Home Wohnideen Alberta 60x245cm (5 Stk.) grau Schiebevorhang

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebevorhang Farbe: grau Befestigung: mit Aufhängeleiste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 128 €
122,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 128 €
122,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 129,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (5 St), Klettband, blickdicht, HxB:... Otto HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (5 St), Klettband, blickdicht, HxB:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Flächenvorhang, Grau, Textil, Wellen, 5x60 cm, mit Beschwerungsstab,... XXXLutz Flächenvorhang, Grau, Textil, Wellen, 5x60 cm, mit Beschwerungsstab,... ca. 1-2 Wochen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, Quelle HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, BAUR HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, 1 Woche 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Home Wohnideen Alberta 60x245cm (5 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine ALBERTA (5 St), Klettband, blickdicht, HxB: 245x60, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "ALBERTA" Klettband 5 Stk. tlg. HxB: 245x60, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Flächenvorhang, Grau, Textil, Wellen, 5x60 cm, mit Beschwerungsstab, Paneelwagen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
HOME Wohnideen Schiebevorhang ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 60 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 154,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
HOME Wohnideen Schiebevorhang , grau , Maße (cm): B: 60 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 194,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Home Wohnideen Alberta 60x245cm (5 Stk.) grau Test

5/5
★★★★★ Schön :)
DaNADaNA Dezember 2017

Ich habe dieses Gardinen-Set erworben, da ich Schwierigkeiten hatte, passende Vorhänge für unser großes Wohnzimmerfenster zu finden. Kreative Ideen fehlten mir, und die meisten Gardinen waren zu lang, was Umsähen für mich unattraktiv machte. Dieses fertiggestellte Set war genau das, was ich brauchte.

Obwohl es nicht günstig war, überzeugt die hervorragende Qualität, und die Montage ging schnell und unkompliziert. Zum Waschen kann ich noch nichts berichten, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Ich empfehle dieses Set besonders denjenigen, die ebenfalls Schwierigkeiten haben, eine ansprechende Gardinenkombination auszuwählen.

Die Bestellung erfolgte kurz vor Heiligabend und kam zwei Tage später an. Frohe Weihnachten!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gardinen
Michael K Januar 2017

Die Lieferung der Vorhänge war beeindruckend schnell. Die Qualität überzeugt und die Handhabung ist unkompliziert. Das Kürzen gelingt problemlos. Jedoch befürchte ich, dass das Waschen Schwierigkeiten bereiten könnte.

Die unsauberen Kanten der Schiene fransen aus, da diese beim Kürzen nicht gesäumt sind. Daher plane ich, die Gardinen vor der ersten Wäsche einzufassen. Insgesamt sind die Vorhänge eine gute Wahl, aber einige Vorsichtsmaßnahmen sind notwendig.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Vorhang
Anna Dezember 2016

Ich kann diesen Vorhang uneingeschränkt empfehlen. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, und der Stoff fällt wunderschön. Im Set ist praktisches Zubehör enthalten, das die Anpassung an jede Schiene ermöglicht. Eine detaillierte Anleitung erklärt alle Schritte einfach und verständlich.

Das Kürzen des Vorhangs ist kinderleicht, falls nötig. Die unteren Schienen sind geöffnet und ermöglichen eine mühelose Fixierung des Vorhangs. Das integrierte Klettband in der Schiene erleichtert auch unerfahrenen Nutzern die Handhabung. Obwohl ich die Vorhänge noch nicht gewaschen habe, bin ich bisher sehr zufrieden.

Die Lieferung war schnell und die Verpackung war einwandfrei. Daher vergeben ich fünf Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Super schick und modern!!!!! 10 Sterne!!!!!!!
eine Kundenbewertung Januar 2016

Ich bin begeistert von dem 5er Set Gardinen für unsere Loggiafenster in der neuen Wohnung. Die Qualität übertrifft meine Erwartungen. Mein Mann ist auch sehr zufrieden damit. Obwohl der Preis hoch war, wurden wir nicht enttäuscht.

Nach dem Auspacken war ich einfach nur begeistert. Dank meines Mannes bin ich froh, diese schönen Gardinen bestellt zu haben. Sie sind wirklich blickdicht und ich würde sie jederzeit wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Toller Vorhang
eine Kundenbewertung August 2020

Dieser Raumtrenner wird von uns genutzt und ist ein echter Blickfang. Er lässt genug Licht durch, aber ist auch super Blickdicht durch die farbigen Bahnen. Die Schiene zum Aufhängen ist preiswert im Baumarkt erhältlich. Leider sind die Rollen von minderer Qualität.

4/5
★★★★☆ Tolle Raumverschönerung
eine Kundenbewertung März 2016

Diese Vorhänge haben den Raum wirklich aufgewertet! Die Montage war ein Kinderspiel. Ein Stern Abzug für den etwas hohen Preis, ansonsten aber alles top.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Schiebevorhang
mit Aufhängeleiste
grau
Kunstfaser, Polyester
5er-Pack Stück
Befestigungszubehör, Montageanleitung
3 St.
Eigenschaften
blickdicht
Wellen
bedruckt
Modern
Maschinenwäsche bis 30 ° C
Maße
60 x 245 cm
60 cm
245 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram