Goobay AC-Spannungswandler 58884 12V Wechselrichter

• 1.500 Watt Spitzenleistung für hohe Anlaufströme von Kompressoren und Motoren
• 12 Volt Eingang direkt am Fahrzeugbordnetz anschließbar
• Dreifacher Schutz gegen Kurzschluss, Verpolung und Überhitzung
• 50 Hertz Ausgangsfrequenz entspricht europäischem Netzstandard
• Modifizierte Sinuswelle für robuste Werkzeuge und unkritische Verbraucher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
72,10 €
Ø 109 €
72,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
72,10 €
Ø 109 €
72,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
ab 72,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goobay Wechselrichter, 12v-/230v,1500w ManoMano Goobay Wechselrichter, 12v-/230v,1500w 3 bis 4 Werktage 72,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• goobay Wechselrichter SPW IT 1500 W 12 V/DC - 230 V/AC, 5 V/DC Amazon Marketplace goobay Wechselrichter SPW IT 1500 W 12 V/DC - 230 V/AC, 5 V/DC Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Goobay 58884, Goobay Wechselrichter SPW IT 1500W 12 V/DC - 230 V/AC, 5 V/DC Voelkner Goobay 58884, Goobay Wechselrichter SPW IT 1500W 12 V/DC - 230 V/AC, 5 V/DC Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 110,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,25 € → zum Angebot
• Goobay Wechselrichter Wechselrichter 1500 58884 Otto Goobay Wechselrichter Wechselrichter 1500 58884 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.1 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Goobay Wechselrichter, 12v-/230v,1500w ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 72,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
goobay Wechselrichter SPW IT 1500 W 12 V/DC - 230 V/AC, 5 V/DC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Goobay 58884, Goobay Wechselrichter SPW IT 1500W 12 V/DC - 230 V/AC, 5 V/DC Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 110,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,25 € → zum Angebot
GOOBAY Wechselrichter, 12V-/230V~,1500W Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 112,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,89 € → zum Angebot
Goobay 58884, Goobay SPW IT Wechselrichter 1500 W 12 V/DC (58884) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
Goobay SPW IT Wechselrichter 1500 W 12 V/DC - 230 V/AC, 5 V/DC (58884) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,26 € Versand kostenfrei Gesamt 116,26 € → zum Angebot
Pro Voltage converter 1.500 W black - converts 12 V D proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 120,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,68 € → zum Angebot
Goobay Wechselrichter Wechselrichter 1500 58884 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
GOOBAY 58884, Goobay Wechselrichter SPW IT 1500 W 12 V/DC - 230 V/AC, 5 V/DC Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
GOOBAY 58884 - Wechselrichter, mod. Sinuswelle, 1500 W, 12 V, Schutzkont. Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 125,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,35 € → zum Angebot
Goobay Spannungswandler 1500 W - Wechselrichter & Spannungswandler schwarz Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Goobay AC-Spannungswandler 58884

Goobay AC-Spannungswandler 58884 – dreifache Schutzausstattung für sichere Bordnetz-Versorgung

Der KFZ Spannungswandler wandelt die 12 Volt Gleichspannung aus dem Fahrzeugbordnetz in haushaltsübliche 230 Volt Wechselspannung um. Das Gerät arbeitet mit einer modifizierten Sinuswelle und liefert Strom mit 50 Hertz Frequenz – die Standardfrequenz europäischer Haushaltsnetze. Die Kombination aus Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz und Überhitzungsschutz sichert den Betrieb ab, falls Verbraucher fehlerhaft angeschlossen werden oder die Temperatur kritische Werte erreicht. Die Schutzschaltungen trennen automatisch die Verbindung, bevor Schäden am Fahrzeug oder angeschlossenen Geräten entstehen können.

Spitzenleistung für kurzzeitige Anlaufströme

Die Spitzenleistung von 1.500 Watt steht für wenige Sekunden zur Verfügung – entscheidend beim Einschalten von Geräten mit Elektromotoren. Kompressoren in Kühlboxen oder Pumpen benötigen beim Anlauf ein Vielfaches ihrer normalen Leistungsaufnahme. Während dieser Phase greift die Spitzenreserve. Für den kontinuierlichen Betrieb zählt dagegen die Dauerleistung, die bei diesem Modell nicht im Datenblatt ausgewiesen ist. Das klassische Einsatzgebiet umfasst Verbraucher, die kurzzeitig hohe Ströme fordern, danach aber mit moderater Leistung weiterlaufen. Die modifizierte Sinuswelle eignet sich für robuste Geräte wie Werkzeuge, Ventilatoren oder einfache Ladegeräte.

Goobay AC-Spannungswandler 58884 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goobay AC-Spannungswandler 58884? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12V Wechselrichter
Gehäuse
schwarz
Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz, Überhitzungsschutz
Leistung
1.500 Watt
Signal
50 Hz
Gleichstrom, Wechselstrom, modifizierte Sinuswelle
Gleichstrom
Spannung
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram