Horse Guard Aiman Regen- und Insektendecke blau (55738) Fliegendecke
Produkttyp: Fliegendecke - Regendecke
Ausstattung: Bauchgurt - Halsteil - Schweiflatz
Eigenschaften: UV-beständig - atmungsaktiv - winddicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
79,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Horse Guard Pferde-Regendecke Regen- und Insektendecke Aiman für Pferde, blau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
-
Horse Guard Regen- und Insektendecke Aiman für Pferde - blau - 115 cm - Blau 3-4 Werktage 79,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
-
Horse Guard Regen- und Insektendecke Aiman für Pferde - blau - 115 cm
2-3 Tage
79,95 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 84,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:28 Uhr.
Horse Guard Aiman Regen- und Insektendecke blau (55738) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Horse Guard Aiman Regen- und Insektendecke blau (55738)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fliegendecke, Regendecke
Ausstattungsmerkmale
Ausstattung
Bauchgurt, Halsteil, Schweiflatz
Eigenschaften
UV-beständig, atmungsaktiv, winddicht
Material und Design
Denier
600 D
Farbe
blau
Maße und Gewicht
Deckengröße
105 cm, 115 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen