festgestellt. LG.

5/5
★★★★★ Preis
Tobi Januar 2023

Die Qualität und der Tragekomfort sind ausgezeichnet. Ich habe im Oktober 2022 diese Shorts für 40,80 € gekauft. Jetzt kosten sie 53,44 €, angeblich vorher 64,95 €. Abgesehen von der Qualität ist der Preis lächerlich.

5/5
★★★★★ Hohe Qualutät, akzeptabler Preus
von Michael F. Februar 2026

Für rund 10 Euro pro Stück stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis: sehr gute Passform, angenehme, hochwertige Stoffqualität und langlebig – kein Ausleiern oder dünne Stellen auch nach längerem Tragen.

4/5
★★★★☆ Genau richtig
Timo Z Mai 2022

Stylische Boxershorts, die mit Calvin Klein mithalten können! Ich bevorzuge normalerweise Low Trunks und mag keine langen Beine. Die Trunks von Hugo Boss sind jedoch genauso gut wie die von CK. Sie sehen super aus und passen perfekt.

Deshalb habe ich mir gleich zwei Packs mit je 10 Stück bestellt. Der mittige Schriftzug am Bund ist mir wichtig und sowohl bei Hugo Boss als auch bei Calvin Klein immer vorhanden. Leider nicht bei allen Marken.

Die Größe M passt mir perfekt, ich bin 180 cm groß, wiege ca. 88 Kilo und bin trainiert. Klare Kaufempfehlung von mir, auch der Preis ist top!.

3/5
★★★☆☆ Nicht die Qualität, die man erwartet…
T. K Mai 2024

Trotz sorgfältiger Pflege mit Feinwaschmittel und Sensitiv-Hygienespüler bei niedriger Temperatur lässt die Elastizität des Gummibunds nach und der Stoff dehnt sich aus. Die Farben bleiben intensiv, aber der Sitz ist mittlerweile unangenehm geworden. Trotz normaler Figur hat sich das Tragegefühl verschlechtert. Andere, preiswertere Marken haben in der Vergangenheit bessere Ergebnisse geliefert. Die Qualität dieser Marke hat mich enttäuscht.

3/5
★★★☆☆ Habe mehr erwartet
Lars Februar 2023

Die Hose passt gut, aber das Gummi ist zu wenig elastisch und die Hose rutscht leicht. Für schlanke Personen ist sie nicht empfehlenswert. Sie bezahlen hier mehr für den Namen auf dem Gummiband als für die Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
schwarz
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Boxershorts, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
Business
Baumwolle, Elastan, Jersey, Stretch
5er-Pack
gestreift
Maschinenwäsche bis 40°C, bügeln, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram