LEDVANCE LED-Lampe E27 WiFi SMART+#4058075610545

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Leistung: 6 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 4,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE Smarte LED-Lampe mit WiFi Technologie in Gold Edison Form, Sockel E27, Amazon LEDVANCE Smarte LED-Lampe mit WiFi Technologie in Gold Edison Form, Sockel E27, Auf Lager 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
• LEDVANCE SMART+ WiFi Filament Edison, Intelligentes Leuchtmittel, WLAN, Gold,... Kaufland LEDVANCE SMART+ WiFi Filament Edison, Intelligentes Leuchtmittel, WLAN, Gold,... 2-5 Werktage 4,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• Ledvance LED-Leuchtmittel SMART+ Filament Edison Dimmable 53 6 W/2400 K E27,... Otto Ledvance LED-Leuchtmittel SMART+ Filament Edison Dimmable 53 6 W/2400 K E27,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.98 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE Smarte LED-Lampe mit WiFi Technologie in Gold Edison Form, Sockel E27, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
LEDVANCE Smarte LED-Lampe mit WiFi Technologie in Gold Edison Form, Sockel E27, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
LEDVANCE SMART+ WiFi Filament Edison, Intelligentes Leuchtmittel, WLAN, Gold, E27, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 4,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Ledvance LED-Leuchtmittel SMART+ Filament Edison Dimmable 53 6 W/2400 K E27, E27, 1 Otto ARCLITE® Lichtvertrieb GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Ledvance Smart+ LED Leuchtmittel Edison ST64 E27 6 W dimmbar amber globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Ledvance Smart+ Leuchtmittel Wifi Filament Edison E27/6 W Gold OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

LEDVANCE LED-Lampe E27 WiFi SMART+#4058075610545 Test

5/5
★★★★★ Gutes Leuchtmittel
Felix Dezember 2025

Nutze Ledvance/Osram-Steckdosen und Leuchtmittel: Integration läuft nicht immer reibungslos, doch hervorragende Lichtfarben und zuverlässig stufenlose Dimmbarkeit überzeugen. Mit einem Hub wäre die Stabilität besser als direkte Router‑Verbindung. Die App ist durchdacht; Verbesserungsbedarf bei Fernbedienungen sowie Erweiterungen für Schalter und Bewegungsmelder. Insgesamt sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schöne angenehme WiFi Glühbirne
Sabrina G Dezember 2022

WLAN-Glühbirne E27: Dimmbares, warmweißes Licht (≈2400K) — ideal als Küchen-Ersatz. Einfach installiert und problemlos über die LDV WiFi App mit Alexa verbunden. Bietet kräftige Helligkeit, sanfte Einstellbarkeit und ein kleines Stück smarten Luxus zum günstigen Preis. Die Handhabung war unkompliziert, Plug-and-Play.

Im Vergleich zu teureren Marken überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt sehr zufrieden mit der smarten, kostengünstigen Beleuchtungs-Lösung.

5/5
★★★★★ Einfache Bedienung, schönes Licht!
micha255 Oktober 2022

Anfangs war ich skeptisch, ob die Steuerung für den Preis ausreichen würde. Aber nachdem wir die Stehlampe im Wohnzimmer damit ausgestattet haben, bin ich begeistert. Die Handy-Steuerung funktioniert einwandfrei und das gedimmte Licht schafft eine gemütliche Atmosphäre. Wir sparen sogar Strom!.

4/5
★★★★☆ smarte 6 Watt Lampe, warmweiß, dimmbar, mit eigener App
dexterdexter Dezember 2022

Die LEDVANCE LED Lampe ist eine 6‑Watt‑LED, dimmbar und liefert warmweißes Licht (2400 K, 680 lm). Dank der genormten E27‑Fassung lässt sie sich wie eine normale Glühbirne einfach austauschen. Die Einrichtung läuft über die zugehörige App: WLAN‑Passwort eingeben und die smarte Lampe lässt sich bequem per Smartphone steuern.

Für mich eine attraktive, preiswerte Alternative zu den teureren Smart‑Home‑Leuchtmitteln der Marktführer. Nachteil: Ich würde es bevorzugen, alle smarten Lampen in einer einzigen App zu verwalten – trotzdem zählt für viele das Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Zugegeben, smarte Beleuchtung ist Luxus, aber sehr praktisch; inzwischen habe ich fast alle Leuchtmittel im Haus ersetzt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
LED-Lampe
LEDVANCE Smart+
außen
Eigenschaften
E27
1 Stück
dimmbar
LED
per App steuerbar
Amazon Alexa/Echo, Google Home/Google Assistent
Energiemerkmale
6 Watt
Maße & Gewicht
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram