Home Wohnideen Tibaso 57x225cm weiß Schiebegardine

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebegardine Farbe: weiß Befestigung: mit Paneelwagen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,29 €
Ø 20 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,29 €
Ø 20 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 20,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOME WOHNIDEEN Schiebegardine TIBASO (1 St), Paneelwagen, halbtransparent,... Otto HOME WOHNIDEEN Schiebegardine TIBASO (1 St), Paneelwagen, halbtransparent,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "TIBASO" Paneelwagen 1 Stk. tlg. halbtransparent Quelle HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "TIBASO" Paneelwagen 1 Stk. tlg. halbtransparent 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine TIBASO, Blickdicht, Jacquard-Stoff, Farbe: Weiß, Amazon Marketplace HOME WOHNIDEEN Schiebegardine TIBASO, Blickdicht, Jacquard-Stoff, Farbe: Weiß, 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.29 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine TIBASO (1 St), Paneelwagen, halbtransparent, Wirkware, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "TIBASO" Paneelwagen 1 Stk. tlg. halbtransparent Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "TIBASO" Paneelwagen 1 Stk. tlg. halbtransparent BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
HOME Wohnideen Schiebevorhang , weiß , Maße (cm): B: 57 H: 225 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 22,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
HOME Wohnideen Schiebevorhang ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 57 H: 225 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 22,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine TIBASO, Blickdicht, Jacquard-Stoff, Farbe: Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Home Wohnideen Tibaso 57x225cm weiß Test

5/5
★★★★★ Strahlend schöne Gardine
von einer Kundin November 2022

Ich hatte mehrere Gardinen zur Auswahl bestellt und diese war die letzte auf meiner Liste. Obwohl der Stoff etwas grob gewebt ist, strahlt sie Eleganz aus und sorgt für ein helles, freundliches Ambiente im Raum. Auch von außen macht das Fenster mit diesen Gardinen einen perfekten Eindruck.

Ich verwende sie im ehemaligen Kinderzimmer, das nun als Büro und Spielzimmer für meine Enkel dient. Da ich keine teuren Gardinen wollte, habe ich mich bewusst für diese entschieden. Sie passen hervorragend zu meinem Schienenystem für Schiebegardinen von Ikea.

Ich hoffe, dass sie nach dem Waschen weiterhin so schön bleiben und kein Knistern verursachen. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Optimal für jedes Fenster
von Gabriele H. Juni 2022

Ich habe diese Gardinen für mein Schlafzimmer gekauft und war unsicher bezüglich ihrer Blickdichte. Doch sie erfüllen ihren Zweck perfekt! In Kombination mit einer einfarbigen grauen Schiebegardine sehen sie nicht nur fantastisch aus, sondern schützen auch optimal vor neugierigen Blicken. Ideal für eine private und stilvolle Atmosphäre!.

4/5
★★★★☆ Tolle Schiebegardienen
von Birte K. März 2022

Die Schiebegardinen sind echt klasse, jedoch fehlte auf einer Seite eine Rolle. Ein Tütchen war beigelegt, um das Problem zu lösen, doch das war für mich unverständlich. Zum Glück hatte ich noch Rollen zur Hand. Abgesehen davon sind die Schiebegardinen hervorragend und bieten den versprochenen Sichtschutz.

5/5
★★★★★ super Gardine
von einer Kundin Oktober 2023

die Gardine sieht super schön aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Schiebegardine
mit Paneelwagen
weiß
100% Polyester
1 Stück
Eigenschaften
blickdicht
Maschinenwäsche bis 30°C
Maße
57 x 225 cm
57 cm
225 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram