HomePilot 11141001 - addZ LED-Lampe E14, ZigBee

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E14 Lichtfarbe: kaltweiß - warmweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,90 €
Ø 19 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,90 €
Ø 19 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,29 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Homepilot addZ LED-Lampe E14 - White + Colour CYBERPORT Homepilot addZ LED-Lampe E14 - White + Colour out of stock 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Homepilot addZ LED-Lampe E14 - White + Colour Computeruniverse Homepilot addZ LED-Lampe E14 - White + Colour out of stock 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• HomePilot addZ White + Colour E14 LED, Zigbee-Funkstandard, 16 Millionen... Elektroshop Wagner HomePilot addZ White + Colour E14 LED, Zigbee-Funkstandard, 16 Millionen... 1 Tage 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
HomePilot addZ White + Colour E14 LED, Zigbee-Funkstandard, 16 Millionen Farben, Per ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Homepilot addZ LED-Lampe E14 - White + Colour CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Homepilot addZ LED-Lampe E14 - White + Colour Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
addZ LED-Lampe E14 White and Colour Alternate (1) Angebotsinfo 6 24,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

HomePilot 11141001 - addZ LED-Lampe E14, ZigBee Test

3/5
★★★☆☆ Gute Helligkeit und Funktioniert gut mit Home Assistant (ZHA)
RMIRMI November 2022

Das Leuchtmittel ist insgesamt gut, aber mit PWM-Dimming, das Streifen auf der Kamera verursacht. Gesundheitlich bedenklich und daher nicht als alleinige Beleuchtung geeignet. Ein Stern Abzug.

Kompatibel mit Home Assistant, aber schwierige Kopplung. Trotzdem zuverlässige Steuerung ohne teure Gateways. Ein weiterer Stern Abzug für die Kopplungsschwierigkeiten. Ideal für Bastler.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer, Farben nicht so hell
Thomas Oktober 2022

Die Einrichtung mit der Bridge ist einfach und schnell, genauso wie die Kontrolle. Das weiße Licht ist strahlend und schön, aber die Farben wirken etwas dunkler und könnten intensiver sein. Trotzdem gibt es günstigere Alternativen, die in Sachen Helligkeit und Farbqualität mithalten können. Insgesamt betrachtet, finde ich, dass dieses Produkt seinen Preis nicht gerechtfertigt.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mit meinen Hompilot kompatibel
j.s Juli 2023

Der HomePilot® b01f81b0759 ist ein vielseitiges Smart Home Gerät, das Rollos, Steckdosen und sogar Hue Lampen steuern kann. Leider gab es Probleme bei der Einrichtung in der HomePilot App, aber über Umwege mit Alexa konnte die Lampe dennoch genutzt werden. Es ist unklar, warum die Rademacher Lampe nicht direkt in der HomePilot App funktioniert, aber zumindest klappt es mit anderen Apps wie Alexa und Hue. Trotzdem gibt es Abzüge bei den Sternen wegen der Schwierigkeiten bei der ursprünglichen Einrichtung. Insgesamt ist die Lampe jedoch eine preiswerte Alternative zu den teureren Hue Lampen.

1/5
★☆☆☆☆ Falschangaben im Angebot
JDMJDM November 2023

Dieser GU10 Deckenstrahler enttäuschte mich mit seiner geringen Lichtleistung von nur 310lm, obwohl auf der Verpackung 350lm angegeben waren. Auch die Farbwiedergabe mit nur 210lm war enttäuschend. Für den Preis von 5€ hatte ich mir mehr erwartet und werde das Produkt daher zurückschicken. Schade um das Geld!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
kaltweiß, warmweiß
E14
470 Lumen
LED
per App steuerbar, per Sprachsteuerung bedienbar
Zigbee
Maße & Gewicht
16 mm
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram