Home Wohnideen Alberta 60x245cm (5 Stk.) multi Schiebevorhang

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebevorhang Farbe: mehrfarbig Befestigung: mit Aufhängeleiste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,99 €
Ø 131 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,99 €
Ø 131 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 129,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (5 St), Klettband, blickdicht, HxB:... Otto HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (5 St), Klettband, blickdicht, HxB:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, Quelle HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, BAUR HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, 1 Woche 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
• HOME Wohnideen Schiebevorhang ¦ mehrfarbig ¦ Maße (cm): B: 60 moebel-kraft.de HOME Wohnideen Schiebevorhang ¦ mehrfarbig ¦ Maße (cm): B: 60 ca 1 Woche 154,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
Varianten: Home Wohnideen Alberta 60x245cm (5 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (5 St), Klettband, blickdicht, HxB: 245x60, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
HOME Wohnideen Schiebevorhang ¦ mehrfarbig ¦ Maße (cm): B: 60 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 154,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
HOME Wohnideen Schiebevorhang , mehrfarbig , Maße (cm): B: 60 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 194,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Home Wohnideen Alberta 60x245cm (5 Stk.) multi Test

5/5
★★★★★ Schiebevorhang Alberta Multicolor
Rolf September 2020

Die Schiebevorhänge wurden geliefert wie bestellt und beschrieben. Die Qualität übertrifft meine Erwartungen, mit enthaltenen Laufwagen und Beschwerung. Sehr empfehlenswert, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ ICH LIEBE SIE 👍👍
Amazon Kunde August 2020

Diese Vorhänge sind einfach fantastisch! Schon beim Auspacken war ich begeistert, aber als sie endlich hingen, war ich sprachlos vor Freude. Sie verwandeln den Raum komplett und sehen einfach toll aus. Definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Einfach zu montieren. Sieht toll aus.
Dietrich N Februar 2020

Die Schiebevorhänge sind wunderschön und passen perfekt in meine vorhandene Schiene. Selbst für unerfahrene Handwerker wie mich einfach anzubringen. Sie verleihen dem Wohnraum eine optimale Aufwertung.

5/5
★★★★★ Schöne Vorhänge
Harald S September 2019

Ich habe diese Vorhänge für mein Wohnzimmer gekauft. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Leider waren sie zu lang für meine Fenster, sodass ich sie kürzen musste.

Das Anbringen der Gewichte am unteren Rand war mühsam. Sobald dies erledigt war, sahen die Vorhänge jedoch schön aus. Die Qualität ist gut, aber das Anpassen kann frustrierend sein. Mit etwas Geduld und Geschick werden sie jedoch zu einem Blickfang im Wohnzimmer.

5/5
★★★★★ superschöne Gardine
Siegfried Februar 2018

Die Gardinen haben mich wirklich überzeugt. Die Lieferung war blitzschnell und die Qualität ist top. Ich bin gespannt, wie sie sich nach dem ersten Waschen halten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann die Gardinen nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gardinen
Michael K Januar 2017

Die Lieferung war schnell und die Vorhänge sind von guter Qualität. Leicht zu handhaben und einfach zu kürzen. Allerdings empfehle ich, die Gardinen vor dem Waschen einzufassen, da die Kanten ansonsten ausfransen. Trotzdem insgesamt zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Schiebevorhang
mit Aufhängeleiste
mehrfarbig
Kunstfaser, Polyester
5er-Pack Stück
Befestigungszubehör, Montageanleitung
3 St.
Eigenschaften
blickdicht
Wellen
bedruckt
Modern
Maschinenwäsche bis 30 ° C
Maße
60 x 245 cm
60 cm
245 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram