Huawei SUN2000-450W-P2 Smart Module DC-Optimierer

Bemerkung: DC/DC-Umwandler / verwaltet den maximalen Leistungspunkt (MPP) jedes PV-Moduls / Spannungsabschaltung auf Modulebene / Unterstützt Lichtbogen-Fehlerlokalisierung Produkttyp: DC-Optimierer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 29,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei SUN2000-450W-P2 Leistungsoptimierer solarscouts.de Huawei SUN2000-450W-P2 Leistungsoptimierer 2-5 Werktage 29,50 € + 5,21 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
• Huawei Optimierer SUN2000-450W-P2 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Huawei Optimierer SUN2000-450W-P2 0 % für Privatkunden Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 29,99 € + 5,30 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
• Huawei SUN2000-450W-P2, Huawei Smart PV Optimierer SUN2000-450W-P2 basic-solar.de Huawei SUN2000-450W-P2, Huawei Smart PV Optimierer SUN2000-450W-P2 in 7 Tagen lieferbar 38,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.5 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Huawei SUN2000-450W-P2 Leistungsoptimierer ✓ Bester Preis solarscouts.de Solarscouts Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,50 € + 5,21 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Huawei Optimierer SUN2000-450W-P2 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 29,99 € + 5,30 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Huawei SUN2000-450W-P2, Huawei Smart PV Optimierer SUN2000-450W-P2 basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 38,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Huawei Sun2000 450W P2 Smart Modul Controller Solar-Haus Solar-Haus Angebotsinfo 2-5 Tage 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Huawei Smart PV Optimizer SUN2000-450W-P2 (0% MwSt. gem. § 12 Abs. 3 UStG) shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo sofort versandfertig, 1-3 Tage 47,90 € + -0,96 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.

Huawei SUN2000-450W-P2 Smart Module Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huawei SUN2000-450W-P2 Smart Module? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DC/DC-Umwandler / verwaltet den maximalen Leistungspunkt (MPP) jedes PV-Moduls / Spannungsabschaltung auf Modulebene / Unterstützt Lichtbogen-Fehlerlokalisierung
DC-Optimierer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram