Sygonix SY-6121662 Fingerprint-Türöffner

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Türsicherung bietet multiple Schließarten wie Zahlencode, App-Steuerung und Fingerabdruck-Erkennung für erhöhte Flexibilität und Sicherheit.
• Das elegante Design in Schwarz oder Silber fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und wertet das Erscheinungsbild jeder Tür auf.
• Die Fingerabdruck-Technologie ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Zutrittskontrolle ohne die Notwendigkeit, Schlüssel oder Codes zu merken.
• Die App-Steuerung erlaubt eine bequeme Verwaltung und Überwachung des Zugangs aus der Ferne, ideal für moderne, vernetzte Haushalte.
• Die Kombination aus Codeschloss und biometrischer Erkennung bietet ein Höchstmaß an Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit für private und gewerbliche Türen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,99 €
Ø 74 €
73,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,99 €
Ø 74 €
73,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,12 €
ab 77,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sygonix SY-6121662 Fingerprint/RFID Zugangssystem Oberflächenmontage 12 V/DC,... Conrad Sygonix SY-6121662 Fingerprint/RFID Zugangssystem Oberflächenmontage 12 V/DC,... 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Sygonix SY-6121662 Fingerprint/RFID Zugangssystem Oberflächenmontage 12 V/DC,... Amazon Marketplace Sygonix SY-6121662 Fingerprint/RFID Zugangssystem Oberflächenmontage 12 V/DC,... Auf Lager 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Sygonix Türschließer WLAN RFID/Fingerprint Codeschloss SY-6121662, mit... Otto Sygonix Türschließer WLAN RFID/Fingerprint Codeschloss SY-6121662, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Sygonix SY-6121662 Fingerprint RFID Zugangssystem IP66 Oberflächenmontage Jacob Elektronik Sygonix SY-6121662 Fingerprint RFID Zugangssystem IP66 Oberflächenmontage 86,43 € Versand kostenfrei Gesamt 86,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Sygonix SY-6121662 Fingerprint/RFID Zugangssystem Oberflächenmontage 12 V/DC, 18 ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Sygonix Türschließer WLAN RFID/Fingerprint Codeschloss SY-6121662, mit beleuchteter Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Sygonix SY-6121662 Fingerprint/RFID Zugangssystem Oberflächenmontage 12 V/DC, 18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Sygonix SY-6121662 Fingerprint RFID Zugangssystem IP66 Oberflächenmontage Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,43 € Versand kostenfrei Gesamt 86,43 € → zum Angebot
Sygonix SY-6121662 Fingerprint/RFID Zugangssystem Oberflächenmontage 12 V/DC, 18 METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 98,12 € Versand kostenfrei Gesamt 98,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Sygonix SY-6121662

Sygonix SY-6121662 – Intelligente Türsicherung für maximalen Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Zugangskontrolle mit diesem fortschrittlichen Fingerprint-Türöffner. Das System vereint modernste Sicherheitstechnologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz und einfachen Zugang zu Ihrem Zuhause oder Büro. Verabschieden Sie sich von lästigen Schlüsselbunden und genießen Sie die Freiheit, Ihre Tür mit nur einer Berührung zu öffnen.

Vielseitige Zugangsoptionen für höchste Flexibilität

Dieses Modell überzeugt durch seine Vielseitigkeit in der Anwendung. Neben der präzisen Fingerabdruckerkennung bietet das Gerät zusätzliche Öffnungsmöglichkeiten über einen Zahlencode oder per Smartphone-App. Diese Multifunktionalität gewährleistet, dass Sie stets Zugang haben – selbst wenn Sie Ihr Telefon vergessen oder die Batterie leer ist. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, bis zu 100 verschiedene Nutzerprofile anzulegen und zu verwalten, ideal für Familien oder kleine Unternehmen.

Sygonix SY-6121662 Test

4/5
★★★★☆ Gut aber kann nicht allein im Smart Home arbeiten
Nob Januar 2026

Der Fingerabdruckleser lässt sich leider nicht direkt ins Smarthome integrieren, wenn man nicht das passende Schloss desselben Herstellers hat. In Alexa erscheinen nur Schloss-Auslöser, ein Status wie „Fingerabdruck OK/nicht OK“ fehlt. Ich hatte ein Fremdschloss und habe das Problem über eine Homematic Wiegand-Schnittstelle gelöst – funktioniert, ist aber umständlich zu programmieren.

Die Anschlusskabel am Leser sind sehr dünn und schwer zu verbinden. Am Ende läuft alles stabil. Hoffe, Sygonix bringt bald einen eigenständigen Fingerabdruckleser, der ohne Wiegand und ohne proprietäres Schloss direkt im Smarthome funktioniert.

4/5
★★★★☆ Super Fingerprint Scanner
Amazon C November 2024

Das Gerät arbeitet einwandfrei, jedoch sind die Anleitungen verbesserungswürdig. Die überlappenden Schaltungen und die drei verschiedenen Anleitungen erschweren die Nutzung. Zudem ist die App nur auf Englisch verfügbar. Der erste Verbindungsaufbau ist kompliziert und unzureichend erklärt.

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Viktor D August 2025

Ein tolles System für Technik begeisterte, sehr viele Möglichkeiten um einen gesteuerten Zugang zu realisieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Türsicherung
Fingerprint-Türöffner
Codeschloss
Zahlencode, per App
Fingerabdruck, Zahlencode
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram