Tannenblut Bronchial Sirup (500ml) Gurgellösung

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gurgellösung Anwendungsgebiete: Halskratzen Darreichungsform: Saft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,95 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,95 €
Ø 19 €
17,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 19,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hübner 1001369, Hübner Bronchial Sirup (500 ml), Grundpreis: € 39,90 / l ascopharm hübner 1001369, Hübner Bronchial Sirup (500 ml), Grundpreis: € 39,90 / l Auf Lager - Lieferzeit: 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• hübner® Bronchial-Sirup – Mit Thymian & Salbei, unterstützt die natürliche Amazon Marketplace hübner® Bronchial-Sirup – Mit Thymian & Salbei, unterstützt die natürliche Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Hübner Tannenblut Bronchial Sirup 500 ml DocMorris Hübner Tannenblut Bronchial Sirup 500 ml sofort lieferbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Tannenblut Bronchial-Sirup
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
hübner 1001369, Hübner Bronchial Sirup (500 ml), Grundpreis: € 39,90 / l ✓ Bester Preis ascopharm ascopharm.de Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit: 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
hübner® Bronchial-Sirup – Mit Thymian & Salbei, unterstützt die natürliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Hübner Tannenblut Bronchial Sirup 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

Tannenblut Bronchial Sirup (500ml) Test

5/5
★★★★★ Wundermittel
Timmy Juni 2023

Mit Tannenblut habe ich endlich meinen Reizhusten loswerden können. Dieser Zaubertrank beruhigt den Hals und löst alle Beschwerden. Nach nur fünf Tagen war mein Husten komplett verschwunden. Ein super Produkt, das einfach nur wow ist!.

5/5
★★★★★ Nicht mehr wegzudenken
M.W.D. November 2022

Wir bekamen vor etwa zwei Jahrzehnten die Empfehlung in einem Reformhaus. Seitdem haben wir es immer im Haus. Nehme es jetzt regelmäßig, wenn ich mich (bald) erkältet fühle. Der süße Geschmack ist angenehm, nichts Störendes.

5/5
★★★★★ Geheimtip bei Husten + Erkältung
Mialma August 2022

Leider nur im Reformhaus erhältlich, ist Tannenblut-Bronchialsirup mein Geheimtipp bei Husten und Erkältung. Der Geschmack erinnert an Kinderhustensaft und hilft effektiv. Ein Löffel genügt, um lästigen Husten loszuwerden.

5/5
★★★★★ Die beste Naturmedizin gegen Husten
Rebecca Juni 2022

Wenn Husten oder Halsschmerzen auftreten, ist Tannenblut in meiner Familie die erste Wahl. Es lindert nächtliche Hustenattacken bei meinem Sohn innerhalb von 30 Minuten, sodass er wieder ruhig schlafen kann. Der Preis ist jedoch etwas hoch, daher gibt es einen Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Tannenblut Sirup
Hans S Oktober 2021

Dieser Sirup ist top für den Raucherhusten, nicht in Apotheken erhältlich. Mit natürlichen Zutaten und einem guten Preis ist er ideal für alle mit Bronchitis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hilfreich bei Bronchialproblemen
Filmfan M Januar 2021

Tannenblut wurde mir von meiner Schwiegermutter empfohlen und ich war zunächst skeptisch. Nachdem ich mich informiert hatte, war ich überzeugt, das Richtige zu wählen. Tannenblut hat tatsächlich meine Hustenbeschwerden gelindert und das sehr schnell.

Ich bin begeistert und kann es jedem empfehlen, der Probleme mit Husten und Bronchien hat. Ich plane auch, die Bonbons zu kaufen, da sie eine praktische Unterstützung für unterwegs sind.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Gurgellösung
Saft
500 ml
Salbei
Anwendung
Halskratzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram