Huawei Watch D2 blau Android Smartwatch

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 1,82-Zoll AMOLED-Display mit Always-on-Funktion ermöglicht eine klare Darstellung aller wichtigen Informationen auf einen Blick.
• Fortschrittliche Gesundheitsüberwachung durch EKG, Blutsauerstoffmessung, Schlaftracker und Periodenüberwacher für ein umfassendes Gesundheitsmanagement.
• Vielseitige Tracking-Funktionen wie Aktivitäts-, Distanz- und Fitnesstracker unterstützen bei der Erreichung persönlicher Fitnessziele.
• Die robuste Konstruktion mit IP68-Schutzklasse und Aluminiumgehäuse gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit im Alltag.
• Mit einer Akkulaufzeit von 6 Tagen und kabelloser Ladefunktion bietet die Smartwatch langanhaltende Begleitung ohne häufiges Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
299,00 €
Ø 322 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,08 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Armbandmaterial
Textil
Gehäusefarbe
goldschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
299,00 €
Ø 322 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,08 €
ab 299,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUAWEI Watch D2 Smartwatch Leder, 130-210 mm, Blue Media Markt HUAWEI Watch D2 Smartwatch Leder, 130-210 mm, Blue Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• HUAWEI Watch D2 Smartwatch Leder, 130-210 mm, Blue Saturn HUAWEI Watch D2 Smartwatch Leder, 130-210 mm, Blue Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• HUAWEI 55020FKE, Huawei Watch D2 NFC Blue alza HUAWEI 55020FKE, Huawei Watch D2 NFC Blue Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 329,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 334,89 € → zum Angebot
• Huawei Watch D2, Smartwatch 4.6 cm AMOLED, Ambulante Blutdrucküberwachung, EKG, Amazon Marketplace Huawei Watch D2, Smartwatch 4.6 cm AMOLED, Ambulante Blutdrucküberwachung, EKG, 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Huawei Watch D2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
322 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
HUAWEI Watch D2 Smartwatch Leder, 130-210 mm, Blue ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
HUAWEI Watch D2 Smartwatch Leder, 130-210 mm, Blue Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
HUAWEI 55020FKE, Huawei Watch D2 NFC Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 329,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 334,89 € → zum Angebot
Huawei Watch D2, Smartwatch 4.6 cm AMOLED, Ambulante Blutdrucküberwachung, EKG, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
HUAWEI 55020FKE, HUAWEI WATCH D2 blaues Gehäuse mit blauem Lederarmband Blau Huawei Shop Huawei Shop Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-2... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Huawei 55020FKE, Huawei Watch D2 (46 mm, ohne SIM) (55020FKE) Silber/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 376,20 € Versand kostenfrei Gesamt 376,20 € → zum Angebot
Huawei WATCH D2, 4,62 cm (1.82"), AMOLED, Touchscreen, 40 g - Blau Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 398,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 402,34 € → zum Angebot
Huawei Watch D2, Smartwatch, Blutdruckmessung, Kompatibel mit iOS & Android dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Huawei Huawei Watch D2 (Luca-B29), Blue Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 414,08 € Versand kostenfrei Gesamt 414,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Huawei Watch D2 blau

Huawei Watch D2 blau - Ihr intelligenter Gesundheitsbegleiter

Entdecken Sie einen zuverlässigen Partner für Ihre Gesundheit und Fitness. Diese Smartwatch vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen umfassende Einblicke in Ihr Wohlbefinden. Mit präzisen Sensoren und vielseitigen Funktionen unterstützt Sie der Fitness-Tracker bei der Optimierung Ihres Lebensstils. Vom Aktivitätstracking bis zur Herzfrequenzüberwachung - dieses Gerät begleitet Sie zuverlässig durch Ihren Alltag.

Ganzheitliches Gesundheitsmanagement im Fokus

Die Smartwatch setzt neue Maßstäbe im Bereich der Gesundheitsüberwachung. Ausgestattet mit einem EKG-Sensor und der Möglichkeit zur Blutsauerstoffmessung, liefert sie Ihnen detaillierte Daten zu Ihrer Herzgesundheit. Der integrierte Schlaftracker analysiert Ihre Schlafphasen und gibt wertvolle Hinweise zur Verbesserung Ihrer Schlafqualität. Für Damen bietet das System zudem einen Periodenüberwacher, der Sie bei der Zyklusbeobachtung unterstützt.

Huawei Watch D2 blau Test

5/5
★★★★★
von Laura-Mihaela P. Juni 2025

Diese Smartwatch bietet eine außergewöhnlich präzise Blutdruckmessung. Ich habe eine Woche lang parallel mit einem Stethoskop gemessen und keinerlei Abweichungen festgestellt. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Vielen Dank an die Entwickler von Huawei!.

5/5
★★★★★ Super Uhr !
von einer Kundin März 2025

Nach längerer Suche nach der idealen Uhr für meinen Bluthochdruck bin ich endlich fündig geworden. Diese Uhr bietet eine 24-Stunden-Blutdruckmessung und liefert präzise Werte, die mit meinem armmessgerät übereinstimmen. Der Akku hält beeindruckend lange und sie bietet zahlreiche zusätzliche Funktionen. Zudem ist sie zertifiziert und einige Krankenkassen bezuschussen den Kauf. Ich bin absolut begeistert von dieser Uhr!.

5/5
★★★★★ Ich hatte noch nie eine bessere Smartwatch.
von Annett H. März 2025

Die Huawei Watch D2 ist die beste Smartwatch, die ich jemals besessen habe. Sie hält bei täglichem Tragen bis zu 7 Tage durch. Besonders wichtig für mich ist die präzise Blutdruckmessung, die ich auch während des Sports im Fitnessstudio nutze. Im Vergleich zu meinem Oberarmmessgerät zeigt die Huawei keinen Unterschied.

Die Ausstattung umfasst sämtliche Indoor-Sportarten, insbesondere im Bereich Cardio, wie Laufband, Crosstrainer und Rudergerät. Ich kann die Huawei Watch D2 nur empfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
von einem Kunden November 2024

Ich habe früher eine Apple Watch verwendet und kann die Huawei Watch nur empfehlen. Sie ist eine preiswerte Alternative und bietet ähnliche Funktionen. Die Blutdruckmessung funktioniert hervorragend, und die angezeigten Werte sind stets realistisch. Eine tolle Wahl für alle, die Qualität zu einem günstigeren Preis suchen.

5/5
★★★★★ Wusste
von Olaf R. Oktober 2024

Ich wusste nicht, dass mein Blutdruck zu hoch ist, bis ich dieses Gerät ausprobierte. Nach einem Schreck habe ich mir zusätzlich ein Oberarmmessgerät gekauft, und die Werte waren korrekt. Es ist hilfreich, Bescheid zu wissen, um aktiv werden zu können. Eine nützliche Uhr – das Design ist in Ordnung und das Display beeindruckt.

5/5
★★★★★ Huawei Watch D2 Smartwatch ist eine super Uhr
von Ralf S. Oktober 2024

Diese Huawei Uhr überzeugt durch einen äußerst sparsamen Akku. Die Blutdruckmessung funktioniert mühelos und die EKG-Werte sind äußerst präzise. Ich bin von dieser Uhr begeistert und kann sie wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Damen, Herren
Armband
blau
Textil
Magnetverschluss
26 mm
Ausstattung
Barometer, Beschleunigungssensor, Bewegungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Hallsensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,82 Zoll / 4,62 cm
Multi Touch, kapazitiv
Always on
2.5D-Glas
Eigenschaften
silber
rechteckig
Aluminium
IP68
Energiemerkmale
kabellos, magnetische Ladeschale
Akku, festverbaut
6 Tage
Konnektivität
Bluetooth, NFC
5.2 BLE
Maße & Gewicht
13,3 mm
91 g
51 x 38 x 13,6 mm
210 mm
130 mm
Software
Android 8.0+, iOS 13.0+
Harmony OS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram