Hoya Fusion ONE C-PL 37mm Polfilter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polfilter Farbeffekt: schwarz Fassung: Drehfassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 20,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoya Fusion ONE Polfilter C-PL 37mm Objektivzubehör Otto Hoya Fusion ONE Polfilter C-PL 37mm Objektivzubehör lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• HOYA Polfilter zirkular Fusion One 37mm Digitfoto HOYA Polfilter zirkular Fusion One 37mm auf Bestellung 32,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Hoya Fusion ONE Cirkular Polfilter CIR-PL 37mm Amazon Marketplace Hoya Fusion ONE Cirkular Polfilter CIR-PL 37mm Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoya Fusion ONE C-PL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hoya Fusion ONE Polfilter C-PL 37mm Objektivzubehör ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
HOYA Polfilter zirkular Fusion One 37mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 32,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Hoya Fusion ONE Cirkular Polfilter CIR-PL 37mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:21 Uhr.

Hoya Fusion ONE C-PL 37mm Test

5/5
★★★★★ ist halt ein HOYA
AU November 2025

Der Filter überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, hervorragende optische Leistung und ist ideal für ambitionierte Hobbyfotografen sowie Profis in Fotografie und Film. Die stabile Bauweise, effektive Mehrfachvergütung und das anwenderfreundliche Design machen ihn langlebiger und leistungsstärker als viele preisgünstige Alternativen.

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität- eben Hoya
AL Juli 2023

Ich habe bereits mehrere Hoya Protection Filter aus dieser Serie, nun auch den Polfilter. Die Qualität ist top, das Glas kratzfest und die Fassung slim, so dass es keine Vignettierung gibt. Es lohnt sich, mehr Geld für Filter auszugeben, vor allem wenn hochwertige Objektive verwendet werden. Der Polfilter lässt sich einfach und bequem drehen, ohne das versehentlich der Filter abgeschraubt wird. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Passt
BenutzerBenutzer Juli 2019

HOYA FUSION ONE CIR-PL 62mm Bewertung vom 10. 07. 2019: Der breite Ring ermöglicht ein einfaches Auf- und Abschrauben des Polfilters.

Markierungen erleichtern die Reproduktion der Einstellung. Der Objektivdeckel kann über das Innengewinde befestigt werden. Die Box aus Hartplastik zur Aufbewahrung könnte jedoch leicht brechen. Der Polfilter erzeugt einen spürbaren Polarisationseffekt.

5/5
★★★★★ HOYA Qualität
Biker19 Juni 2025

Es gibt nicht viel darüber zu schreiben, HOYA Qualität, alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Polfilter
Weitere Eigenschaften
schwarz
Drehfassung
schwarz
Metall
zirkular
37 mm
rund
Glas
kratzfest, schmutzresistent, wasserabweisend, ölabweisend
Hoya Fusion ONE
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram