Hori Nintendo Switch Battle Pad (Zelda) Switch-Controller

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
26,68 €
Ø 31 €
26,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,71 €
Serie
MarioPeachPikachuZelda
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
26,68 €
Ø 31 €
26,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,71 €
ab 26,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HORI NSW-108U, HORI Battle Pad (Zelda) - Wired Controller - Nintendo Switch proshop DE HORI NSW-108U, HORI Battle Pad (Zelda) - Wired Controller - Nintendo Switch Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
• HORI Battle Pad (Zelda) Controller im GameCube Stil für Nintendo Switch -... Amazon Marketplace HORI Battle Pad (Zelda) Controller im GameCube Stil für Nintendo Switch -... Auf Lager 32,58 € Versand kostenfrei Gesamt 32,58 € → zum Angebot
• HORI 310719, HORI Battle Pad - Zelda (Switch) (310719) Braun Galaxus HORI 310719, HORI Battle Pad - Zelda (Switch) (310719) Braun 7-14 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Hori NSW-108U, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Analog, Kabelgebunden, USB -... Kaufland Hori NSW-108U, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Analog, Kabelgebunden, USB -... 6-9 Werktage 43,71 € Versand kostenfrei Gesamt 43,71 € → zum Angebot
Varianten: Hori Nintendo Switch Battle Pad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.68 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
HORI NSW-108U, HORI Battle Pad (Zelda) - Wired Controller - Nintendo Switch ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,68 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
HORI Battle Pad (Zelda) Controller im GameCube Stil für Nintendo Switch - Offiziell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,58 € Versand kostenfrei Gesamt 32,58 € → zum Angebot
HORI 310719, HORI Battle Pad - Zelda (Switch) (310719) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Hori NSW-108U, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Analog, Kabelgebunden, USB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 43,71 € Versand kostenfrei Gesamt 43,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Hori Nintendo Switch Battle Pad (Zelda) Test

5/5
★★★★★ Controller ist für einwandfrei.
:) Februar 2022

Der Controller ist ähnlich wie ein Gamecube-Controller aufgebaut, verfügt jedoch über zusätzliche Tasten für die Switch. Zudem ist er PC-kompatibel und wird als X-Input-Gerät erkannt, was das Spielen von modernen Spielen mit Controller-Unterstützung ohne zusätzliche Treiber oder Programme ermöglicht. Der ideale Begleiter für ein reibungsloses Spielerlebnis auf verschiedenen Plattformen.

5/5
★★★★★ Perfect controller
Omar Juli 2021

Ich benutze diesen Controller jetzt schon seit einem Jahr und es gibt kein Driften, was meine größte Sorge war. Abgesehen davon ist der Controller großartig. Er fühlt sich gut an und hat trotz zahlreicher intensiver Smash-Sessions gut durchgehalten. Trotz einiger Bewertungen, die behaupten, dass die Schultertasten vertauscht sind, können sie sehr einfach ausgetauscht werden.

Der Preis ist auch super und man benötigt keinen Adapter, da er über USB verbunden wird. Wenn du darüber nachdenkst, diesen Controller für Smash Ultimate zu kaufen, tu dir einen Gefallen und hol ihn dir!.

5/5
★★★★★ Nice controller for affordable price
Sergie Mai 2021

Obwohl ich noch nie einen Gamecube hatte, kann ich keinen Vergleich zum Original ziehen, aber der Controller selbst ist reaktionsschnell und leicht. Vielleicht sogar etwas zu leicht für den Controller. Kann sowohl mit der Switch als auch mit dem PC verwendet werden, falls erforderlich. Unter 30 Dollar ist dies wirklich eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Absolut das Geld wert
Marcel R März 2021

Dieser Controller fühlt sich fast wie das Original an, nur etwas leichter. Dank des USB-Anschlusses umgeht man den Adapter und mit den zusätzlichen Tasten wird jedes Spielerlebnis personalisierter. Ein kleiner Nachteil ist, dass bei schnellem Zurückschnellen des linken Sticks, wie es bei einigen Spielen vorkommt, manchmal ein Flick-Back passiert.

Aber auch bei Originalcontrollern kann das passieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Nach wie vor der beste Controller.
Noname Januar 2021

Ich hatte vorher den Peach Controller, wollte mir aber noch einen zweiten zulegen. Es ist erstaunlich, dass HORI als Drittanbieter alles besser gemacht hat. Einzig die vertauschten Tasten ZR + R und ZL + L können kritisiert werden. Doch bei Spielen wie SSBU ist das kein Problem, da die Steuerung anpassbar ist. Fazit: Der beste Controller zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Bester SSBU Controller
Ferro Oktober 2020

Dieser Controller hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem ich mit anderen Controllern unzufrieden war, empfahl mir die Community den GameCube Controller. Anfangs verursachte die Größe leichte Handbeschwerden, aber nach kurzer Zeit gewöhnte ich mich daran und will jetzt nichts anderes benutzen. Das Material ist für den Preis super und die Leistung top. Ich bin absolut zufrieden und würde den Controller jederzeit wieder kaufen.

Super für Super Smash Bros. und andere Spiele. Ich kann ihn nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
schwarz
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
USB
Bedienung
2
8
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Betrieb
über Kabel
Funktion
analog
nein
Weitere Eigenschaften
The Legend of Zelda

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram