Kaeppel Jersey Elasthan Spannbetttuch 1671 140-160 x 200-220 cm Weiß Spannbettlaken
-
Günstigster Preis
kaeppel Spannbetttuch Jersey Elasthan weiß 150x200 cm
3 - 4 Werktage
33,96 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 40,86 €
→ zum Angebot
-
Kaeppel Jersey Elasthan Spannbetttuch 1671 L-11671E-01L2-U5KS
39,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,95 €
→ zum Angebot
-
Kaeppel Spannbettlaken Single Jersey Mako Elasthan, Jersey-Elasthan, Gummizug: lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kaeppel Jersey Elasthan Spannbetttuch 1671 140-160 x 200-220 cm Weiß Test
Exzellente Qualität! Dieses Laken passt laut Beschreibung für Matratzen bis 35 cm, aber selbst meine 40 cm hohe Matratze ist nach dem Waschen problemlos damit bedeckt. Die Farbe ist ebenfalls ansprechend, ein schönes Anthrazit. Ideal für jeden Schlafbereich!.
Ich habe endlich die idealen Bettücher entdeckt! Nach zahlreichen Fehlkäufen passen sie nun perfekt und bleiben nach der ersten Wäsche in Form. Die Qualität und Größe sind einfach optimal und entsprechen genau der Beschreibung. Absolut empfehlenswert!.
Hervorragende Qualität und idealer Sitz! Dieses Spannlaken ist das Beste, das ich je hatte. Ich bin absolut begeistert! Es passt perfekt und liegt auch morgens faltenfrei auf der Matratze. Ich werde definitiv in weiteren Farben bestellen!.
Das Spannbettlaken überzeugt durch eine solide Qualität. Die angegebene Steghöhe von 35 cm entspricht jedoch nicht ganz meinen Erwartungen. Nach dem Trocknen im Trockner erreichte es maximal eine Steghöhe von 30 cm.
Ich suchte nach einem passenden Spannbettlaken für meine 27 cm hohe Matratze, aber es ist zu klein. Es sitzt in den Ecken, aber an den Rändern rutscht es hoch, sodass die Matratze sichtbar ist. Daher kann ich dieses Produkt leider nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen