Hugo Boss Erman-L_Sz35 (50491834) dunkelbraun Ledergürtel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gürtel besteht aus hochwertigem Leder, das für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Mit einer Breite von 3,5 cm ist er ideal für verschiedene Hosenarten geeignet.
• Die Logoprägung verleiht dem Gürtel eine exklusive Note.
• Der Dornschließen-Verschluss bietet eine einfache und sichere Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,69 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Länge
browndunkelbraunschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,69 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 38,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS Herren Erman-L Sz35 Gürtel aus italienischem Leder mit Metalldetails in Amazon BOSS Herren Erman-L Sz35 Gürtel aus italienischem Leder mit Metalldetails in Auf Lager 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
• BOSS Ledergürtel Erman-L_Sz35 mit dezenter BOSS-Prägung auf der Schließe Otto BOSS Ledergürtel Erman-L_Sz35 mit dezenter BOSS-Prägung auf der Schließe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• BOSS Ledergürtel "Erman-L Sz35" mit dezenter BOSS-Prägung auf der Schließe Quelle BOSS Ledergürtel "Erman-L Sz35" mit dezenter BOSS-Prägung auf der Schließe 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• BOSS Ledergürtel "Erman-L Sz35" mit dezenter BOSS-Prägung auf der Schließe BAUR BOSS Ledergürtel "Erman-L Sz35" mit dezenter BOSS-Prägung auf der Schließe 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Erman-L_Sz35 (50491834)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.69 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BOSS Herren Erman-L Sz35 Gürtel aus italienischem Leder mit Metalldetails in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
BOSS Herren Erman-L Sz35 Gürtel aus italienischem Leder mit Metalldetails in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
BOSS Ledergürtel Erman-L_Sz35 mit dezenter BOSS-Prägung auf der Schließe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
BOSS Ledergürtel "Erman-L Sz35" mit dezenter BOSS-Prägung auf der Schließe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
BOSS Ledergürtel "Erman-L Sz35" mit dezenter BOSS-Prägung auf der Schließe BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Hugo Boss Erman-L_Sz35 (50491834) dunkelbraun

Eleganz und Qualität vereint: Hugo Boss Erman-L_Sz35 (50491834) dunkelbraun

Der Hugo Boss Erman-L_Sz35 (50491834) dunkelbraun ist ein Ledergürtel, der durch seine hochwertige Verarbeitung und stilvolle Optik überzeugt. Mit einer Breite von 3,5 cm passt er perfekt zu verschiedenen Outfits und Anlässen. Die dunkelbraune Farbe verleiht dem Gürtel eine zeitlose Eleganz, die sowohl im beruflichen als auch im privaten Umfeld gut zur Geltung kommt.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus echtem Leder, bietet dieser Gürtel nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer. Das Material ist robust und gleichzeitig flexibel, was für einen hohen Tragekomfort sorgt. Die Logoprägung auf dem Gürtel unterstreicht die Exklusivität und den hohen Anspruch an Qualität, den Hugo Boss an seine Produkte stellt.

Hugo Boss Erman-L_Sz35 (50491834) dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Für den Preis tipptopp
Salazar November 2025

Extrem warm und ideal für AirPods-Träger: Doppelter Schutz hält auch bei Minusgraden zuverlässig warm. Bei AirPods kann es an den Ohren leicht ziehen, sonst perfekter Wärmeschutz. Im Angebot für knapp 30 € gekauft — tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
André September 2025

Der Boss-Gürtel besticht durch hochwertige Verarbeitung, robustes Material und saubere Nähte. Sein zeitlos-elegantes Design und das attraktive Preis-Leistungs-Verhältnis machen das langlebige Accessoire zu einer empfehlenswerten Wahl für Business und Freizeit.

5/5
★★★★★ Schönes weiches Leder
von einer Kundin Dezember 2023

Ein perfekter Gürtel: weder zu schmal noch zu breit, unauffällig im Design. Das dezente Logo gefällt meinem Mann besonders gut, da Markenzeichen nicht aufdringlich sind. Die gewohnte Boss-Qualität überzeugt und lässt keine Wünsche offen. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ 👌😃
Ela Januar 2026

Als Weihnachtsgeschenk gekauft. top Qualität, wie gewohnt von Boss u. sieht sehr schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Logoprägung
3,5 cm
braun
Leder
Ledergürtel
mit Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram