HP Campus blue/yellow Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus recyceltem Material und wird in einer ressourcenschonenden Produktion gefertigt.
• Er verfügt über zwei Hauptfächer und Seitentaschen für zusätzlichen Stauraum.
• Die gepolsterten Schultergurte und die Aufsteckfunktion für Trolleys bieten hohen Tragekomfort und Flexibilität.
• Dank der wasserabweisenden und wasserdichten Eigenschaften bleibt der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,16 €
Ø 19 €
19,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,16 €
Ø 19 €
19,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 19,16 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 7J596AA, HP Campus - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6 Zoll) nullprozentshop HP 7J596AA, HP Campus - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6 Zoll) lagernd, 24-h Service möglich 19,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
• HP Campus - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6 Zoll) Notebooksbilliger HP Campus - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6 Zoll) sofort ab Lager 19,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
• HP Campus Rucksack 17l 39,6 cm (15,6 Zoll) Blau/Gelb CYBERPORT HP Campus Rucksack 17l 39,6 cm (15,6 Zoll) Blau/Gelb out of stock 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• HP Unisex Campus Rucksack, Laptop Rucksack, 15,6 Zoll Laptop Fach, 17 Liter Amazon Marketplace HP Unisex Campus Rucksack, Laptop Rucksack, 15,6 Zoll Laptop Fach, 17 Liter Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: HP Campus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.16 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
HP 7J596AA, HP Campus - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6 Zoll) ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 19,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
HP Campus - Notebook-Rucksack - 39.6 cm (15.6 Zoll) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
HP Campus Rucksack 17l 39,6 cm (15,6 Zoll) Blau/Gelb CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
HP Campus Rucksack 17l 39,6 cm (15,6 Zoll) Blau/Gelb Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 19,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
HP Unisex Campus Rucksack, Laptop Rucksack, 15,6 Zoll Laptop Fach, 17 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
HP 7J596AA, HP Campus Blue Backpack - Rucksack . Seiten toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 21,88 € + 7,08 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
HP 7J596AA#ABB, HP - Campus - notebook carrying backpack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 23,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
HP 7K0E5AA, HP CAMPUS BLUE BACKPACK Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
HP 7K0E5AA, HP Campus Rucksack (blau) (7K0E5AA) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
HP 7K0E5AA, HP Campus Rucksack, blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,61 € + 5,83 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
HP 7K0E5AA, HP Campus Rucksack, blau mit gepolstertem 15,6-Zoll-Laptopfach Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,62 € + 5,83 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
HP 7J596AA, HP Campus Blue Backpack 15.6" alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Campus blue/yellow

Der perfekte Begleiter für den Alltag: HP Campus blue/yellow

Der HP Campus blue/yellow ist der ideale Tagesrucksack für alle, die viel unterwegs sind. Mit seinem modernen Streetwear-Stil und den Farben Blau und Gelb ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst funktional. Egal, ob Sie in der Stadt unterwegs sind oder einen Laptop-Rucksack für die Uni benötigen, dieser Rucksack bietet alles, was Sie brauchen.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Der Rucksack verfügt über zwei Hauptfächer, die ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials bieten. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, während die Aufsteckfunktion für Trolleys besonders praktisch für Reisen ist. Seitentaschen und ein Flaschenhalter bieten zusätzlichen Stauraum und erleichtern den Zugriff auf wichtige Gegenstände.

HP Campus blue/yellow Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - viel Stauraum - gut verarbeitet
GerdRa August 2023

Der HP Campus Rucksack Grün/Grau überzeugt mit modernem, dezentem Design und hoher Alltagstauglichkeit. Gepolsterte Schultergurte und ergonomisches Rückenpolster bieten komfortables Tragen auch bei voller Beladung. Das gepolsterte Laptopfach nimmt ein 15-Zoll-Notebook sicher auf; mehrere Fächer und seitliche Reißverschlusstaschen ermöglichen gute Organisation für Bücher, Zubehör und Trinkflaschen. Material und Verarbeitung wirken robust und langlebig, Nähte sauber – auch nach intensiver Nutzung kein Verschleiß erkennbar. Fazit: ein funktionaler, gut verarbeiteter HP Campus Rucksack, ideal für Büro, Uni und Pendeln.

5/5
★★★★★ Schöner Praktischer Rucksack
MeklarismusMeklarismus August 2023

Praktischer Laptop-Rucksack in dezenter grün-grauer Farbkombination, nicht zu auffällig, aber stilvoll. Großes Hauptfach mit gepolstertem Notebookfach für bis zu 15,6 Zoll, dazu zwei kleine Innenfächer (ideal für weiche Kleinteile) und eine zusätzliche Netztasche oben für mehr Zubehör. Außen gibt es eine eingelassene Tasche und eine geräumige aufgesetzte Fronttasche für Ladegerät & Co. , sowie zwei seitliche Netztaschen für Flaschen oder Powerbank.

Rücken und Schulterträger sind gut gepolstert, außerdem ein Trolley-Strap zum Befestigen am Koffergriff. Reißverschlüsse des Hauptfachs lassen sich mit einem kleinen Schloss sichern. Verarbeitung und Nähte wirken stabil und robust. Sieht kompakt aus, bietet aber überraschend viel Platz – insgesamt ein empfehlenswerter Laptop-Rucksack.

5/5
★★★★★ Viel Platz
sakamoto55 August 2023

HP Laptop-Rucksack im zeitlosen Design überzeugt mit solider Verarbeitung und leichtläufigen Reißverschlüssen. Das Innenfach bietet Platz für einen 15-Zoll-Laptop, Zubehör und sogar einen schmalen DIN-A4-Ordner. Die leicht gepolsterten Schulterriemen sorgen für akzeptablen Tragekomfort. Insgesamt ein praktischer, hochwertig wirkender Rucksack – ideal für Schule und Uni, wenn man ein dezentes, funktionales Design sucht.

5/5
★★★★★ Stylisch Rucksack aus Recyclingmaterialien
⚡️Schneeleopard⚡️ August 2023

Der HP Unisex Campus Rucksack, ideal als Schulrucksack, überzeugt Tochter und Sohn gleichermaßen. Das zeitlose, ansprechende Design passt immer. Innen: gepolstertes MacBook- und Laptopfach plus zahlreiche kleine und große Stauräume.

Die Außenreißverschlüsse sind hochwertig verarbeitet und funktionieren einwandfrei. Angenehmer Tragekomfort für Schule und Alltag. Besonders positiv: 50% Recyclingmaterialien — nachhaltig und praktisch. Klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Guter Alltagsrucksack
Feila August 2023

Großer, geräumiger Rucksack für Schule und Uni: viel Stauraum mit Laptopfach, zwei Einschubtaschen und Netz-Reißverschlussfach für Kabel. Rückenteil ist gut gepolstert und verfügt über ein Band zur Befestigung am Rollkoffer. Material wirkt strapazierfähig und schmutzunempfindlich, Nähte sauber verarbeitet – insgesamt solide Qualität und modernes, schlichtes Design.

Einschränkungen: Keine Hüft- bzw. Bauchgurtentlastung und nur mäßig gepolsterte Schultergurte, daher weniger geeignet für schwere Bücher und lange Wege. Empfehlenswert vor allem für ältere Kinder, Studierende oder alle, die leichten bis mittleren täglichen Bedarf transportieren wollen. Ideal als robuster, funktionaler Alltag-Rucksack mit Laptopfach.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
blau, gelb
HP Campus
Streetwear
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Seitentaschen
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdicht
zwei Hauptfächer
Kunstfaser
mit Reißverschluss
recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
29,5 cm
0,49 kg
43,5 cm
18,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram