HP EliteDesk 8 Tower G1i (99M80ET) Workstation

• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für komplexe Geschäftsanwendungen.
• Hochgeschwindigkeits-DDR5-Arbeitsspeicher mit 32 GB und 5.600 MHz ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei anspruchsvollen Projekten.
• Die NVIDIA RTX A400 Grafikkarte mit 4 GB GDDR6-Speicher unterstützt professionelle Visualisierungen und beschleunigt grafikintensive Anwendungen.
• Mit einer 512 GB M.2 SSD, vielseitigen Anschlüssen und Windows 11 Professional bietet diese Workstation optimale Leistung und Flexibilität für moderne Büroumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.418,65 €
Ø 1.402 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Grafikkarte
Intel GraphicsNVIDIA GeForce RTX 3050NVIDIA RTX A400
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235Intel Core Ultra 5 245Intel Core Ultra 7 265Intel Core Ultra 9 285
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.418,65 €
Ø 1.402 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.418,65 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 99M80ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 XITRA HP 99M80ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 Lieferzeit 1-2 Werktage 1.418,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.418,65 € → zum Angebot
• HP 99M80ET#ABD, HP EliteDesk 8 Tower G1i Intel Core Ultra 5 235 AI playox HP 99M80ET#ABD, HP EliteDesk 8 Tower G1i Intel Core Ultra 5 235 AI Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.429,00 € + -7,15 € Versand Gesamt 1.421,85 € → zum Angebot
• HP EliteDesk 8 Tower G1i Intel® Core™ Ultra 5 235 AI Office Partner HP EliteDesk 8 Tower G1i Intel® Core™ Ultra 5 235 AI Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
• HP EliteDesk 8 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 235/3.4 GHz - RAM 32 GB - SSD 512... Amazon Marketplace HP EliteDesk 8 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 235/3.4 GHz - RAM 32 GB - SSD 512... Auf Lager 1.574,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.574,31 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteDesk 8 Tower G1i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1418.65 €
Ø 1 Mon.
1.402 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
HP 99M80ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1i AI - Tower - Core Ultra 5 ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.418,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.418,65 € → zum Angebot
HP 99M80ET#ABD, HP EliteDesk 8 Tower G1i Intel Core Ultra 5 235 AI playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.429,00 € + -7,15 € Versand Gesamt 1.421,85 € → zum Angebot
HP EliteDesk 8 Tower G1i Intel® Core™ Ultra 5 235 AI Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
HP EliteDesk 8 Tower G1i 99M80ET PC schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.429,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.435,31 € → zum Angebot
HP 99M80ET#ABD, HP Inc. EliteDesk 8 G1i Tower Core Ultra 5 235 32GB RAM 512GB SSD RTX Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.458,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.458,86 € → zum Angebot
HP EliteDesk 8 Tower G1i 99M80ET PC schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.458,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.458,87 € → zum Angebot
HP Computer EliteDesk 8 Tower G1i AI, 99M80ET, Windows 11 Pro, Intel Core Ultra 5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.458,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.458,88 € → zum Angebot
HP 99M80ET#ABD, HP EliteDesk 8 Tower G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235, 32GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.458,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.458,93 € → zum Angebot
HP 99M80ET#ABD, HP EliteDesk 8 Tower G1i Desktop AI PC, Core Ultra 5 235, 32GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.458,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.458,94 € → zum Angebot
HP Tower PC »EliteDesk 8 Tower G1i AI« schwarz, 15.5x33.7x30.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.464,72 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.471,02 € → zum Angebot
HP 99M80ET#ABD, HP EliteDesk 8 G1i Tower 99M80ET [Intel Core Ultra 5 235, 32GB RAM, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.468,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.476,98 € → zum Angebot
HP EliteDesk 8 G1i Tower 99M80ET [Intel Core Ultra 5 235, 32GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.468,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.477,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteDesk 8 Tower G1i (99M80ET)

HP EliteDesk 8 Tower G1i (99M80ET) - Leistungsstarke Workstation für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Entdecken Sie die neue Dimension professioneller Computerleistung mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell für anspruchsvolle Business-Anwendungen konzipiert, vereint das Gerät höchste Rechenpower mit zukunftssicherer Technologie. Der Intel Core Ultra 5 235 Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt bewältigt mühelos komplexe Aufgaben und Multitasking-Szenarien. Profitieren Sie von schnellen Reaktionszeiten und effizienter Arbeitsweise in Ihrem Unternehmensalltag.

Optimale Performance durch modernste Komponenten

Das System überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD arbeiten Sie flüssig und ohne Verzögerungen. Die NVIDIA RTX A400 Grafikkarte mit 4 GB GDDR6-Speicher unterstützt Sie bei grafikintensiven Anwendungen und ermöglicht präzises Arbeiten auch bei komplexen Visualisierungen. Dank des großzügigen Tower-Gehäuses bleiben Ihre Erweiterungsoptionen für zukünftige Aufrüstungen flexibel.

HP EliteDesk 8 Tower G1i (99M80ET) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteDesk 8 Tower G1i (99M80ET)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Workstation
HP EliteDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
400 Watt
Grafik
NVIDIA RTX A400
4096 MB
GDDR6
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 3 x USB 2.0, 4 x USB 3.2 Gen2, Audioausgang, Audioeingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
Leistung
3,4 GHz
Intel
14-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235
14
5 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
6,2 kg
33,7 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram