HomePilot Codeschloss für Garagentorantrieb (16991003)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Codeschloss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,99 €
Ø 39 €
35,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,99 €
Ø 39 €
35,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,79 €
ab 38,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMEPILOT Codeschloss für Garagentorantrieb classic und premium smart &... Amazon HOMEPILOT Codeschloss für Garagentorantrieb classic und premium smart &... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Homepilot Codeschloss für Garagentorantrieb CYBERPORT Homepilot Codeschloss für Garagentorantrieb 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Homepilot Codeschloss für Garagentorantrieb Computeruniverse Homepilot Codeschloss für Garagentorantrieb 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
HOMEPILOT Codeschloss für Garagentorantrieb classic und premium smart & RolloPort ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
HOMEPILOT Codeschloss für Garagentorantrieb classic und premium smart & RolloPort Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
HomePilot Codeschloss für Garagentorantrieb, Batteriebetrieben, Für Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Homepilot Codeschloss für Garagentorantrieb CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Homepilot Codeschloss für Garagentorantrieb Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Codeschloss für Garagentorantrieb Alternate (1) Angebotsinfo 1 43,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 51,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

HomePilot Codeschloss für Garagentorantrieb (16991003) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert problemlos
Ute W Juni 2024

Die Lieferung des Geräts erfolgte blitzschnell, und ich habe es sofort getestet. Die Anleitung ist klar und leicht verständlich. Alles lief sofort einwandfrei, und ich hoffe, das bleibt so.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt, super Investition
Janik M November 2023

Der Kauf dieses Touch Panels war eine der besten Entscheidungen kürzlich. Unser Garagentor hatte einen defekten Schlüsselschalter, und bei dem Austausch brachen drei von vier Schrauben des Gehäuses, da das Aluminium nach 34 Jahren aufgequollen war. Da nur ein kompletter Ersatz möglich war, suchte ich nach einer Alternative.

Diese Lösung ist hervorragend, benötigt keinen Strom und lässt sich schnell und flexibel installieren. Bis jetzt hat es bei jedem Gebrauch einwandfrei funktioniert. Ideal für alle, die eine unkomplizierte und zuverlässige Schalterlösung suchen.

5/5
★★★★★ Wer ein Garagentor von Radermacher hat sollte zuschlagen!
Tobias Juli 2023

Wir haben den Kauf aufgrund des hohen Preises lange hinausgezögert, aber es hat sich wirklich gelohnt. Das Gerät ist viel zuverlässiger als ein Handsender. Es läuft nun seit mehreren Monaten einwandfrei. Der einzige Nachteil bleibt der Preis!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Ch. E Juli 2023

Ich suchte nach einem Garagentoröffner, der einfach zu installieren ist. Dieses System lässt sich rasch einrichten und programmieren, ohne Kabel verlegen zu müssen. Einfach den Antrieb anlernen, Master- und Torcode einstellen (werkseitig 0000) und schon läuft alles. Die Wandmontage ist dank der klaren Anleitung unkompliziert: Tastenfeld abschrauben, Grundplatte anbringen, Tastenfeld festschrauben und Abdeckung einrasten.

Die Funkreichweite ist ausgezeichnet. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut und sehr praktisch.
Thomas N Mai 2023

Praktische Außenmontage am Garagentor: ermöglicht einfaches Öffnen der Garage auch ohne Fernbedienung. Da meine Handsender im Auto und nicht am Schlüsselbund (zu groß) sind, ist diese Lösung für mich ideal — schnell, zuverlässig und benutzerfreundlich.

4/5
★★★★☆ Funktioniert einwandfrei!
Rollo Juli 2024

Die Anmeldung am Antrieb gestaltet sich unkompliziert. Allerdings ist der Zerlegungs- und Batteriewechselprozess etwas umständlich. Es ist wichtig, das Gummi-Nummernpad präzise zusammenzusetzen, da sonst die Tasten nicht reagieren! Ich musste das Gerät zweimal öffnen, um den Code erfolgreich einzugeben, aber danach klappte alles problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Codeschloss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram