Homescapes Perkal-Spannbettlaken - 100% ägyptische Baumwolle rosa 150x200cm

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,49 €
Ø 37 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,49 €
Ø 37 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 37,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMESCAPES Perkal-Spannbettlaken rosa 150x200 cm, Bettlaken ägyptische... Amazon Marketplace HOMESCAPES Perkal-Spannbettlaken rosa 150x200 cm, Bettlaken ägyptische... Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Homescapes Perkal-Spannbettlaken,, Rosa, Textil, Uni, Rechteckig, 150x200 cm, XXXLutz Homescapes Perkal-Spannbettlaken,, Rosa, Textil, Uni, Rechteckig, 150x200 cm, ca. 2 Werktage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Homescapes Spannbettlaken Spannbettlaken rosa ägyptische Baumwolle, 150 x 200... Otto Homescapes Spannbettlaken Spannbettlaken rosa ägyptische Baumwolle, 150 x 200... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
HOMESCAPES Perkal-Spannbettlaken rosa 150x200 cm, Bettlaken ägyptische Baumwolle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Homescapes Perkal-Spannbettlaken,, Rosa, Textil, Uni, Rechteckig, 150x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
PERKAL-SPANNBETTLAKEN, Ägyptische Baumwolle, Fadendichte 200 Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Homescapes Spannbettlaken Spannbettlaken rosa ägyptische Baumwolle, 150 x 200 cm, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:06 Uhr.

Homescapes Perkal-Spannbettlaken - 100% ägyptische Baumwolle rosa 150x200cm Test

5/5
★★★★★ Passgenau und toller Stoff
xxx Juni 2025

Dieses Laken passt perfekt, selbst für hohe Matratzen, und fühlt sich angenehm glatt und kühl an – ideal für den Sommer! Es hält Wäschen bei 60 Grad und ist trocknergeeignet. Beachten Sie, dass das Laken nicht elastisch ist, was jedoch nicht überrascht. Ich bin äußerst zufrieden und genieße das wunderbare Liegegefühl – einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Traumhafte Farbe in ausgezeichneter Qualität
charlottecharlotte Oktober 2023

Ich habe diese Bettwäsche bereits viermal erworben, weil mich die Qualität und die Farbtöne begeistert haben. Für meine 90x200 cm Matratzen wählte ich vorsorglich 100x200 cm, was eigentlich nicht nötig war. Die schwarze Variante habe ich ebenfalls gekauft und der Farbton ist ein echtes, sattes Schwarz – endlich kein verblasstes Grau. Für meine Boxspringmatratze mit einer Steghöhe von 27 cm bestellte ich ein Laken in 160x200 cm.

Es passt zwar, sitzt aber sehr straff, was Bedenken hinsichtlich der Langlebigkeit des Gummis aufwirft. Für Matratzen mit einer Breite von 150x200 cm könnte diese Größe besser geeignet sein, insbesondere bei einer hohen Steghöhe.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität und Passform
CL Dezember 2024

Ich habe die Größe 140/200 bestellt und sie passt hervorragend. Der Sitz und die Haptik sind sogar besser als die von Nittajasmin von Ikea! Leider gibt es einen Stern Abzug für die Farbe, die als silbergrau angegeben ist, aber einen grünlichen Unterton hat. Eher grünlich-grau.

1/5
★☆☆☆☆ Trotz Steghöhe 30 cm zu klein
Gabriele i Oktober 2024

Das Spannbettlaken passt nur knapp über meine hohe Boxspringmatratze und ist mittlerweile so eingelaufen, dass es nicht einmal mehr vollständig darauf passt. Wenn man bedenkt, dass es für 40 € pro Laken verkauft wird, ist es ärgerlich, dass die Maße so unzureichend sind. Für Boxspringbetten würde ich dieses Produkt nicht empfehlen.

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
rosa
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle
60°C
100% Baumwolle
Weitere Daten
waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram